для профилактики симфизита

Олеся, расскажите, пожалуйста, как прошла Ваша вторая беременность? Был симфизит? и делали ли какую-то профилактику? у меня ситуация с первой беременностью почти один-в-один с Вашей, а сейчас вот беременна снова, и уже начала чувствовать кости таза(( хотя только 11 недель.
28.10.2015
Добрый день, перед второй беременностью ходила на консультацию к врачу, она сказала, что заранее ничего сделать не могут, что не факт, что во вторую беременность будет такая же проблема. Кости болели тоже с 11 недели, и еще болели мышцы бедер с внутренней стороны.Я очень переживала. Врачи на это ничего не говорили, как в темной тайге живу, никого разумного не нашла. Никаких препаратов мне не назначали. Я ничего не пила, никаких витаминов. В итоге роды прошли нормально, без разрывов и эпизио. Симфиз не воспалялся. Через два часа после родов уже скакала как конь. Какие выводы могу сделать? Да вот и не знаю даже от чего зависит этот симфизит. Вот такая история.)
29.10.2015
Спасибо большое за ответ! Очень обнадеживающе! Вчера с перепугу перерыла Интернет в поисках информации, но мало что нашла. Буду надеяться на такой же исход, как и у Вас:)
29.10.2015
Желаю вам здоровья и малышу вашему! Дай бог, чтобы все было хорошо!
29.10.2015
спасибо, взаимно:)
29.10.2015
Олеся, добрый день. Насколько было расхождения симфиза при первой беременности? Вам не рекомендовали КС?
22.02.2013
Здравствуйте, все дело в том, что до родов никто не поставил диагноз, роды были самостоятельные, но была слабая родовая деятельность и ставили капельницу. Сначала после родов у меня было ощущение, что я просто сильно тужилась при потугах и перетрудила ноги и бедра. Так как я абсолютно не спортивный человек, то было ощущение, что просто безумно болят мышцы ног, как растяжение. Но боль была такая, что ходить я могла только со слезами и с сжатыми зубами от боли. Я не могла спать без обезболивающего. Я не чувствовала ни швов промежности, ничего кроме боли в бедрах и ногах. С каждым днем все труднее было ходить, переворачиватся и лежать на кровати. В анализах крови было воспаление и температура была высокая. Кололи антибиотики. Врач не смогла вовремя поставить диагноз. Мне не делали не рентген, ничего((( Я восстанавливалась больше месяца. Еще в месяц ребенка хромала и подволакивала ногу. Врач у меня была замечательная, но видно с таким она не сталкивалась на практике и в этом была моя проблема. Все в роддооме смотрели на меня как на экзотику. Такое ощущение, что это такие послеродовые проблемы редкость. Теперь у меня страх.
23.02.2013
Сейчас все полностью восстановилось, без следа? У меня расхождение 9 мм и стоит вопрос и выборе КС или ЕР. В прошлую Б тоже был симфизит, я помню такие же жуткие симптомы. Но УЗИ не делали, и я родила естественным путем, без осложнений со стороны таза, хотя сынок был на 4260 весом. Сейчас третьи роды, и возраст не такой юный, прошло 12 лет после последних родов.  И я боюсь последствий.
23.02.2013
если вторая беременность у меня будет запланированная, то хочу перед этим сделать рентген таза и сходить к специалисту. Я сейчас не ощущаю какие-либо последствия, но к беремнности хочу знать больше  и не пускать все на самотек.
23.02.2013
Мне кажется. это непредотвратимо ((( и нет никакой профилактики. Гормон релаксин в корови мы никак не можем контролировать. А с тазом у меня вообще никаких проблем не было, с кальцием это связывают - у меня очень крепкие ногти и переломов никогда не было тьфу-тьфу.
23.02.2013
Я очень поздно стала пить кальций. О чём сильно жалею. Как только начала принимать, моментом стало лучше. А не назначали, т.к. якобы магний, который я пила, плохо усваивается с кальцием и врач посчитала, что магний мне нужнее. Пила его всю Б и от симфизита он явно не помогает.
15.02.2013
А зачем?разве поможет что то))))и не факт что во вторую беременность он появится
15.02.2013
я после родов ходить не могла от боли, месяц восстанавливалась. Боюсь. Врач говорит, что нужна профилактика с начала беременности. 
15.02.2013
Это индивидуальность организма,какая профилактика это не лечится
15.02.2013
Прижигание эрозии: до родов или после? Мы собрались за вторым...