У мужа выскочил герпес... Что делать?

По моему герпес на губах и в ТОРЧ это разные вещи. У моего мужа постоянно выскакивает как простуда, но по анализам все чисто. И любимся мы, правда у меня такого небыло, я пару дней ему мажу, а потом когда подсыхает я уже его целую и все остальное. Но тут соглашусь с Оксаной у всех разный имунитет и кто-то может заразится сразу а кто-то нет
26.07.2013
При рецидивах герпеса, планировать и заниматься сексом вообще, нельзя.О его безобидности, говорят те кто не сталкивался с его последствиями.Организм у всех разный, у кого то хорошее количество антител, для борьбы с вирусом, а у кого то их может быть недостаточно!!!Тем более в период рецидива!Наберите в поиске "герпес" и почитайте сколько девчонок пострадало от этого "безобидного" вируса.Желаю вам здоровья big_smiles_166.gif
26.07.2013
Т.е. всё-таки нельзя? Что-то я запуталась. Я поискала в интернете - везде пишут разное. Но смысл в том, что вроде как вирус в организме находится постоянно, никуда не девается. У мужа герпес на губе возникал уже сто раз, просто мы никогда не придавали этому значения. Он даже не пробовал это лечить. Но сейчас другая ситуация, отсюда и вопрос. Врач когда смотрела мои анализы, сказала, что мне повезло, и я вхожу в то малое число людей, которым не случилось заразится герпесом (хотя у меня были все шансы, я же как минимум ем с мужем из одной посуды... постоянно))). Только я не поняла, если я до сих пор не заразилась (за 26 лет), то я уже и не заражусь? Или же всё-таки есть шанс? Или даже при том, что есть такой шанс, на зачатие это не влияет?
26.07.2013
Мне тоже все говорили, что герпес не опасен ,если это не первичное заражение!Даже когда я лежала на сохранении, в 8 недель беременности, и он у меня рецидировал, врач кроме зеленки ничего не прописал.Можете почитать мой дневник если хотите.И только после того как беременность замерла, они (врачи) в один голос стали говорить ,что виновен только герпес. И действительно, мы прошли полное обследование, здоровы. Сейчас меня поставили на учет в герпетическом центре в Москве и  готовят к беременности.Что  бы начать планировать, рецидивов не должно быть хотя бы 2 месяца.А у вас (у мужа)как раз самый пик!..Если у вашего мужа есть Г, то он есть и у вас, наверняка.Это можно узнать сдав анализ на антитела. Он может себя не проявлять визуально.http://www.herpesclinic.ru/ это сайт ГЦ, там можно все почитать и задать вопросы доктору.
26.07.2013
Спасибо большое!Я уже сдавала все анализы, в том числе на вирус простого герпеса - у меня отрицательно по всем пунктам, антител тоже нет, я никогда не болела. А с мужем мы уже 9 лет вместе.
27.07.2013
А, ещё такой вопрос. Вирус прогрессирует в тот момент, когда проявляется визуально или уже до этого? У нас же по плану ПА раз в два дня, соответственно меньше чем за 48 часов до появления у мужа простуды на губе, у нас был ПА...
27.07.2013
Он даже может визуально не проявиться вообще(то есть прыщички не вскочат), а обычно в первый день начинает чесаться, краснеть то место, на второй день уже выскакивает и заканчивается рецидив когда все засохнет (дней 5-6).А на счет того, что у тебя нет lgM !!!!очень странно!Об этом обязательно надо сказать своему Г, так как первичное заражение будет  очень опасно!!!
27.07.2013
Я анализы сдавала в Инвитро, а коментировала их уже моя Г как раз. И вот она мне и сказала что-то из серии "поздравляю, вы вошли в такое-то (не помню цифру, вроде 20 %) людей, не болевших/-ющих герпесом". И я тогда из её слов вынесла, что у меня как бы иммунитет к нему, но на самом деле она мне такого не говорила. Про опасность первичного заражения она говорила только про токсоплазмоз, которым я тоже не болела.
27.07.2013
и у меня всю жизнь герпес и ниче....не заморачивайтесь
26.07.2013
ни че ни делать,у меня всю жизнь гермес на губе вылазит ,это ни мешает Б
25.07.2013
В том-то и проблема, что у меня-то никогда герпеса не было... Уж не знаю, как там всё устроенно с точки зрения медицины конкретно в случае с герпесом, но вот я краснухой болела - у меня антитела, а герпесом я не болела никогда. Значит в случае чего (ТТТ) это будет первичное заражение... Или я надумываю лишнее?
26.07.2013
у меня гермес постоянно вылазит,у мужа ни когда не было(за 17 лет совместной жизни)наверно иммунитет есть.Если боишься ,ни целуются с мужем
27.07.2013
И на герпес сдавала,по анализа все чисто,только гениальный герпес опасен
27.07.2013
Спасибо!!!
27.07.2013
активно заниматься!тем же
25.07.2013
Думаете?))
25.07.2013
100%%
26.07.2013
лечение уреаплазмы Хламидиоз и непроходимость труб