Ох уж эта мигрень.

мне иногда помогает вот какойрецепт: в ноги горячая грелка, а на лоб холодный компресс - занимает время конечно, но боль подстихает, а в последний раз тоже боролась таким способом+ мама мне делала лёгкий массаж головы как умела, я говорила при какий движениях мне легче становится (я лежала без подушки головой вниз лбом на руках) двежения с затылка к шее, и самое интересное небольшой массаж плечевой зоны тоже помог))) и я вам очень-очень советую сходит к мануальному терапевту или к массажисту - часто вся эта боль из-за остехондроза, т.е. и лечение другое требует.........после прохождения 10 сеансов у мануал терапевта....на ГОД забыла вовсе, что такое мигрень....ну так легонько иногда болела и всё, да и последующие приступы менее сильные,чем раньше, когда только скорая помогала, т.к. открывалась безумная рвота и таблетки не помогали, а только уколы.....Здоровья Вам! и поскорее забыть,что такое мигрень!!!
04.07.2013
Я полностью обследовала голову и шею, ничего не нашли, сказали мигрень.
04.07.2013
у меня со второго курса университета вегетососудистая дистония, которая сопровождается страшными мигренями! Доходило даже до скорой, потому что боли были до слез, лежала трупом, что и глазами пошевелить было больно и слова сказать не могла, тут же голова трескалась по швам! Поначалу лечилась раз в полгода уколами и таблетками Фезам и на 6 мес. забывала о головной боли, сейчас уже никакая терапия не помогает!!! Народные средства вообще никогда не помогали!Вот года 2 назад я попала к одному хорошему врачу, который сказал, что дистония не лечится и с возрастом перейдет в гипертонию! в общим это на всю жизнь((( выписал мне рецепты, как "скорую" помощь, которой я сейчас только и спасаюсь: АНТИМИГРЕН+ИБУПРОМ МАКС - боль уходит буквально через 15-20 минут! какие я только интерпретации этих таблеток не пробовала, ничего кроме этих двух сразу не помогает! При отсутствии Антимигрена пробовала Имигран, но боль проходит только через час, полтора. Вместо Ибупром МАКС пробовала Нурофен, Имет, Налгезин и другие обезболивающие - эффекта 0!!!тоже очень переживала по поводу болей во время Б! но как только я заБ, то боли утихли!!!!!! несколько раз начинала голова болеть, но сама вскоре и проходила! всё, конечно, индивидуально, но надейтесь на лучшее! малыш позаботится о вас и болей не будет))))
04.07.2013
Спасибо за исчерпывающий ответ. Препаратики записала себе в блокнотик. Так то мне многие анальгетики и НПВС помогают, но при Б их нельзя, особенно в первые месяцы. Вы обнадежили, может голова и вправду болеть не будет или хотя бы приступы легкие, терпимые и недолгие.
04.07.2013
не за что! когда планируете, после О вообще ничего не пейте!!!!! знаю, что терпеть невозможно, но старайтесь! я о Б узнала на 12 ДПО, а до этого три дня у меня была мигрень и я пила эти препараты все три дня! в итоге - ЗБ! возможно это не было причиной, но не исключаю........
04.07.2013
Спасибо еще за один совет.
04.07.2013
нетаблетированный способ, проверенный на себе - горячий компресс, только он должен быть очень горячий и менять по мере его остывания...боль снимает!
04.07.2013
Мне и многим знакомым отлично помогает Новиган - как только начинается мигрень, сразу пью 1 таблетку и через 15 мин снова живой человек. Как ни странно, пока была беременна мигрень была пару раз всего - пила 1/2 т цитрамона (по рекомендации врача). После родов стала намного реже (2-3 раза в год, ттт)
04.07.2013
у меня в этом помогает очень хорошо мокрое холодное полотенце, ложусь полотенце на голову, бывает лед даже добавляю, чтобы очень холодное было. очень помогает. я тоже не приверженец таблеток
04.07.2013
Муж раньше подшучивал надо мной, говорил мол болезнь аристократок. А потом увидел как я мучаюсь, чуть ли на стену не лезу, теперь только жалеет и пытается помочь.
