Ну почему так....

Сама не понимаю почему так! Почему кто то ждет своих деток годами, через такое ради их появления проходит. А кто то так просто аборт или дет дом. Я на эту тему говорить не люблю, сразу слезы ручьем...
21.03.2013
Да уж....тяжело на такие темы разговаривать. У меня тоже слезы градом.
23.03.2013
Недавно сама столкнулась с такими же ощущениями. Лечилась я в дневном стационаре от обострения хронич. воспалит. Пришла на капельницы, сижу в очереди. Ко мне подходит девушка и спрашивает: "Вы тоже на аборт?". Через пару дней другая меня спрашивает: "А надо сдавать все анализы, которые здесь написаны?" Я спросила для чего, а она мне "Ааааа, так вы не на аборт". И так каждый день я наблюдала очереди сидящих на аборт, и совсем молодых девочек и моего возраста. как же мне было обидно! Я смотрела на них и одна лишь мысль была у меня в голове" Боже, прости их, за этот грех". Мне 28 лет я 7 лет жду этого чуда, а они.....
28.12.2012
Да уж, чем дольше ждешь своего чуда, тем сильнее реагируешь на такие вещи. Раньше я так не сталкивалась, а теперь знаю, как это тяжело оказывается. Главное чтоб было кому выговарится в такие моменты. А вам в новый год желаю малыша и здоровья!  И чтоб меньше было таких расстраивающих моментов в жизни.
28.12.2012
У меня подруга как-то забеременела, с парнем рассталась на тот момент своим. Решила - аборт. Но почему-то дотянула до того, что делали ей искуственные роды на 5-6 месяце. У нее животик уже такой был....  Я ее до последнего пыталась отговорить, примчалась к ней с другого города, приезжала к ней среди ночи, когда она умирала от сильнейшего токсикоза. Но все-таки она это сделала.... Со слезами, но пошла в больницу... После этого наше общение с ней прекратилось. Ну не могу я такого понять.... И спустя полгода она пишет мне смс и просит денег занять. И на что, как вы думаете? На УЗИ!!! Вот я в осадок тогда выпала.... Думаю, только от одних "родов" оправилась, казалось бы. А тут опять! Тем более она с парнем только-только начала встречаться, месяц наверное только прошел. Не стала даже отвечать ей тогда ничего. Просто проигнорировала. Но, как ни удивительно, на этот раз она родила, дочульке ее уже годика 2 наверное, и в парнем тем до сих пор живут, вроде бы счастливы. Но мне ее никогда не понять.... Не знаю, как можно поступать вот так вот....
25.12.2012
Согласна с вами, мне тоже этого не понять. Смотря здесь сколько девочек ждут, надеятся, верят, начинаешь по другому смотреть на такие вещи. Раньше я никак просто не реагировала когда кто то делал это, или хотел, это жизнь другого человека, и каждый сам решает, но не поддерживала конечно. А теперь при этом слове меня аж трясти начинает и наворачиваются слезы. Но к сожалению, очень тяжело остановить человека который уже что то решил. 
25.12.2012
Я тоже не говорю, что я против абортов. Иногда это неизбежность. Не хочешь ребенка - ну иди ты сразу в больницу. Сделай, пока это всего-лишь небольшие манипуляции в процедурном кабинете. Но на 5-6 месяце.... добровольно.... Вот этого я не понимаю и не принимаю.
26.12.2012
Интересная все-таки штука-эта жизнь!....
26.12.2012
как я вас понимаю, я тоже очень очень хочу маленьког но не получается пока(((Не расстраивайтесь у нас все обязательно будет!!!!!
25.12.2012
Да, стараюсь быть на позитиве, но такие моменты к сожалению выбивают из равновесия... И я верю, что у нас все получится, у нас у всех здесь.  И те кто мечтают  станут мамочками! Спасибо за добрые слова! И пусть нам всем новый год принесет деток.
25.12.2012
знакомые на той недели нашли в подъезде девочку под батареей. 7 дней от роду. лежала замерзала и задыхалась (тряпка у нее на лице какая-то была). нет слов, одни эмоции. вот и где эта справедливость......
25.12.2012
Кошмар какой.... Блин.... Таким мамашам надо стерилизацию делать, чтоб детей не мучали... Бывают же такие моральные уроды.... Простите за грубые эмоции, но по другому выразить свое мнение не могу....
25.12.2012
Когда я лежала  больнице в гинекологии, к нам в палату клала как хочушек вроде меня, так и абортниц, я тоже спать спокойно не могла зная, что вот на соседней кровати лежит самое чудесное чудо на свете, зарождается новая жизнь, но ее скро не станет. Но умом всегда понимаешь нельзя ни на кого злиться, никого осуждать, нужно верить, ждать, лечиться, и опять верить. Желаю вам поскорее стать счастливой обладательницей полосатого теста.
25.12.2012
Я с вами согласна, что осуждать кого то я не имею права, да и не осуждаю я ее, просто я этого не поддерживаю, соответственно не могу дать ей поддержки, а от всего этого еще противнее к сожалению. Спасибо вам за теплые слова!!! И вам в новом году желаю исполнения заветной мечты.
