Здравствуйте, у кого был симфизит в первую беременность, какие препараты вы пили при второй беременности для предотвращения воспаления симфиза? Магний В6? Кальций?
Олеся, добрый день. Насколько было расхождения симфиза при первой беременности? Вам не рекомендовали КС?
Здравствуйте, все дело в том, что до родов никто не поставил диагноз, роды были самостоятельные, но была слабая родовая деятельность и ставили капельницу. Сначала после родов у меня было ощущение, что я просто сильно тужилась при потугах и перетрудила ноги и бедра. Так как я абсолютно не спортивный человек, то было ощущение, что просто безумно болят мышцы ног, как растяжение. Но боль была такая, что ходить я могла только со слезами и с сжатыми зубами от боли. Я не могла спать без обезболивающего. Я не чувствовала ни швов промежности, ничего кроме боли в бедрах и ногах. С каждым днем все труднее было ходить, переворачиватся и лежать на кровати. В анализах крови было воспаление и температура была высокая. Кололи антибиотики. Врач не смогла вовремя поставить диагноз. Мне не делали не рентген, ничего((( Я восстанавливалась больше месяца. Еще в месяц ребенка хромала и подволакивала ногу. Врач у меня была замечательная, но видно с таким она не сталкивалась на практике и в этом была моя проблема. Все в роддооме смотрели на меня как на экзотику. Такое ощущение, что это такие послеродовые проблемы редкость. Теперь у меня страх.
Сейчас все полностью восстановилось, без следа? У меня расхождение 9 мм и стоит вопрос и выборе КС или ЕР. В прошлую Б тоже был симфизит, я помню такие же жуткие симптомы. Но УЗИ не делали, и я родила естественным путем, без осложнений со стороны таза, хотя сынок был на 4260 весом. Сейчас третьи роды, и возраст не такой юный, прошло 12 лет после последних родов. И я боюсь последствий.
если вторая беременность у меня будет запланированная, то хочу перед этим сделать рентген таза и сходить к специалисту. Я сейчас не ощущаю какие-либо последствия, но к беремнности хочу знать больше и не пускать все на самотек.
Мне кажется. это непредотвратимо ((( и нет никакой профилактики. Гормон релаксин в корови мы никак не можем контролировать. А с тазом у меня вообще никаких проблем не было, с кальцием это связывают - у меня очень крепкие ногти и переломов никогда не было тьфу-тьфу.
Олеся, расскажите, пожалуйста, как прошла Ваша вторая беременность? Был симфизит? и делали ли какую-то профилактику? у меня ситуация с первой беременностью почти один-в-один с Вашей, а сейчас вот беременна снова, и уже начала чувствовать кости таза(( хотя только 11 недель.
Добрый день, перед второй беременностью ходила на консультацию к врачу, она сказала, что заранее ничего сделать не могут, что не факт, что во вторую беременность будет такая же проблема. Кости болели тоже с 11 недели, и еще болели мышцы бедер с внутренней стороны.Я очень переживала. Врачи на это ничего не говорили, как в темной тайге живу, никого разумного не нашла. Никаких препаратов мне не назначали. Я ничего не пила, никаких витаминов. В итоге роды прошли нормально, без разрывов и эпизио. Симфиз не воспалялся. Через два часа после родов уже скакала как конь. Какие выводы могу сделать? Да вот и не знаю даже от чего зависит этот симфизит. Вот такая история.)
Спасибо большое за ответ! Очень обнадеживающе! Вчера с перепугу перерыла Интернет в поисках информации, но мало что нашла. Буду надеяться на такой же исход, как и у Вас:)
А зачем?разве поможет что то))))и не факт что во вторую беременность он появится
я после родов ходить не могла от боли, месяц восстанавливалась. Боюсь. Врач говорит, что нужна профилактика с начала беременности.
Это индивидуальность организма,какая профилактика это не лечится