04.07.2013
а у меня когда голова до ужаса разболелась,муж сказал,что нужно ооочень ледяной водой ноги обмыть...я восприняла это как стеб надо мной-мной (ни мне же плохо,какие ноги и вода тут )...ну согласилась-сделали так...сначала как в виски дало,а потом легла и заснула легко)вроде помогло)но все мы разные)
04.07.2013
Мой тоже всегда советует холодный душик принять, ему помогает,но у него же не мигрень. Вчера голову под холодную воду подставила, но до этого таблетку пила, поэтому не информативно.
04.07.2013
Я тоже "счастливый" обладатель этой болезни ((((. И уже давно! Что я только не пила,  что только не пробовала...и вот, после 10 лет (с 20 лет мучаюсь) экспериментов (были и скорые,и больницы, и даже реанимация), но у меня ещё в добавок и давление прикрепилось к мигрени, я пришла к тому, что пью: СУМАТРИПТАН (амигренин или любые триптаносодержащие таблетки) + ПЕНТАЛГИН (т.к.никуда без обезбаливающего, либо седалгин нео) + (когда ещё и давление) ТЕНОРИК. Итого: три таблетки за раз! Если нет давления, то СУМАТРИПТАН и ПЕНТАЛГИН, а когда совсем не возможно терпеть, то СУМАТРИПТАН + САЛПАДЕИН... Больше ничего не помогает, я даже фенозепам как-то принимала, но к нему быстро привыкаешь, поэтому лучшего не придумала за 10 лет, да и помогает. Ах, да, чуть не забыла! Когда слишком больно, перетягиваю ещё туго голову! Выпью таблетки, перетяну голову, лягу в тишине....вроде как легче. Мигрень начинается в любую секунду и так быстро! Я уже хожу везде со своей таблетницей, в которой: СУМАТРИПТАН, ПЕНТАЛГИН, ТЕНОРИК.   Дай Бог никому так не болеть, девочки!!! Всем здоровья и прекрасных деток!!!!!!!!
04.07.2013
Ты описала признаки настоящей  "мигренщицы". Я тоже ношу  с собой "аптечку". А как ты при беременности спасалась. Терпела или что-нибудь принимала?
04.07.2013
Тогда у меня так сильно не болела голова...после того, как родилась младшенькая! Тогда мне хватало и аскафена.... Потом боль становилась все больше, а приступы всё чаще. Сначала было совсем плохо 1 раз в полгода, потом 1 раз в месяц, потом, раз в неделю.... Сейчас каждое утро ((((. Я только открываю глаза и сразу как-будто мне чем-то по голове треснули, иногда похоже на топор ))). Я протягиваю руку к готовым таблеткам, выпиваю (а когда и голову перетягиваю), через час боль начинает затихать. И это мне ещё получше стало!!!! Раньше я среди ночи ползла к шприцам, трясущими руками набирала шприц и будила мужа с мольбой об уколе. Сейчас только таблетки-и это огромный сдвиг!!!! Сейчас мечтаем ещё о маленьком, врачи говорят, что можно, но вот если Бог даст, получится, как спасаться от мигрени-не знаю, надежда на то, что при беременности может будут не такие сильные боли. Я просто через все этапы мигрени прошла, но мне никогда не помогали народные средства: и холод был, и грелки и т.д..... Поэтому не могу подсказать, чем кроме таблеток можно обезболить...увы....(((((((((
04.07.2013
Умница, ты теперь мой пример для подражания. Детки самое главное, прорвемся как нибудь. А мигрень правда во время беременности легче протекает. видно дело в повышенном уровне прогестерона. А какие у тебя цифры АД максимальные?
04.07.2013
Моё давление 110/70, но при 130/90 - мне фигово, 140/100 - очень фигово, 150 - Господи, уж не в аду ли я?! а вот было как-то 160....пипец, и от куда у меня такие силы это терпеть??? Ты из Питера?! Мой муж от туда, мы каждый август там проводим, вот и 21-го июля помчимся. Как же там прекрасно!!!!! А особенно, когда у нас в августе +45,+50! Приезжаем, а в Питере, как у нас в октябре: +18, + 20, а утром...+16!
04.07.2013
Помогает масло мяты перечной. Им надо натереть виски, закрыть глаза (а то сильно щипать будет) и так полежать пока чувствуется жжение на коже.
04.07.2013
Попробую тоже как-нибудь. Вчера бальзам звездочка пробовала- не помог.
04.07.2013
9ДПО и цистит. Подскажите, пожалуйста Зубы