25.12.2012
большое спасибо))
25.12.2012
И ни какая вы не эгоистичная!!!!!!!!!!!Я сама пыталась отговорить двух близких подруг от такого шага, с одной даже в больницу поехала.надеялась что в последний момент у меня получится ее переубедить,но не смоглая считаю, что на любом сроке аборт это убийство и не нужно это поощрять....Причем в дополнение скажу что ни у одной из моих подруг которые пошли на это не было никаких финансовых проблем,ну по крайней мере сложных, так что ребенка можно было родить, но у них были какие то дурацкие принципы,которые я совсем не понимаю, типа я пока не хочу, или не готова или мои родители против!да мои тоже были против,потому что мне на тот момент было 17 лет и я только закончила 10 класс!и что?если бы я сделала аборт,сейчас у меня бы не было мойе сладкой дочурочки и я не знаю как я жила бы без нее!простите,за всплеск эмоций, но я сказала и легче стало...Вы главное не отчаивайтесь, если верите в Бога, сходите в церковь, помолитесь...Может и легче на душе станет...Крепитесь!
25.12.2012
Да, я тоже считаю что, без выходных ситуаций не бывает, и буду стараться ее отговорить до последнего.... Но это ее дело, я к такому делу руку прикладывать не могу...У меня тоже свои принципы... Спасибо вам за моральную поддержку... А то даже выговориться не кому в данный момент, а нужно, так как терпеть это кипение внутри щас не возможно... А вы умничка, что не наделали глупостей в молодости, мало таких сильных  девочек сейчас, всем лишь бы решить быстро свои проблемы, а не отвечать за свои поступки. 
25.12.2012
Спасибо,но не только моя заслуга в этом, мой (на тот момент) молодой человек меня поддержал, за что огромное ему спасибо!и сейчас любит ее больше жизни, если у вас получится,вы просто спасете еще одну жизнь, но если не получится,то на сердце еще тяжелее...проверено на собственном опыте, а вам я желаю побольше сил, жизнь не дает нам непосильных задач, значит это для чего то нужно!а вам я желаю в скорейшем времени обрести своего маленького пузожителя!если хотите,заходите в мой дневник,почитайте стихи (пусть и найденные на просторах интернете,но очень хорошие)
25.12.2012
Спасибо большое!!! Обязательно зайду. Смотрю вы тоже планируете, и вам желаю малыша в новом году!!! И спасибо еще раз что выслушали мое нытье, выговорилась и полегче вроде...
25.12.2012
Спасибо вам!Знаете,мы все здесь находимся,что бы поддерживать друг друга, если держать все в себе,то может быть хуже!Так что все в порядке!
25.12.2012
25.12.2012
Алесь, нужно собрать волю в кулак и отбросить те мысли, о которых вы сейчас написали. Не в праве мы рассуждать кто достоин, а кто нет!!!!!! Девочке, которая решилась не аборт "свой крест нести".   Я понимаю, это нестерпимо больно и мысли так или иначе мучают, но надо себя уговаривать.  Пыс: деньги на убийство я бы не дала
25.12.2012
я согласна с вами. я бы тоже не дала. такой грех на душу брать!
25.12.2012
Ага, рука просто не поднимается дать на это денег....
25.12.2012
и правильно, что не дали! Мне в жизни как-то тоже пришлось подругу уговорить рассказать все о своей беременности родителям...и слава Богу, они ее поняли и она ненаделала глупостей! вот теперь чуду уже наверно...годиков 4-5....эх...слава Богу! А вам, перестать плакать! вы все правильно сделали! Скоро и на вашей улице будет праздник!
25.12.2012
Спасибо за поддержку. А плакать больше не буду... А вам желаю в новом году стать мамочкой!
25.12.2012
Вот я и не дала.... И перед девочкой и за это не удобно тоже...  Спасибо вам что ответили, буду стараться отогнать эти дурацкие мысли и выводы.... Я знаю что не вправе так говорить... Просто прям ситуация щас выбила из колеи... и если мне не выговориться, то это еще больше меня будет грызть...А на работе даже не с кем поговорить не могу на такую тему...
25.12.2012
для окружения моя боль, тоже секрет. В июне, на второй цикл планирования у нас получилось.....я спать не могла ночью, до такой степени меня счастье распирало. Но спустя два дня начались М. Было тяжело...........тяжелее стало, когда буйные соседи за стенкой выясняли отношения и она требовала с мужа деньги на аборт............опять сна не было, но тут уже слёзы душили. Сейчас становится полегче, потому что ушла в работу и мужа жалко. Я то поплачу, вроде и легче, а он ходит и курит бесконечно. Вот я и нацепила маску бесконечно счастливой. А сейчас понимаю, что это и не маска вовсе, а реальность. У меня замечательный муж, замечательные родители, замечательная работа. Поэтому надо просто подождать!!!!!!!!!!!! А подружке можно прямо сказать, извини, я соучастницей быть не хочу...........своих грехов хватает
25.12.2012
Спасибо вам большое!!! Вы щас как лучик среди моих туч в голове! Мужу тоже ничего не говорю, просто тогда будем двоем с ума сходить. Попробую последовать вашему примеру. И желаю вам в новом году малыша!!!
25.12.2012
Спасибо!!!!!!!!!!!!!! Взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.12.2012
В Яхроме икона есть Святого Симеона Мироточивого. Будет время-прокатитесь, поклонитесь. Подробно об этой иконе написано в моём дневнике!!!!!!!!!!!!
25.12.2012
Спасибо за совет, обязательно почитаю.
25.12.2012
что то странное происходит, что весьма надоело Сил больше нет(((