зачем сдают этот ген? что он дает?

Я сдавала CYP21 мне на опарина назначали этот анализ. У меня под вопросом была О, в смысле, все врачи были уверены, что у меня ее нет. И вот как мне кажется, это уже года 4 назад было,могу ошибаться, что этот анализ для опредения СПКЯ.
19.02.2013
и что-нибудь обнаружили? как врачи коментировали?
19.02.2013
у меня все было в норме, и к Г я тогда не попала и очень на них обиделась, перестала вообще на опарина наблюдаться!
19.02.2013
спасибо за ответ
19.02.2013
Влияет,особенно на вынашивание, возможен В. Насчет гена не знаю, я не сдавала. А 17-ОН надо понизить до Б.
19.02.2013
вопрос в другом  - о самом гене, что он мне даст? я знаю что 17-он влияет (но он повышен не значительно, можно даже сказать не повышен 1 при норме до 0,8)
19.02.2013
ой, извините, а можно поподробнее у меня 17-он повышен, но врач на это забила - сказала - ничего тут не поделаешь. Как он влияет  - я что-то ничего не нашла.
19.02.2013
Он вызывает В или ЗБ. Если узнается во время Б, что он повышен, то принимают дексаметазон, но есть риск  для плода, лучше снизить до Б. Снизить можно 2 способами: -дексаметазоном (метипредом и т.д.) -ОК ( Жанин, Диане-35(сейчас запрещен), ярина) в течение 3 циклов.       А врач у вас какой-то неграмотный, с этим шутить нельзя. На жизнь он не влияет, а вот на репродуктивную функцию очень даже.
19.02.2013
Хм. Спасибо, что предупредили... не знала... Врачица то вроде нормальная у меня... странно - Помучаю ее. Ну ОК - не вариант - мне от них хуже только,  и гормоны после них все обратно возвращаются...Ладно будем разбираться - еще раз спасибо! 
19.02.2013
17-ОН возвращается после любой терапии. С этим уже ничего не поделать, можно только временно снизить, что бы заБ и выносить. Я пила Диане год назад, снизила до середины допустимого интервала, сейчас он у меня уже подбирается к верхней границе.
20.02.2013
Е.coli в мазке когда стоит бить панику при повышенном 17-он прогестероне