
планирование и спорт

не в пример, а просто скажу, что я в эту Б, вернее после О, но до того,как узнала,что Б, очень усердствовала с физ. трудом.... это не спорт, но для меня тяжелые нагрузки, так как я тяжелее ручки ничего не поднимала сто лет уже: у меня перед Б был какой-то азарт привести участок около маминого дома в порядок, и я каждый вечер после работы ехала к ней, обкапывала яблони, поднимала тяжести, в общем, выполняла не свойственные мне нагрузки... А в день, когда была имплантация, я чувствовала, что что-то не то со мной, так мы были на празднике, там была девочка 5 лет и она просто с меня не слазила- приходилось и на руках таскать, и кружить ее за ручки, а уже все-таки 5 лет - большенькая девочка.... В общем, когда я увидела // у меня был шок, вспомнив про мой образ жизни последнее время и было страшно.... Но ничего, видимо, если судьба - то все получится, а нет - значит и не судьба...
ага... зато потом как начались проблемы, так и боюсь лишний раз до сих пор пошевелиться... И, думаю, не выдержи я постельный режим весь первый триместр - не выносить мне моего малыша было бы.... Так что тут тоже не понятно ничего....
ого, здорово)хорошо,что никто не в обиде)))
абсолютно нет смысла.... у меня хоть з/п была нормальная, мне было о чем думать, и на декретные надеялась.... А тут и правда смысла нет....
я тоже думала будет сложно... но как-то так и не испытала томительного безделья.... не утомило оно меня))) Сразу после увольнения записалась в автошколу - и практически каждый день у меня был занят... а когда занялась еще и лечением - физиопроцедуры на месяц - то вообще носилась как савраска, мне даже и времени не хватало)) Ну, ужины мужу первое время были красиво оформленные, всегда дома стало что поесть,а не макароны наспех, как раньше)) Уборка вне выходных дней - чтоб выходные только друг другу посвящать, а не швабре и утюгу.. Я плюс еще любитель поспать всегда была - то есть рано не вставала, если только в автошколу, а первое время для меня отдых от работы был просто был бальзам на душу - я вообще ничего могла не делать, так чет устала....
Вот сейчас - даа.... 2 месяца только и делаю,что лежу, никаких дел вообще на мне - и то не скажу, что надоело... привыкла что-ли.... по-началу было плохо только... а сейчас нормально... комп рядом, книжки... да и сплю я сейчас очень много, еще больше чем обычно...

я как раз зимой и уволилась - под новый год.... так классно было)))) я впервые за всю жизнь зиму полюбила))
При первой Б. в цикл, когда получилось сажали картошку. Тягала тяжеленные ведра и не разгибаясь несколько дней на огороде.
Сейчас ходила на фитнесс до 28 дц. И то только из-за позитивного теста. Стремануло. Т.к. занятия были очень интенсивные. Со штангой с весом.
Так что думаю можно все, но только если плохо не будет
Ну чем ближе будет срок, тем больше стрематься будешь. У меня 8 недель. ЗБ 9 недель была-сейчас вся на нервах. Еще и как таковых не было признаков, а сейчас и подавно нет. Надеюсь, когда переживем 9-10 недель пройдет. Хотя может и нет.
Согласна с вами. Я узнала в 13 недель. Но сейчас УЗИ в 9 собираюсь сделать и успокоиться.
Забеременеете-не переживайте. Я тоже прям плакала-переживала. У меня после чистки и эндометрит и аднексит был-лечилась полгода. Потом полгода на ок. На отмене Б. с первого цикла.
Причину не нашли. Есть подозрение на андрогены. Сдавала все кроме генетики. Было незначительное повышение андрогенов не более 5%. Сказали не суть важно. Сейчас пью дексаметазон, т.к. 17-он уже во время Б. поднялся выше нормы намного. Надеюсь на лучшее.
Как говориться все хорошо в меру. Если нагрузки действительно высокие, то стоит сменить вид занятий на более щадящий. Всякие йоги, пилатесы, растяжки вообще будут полезны, и поддержат мышцы и организм в тонусе. Только тоже без фанатизма. Плаванье тоже хорошая штука:) А вообще стоит пообщаться еще на эту тему с Вашим врачом, она хорошо знает всю Вашу картину и сможет более точно сказать.
А вообще я например ЗА СПОРТ:)
Мне Г рекоммендовала после О не качать пресс, а так все нагрузки возможны. И конечно не поднимать штанги и гири. Я тоже ходила на спорт (это вообще часть моей жизни как хобби), купила спец. коврик, дорогую форму, перешла в дорогой Фитнес клуб и 2 месяца походила, после тренировки бегала на стадионе, результат видела от нового тренера и тут на 3-м месяце занятий до окончания абонемента 2 занятия узнаю о Б на раннем сроке. Я тоже опешила, мне так стало жаль ляльку внутри, а я и пресс и отжимания и бег и нагрузки, а он уже там сидел))) Просто больше прислушивайтесь к своему организму и тренеру можно сказать, что Вы планируете Б и она не будет на вас сильно давить на тренировке, а то просто филонить на занятиях для них это как красная тряпка.
И до беременности, и сейчас периодически танцую) тоже до мокрого белья и одежды, к соревнованиям готовилась)) но я много лет этим занимаюсь, организм подготовленный. ничего страшного) Если здоровье позволяет, если чувствуете себя хорошо, а главное, если вам это нравится, то не переживайте понапрасну) спорт - это очень хорошо для здоровья
Спасибо) а вообще, меньше заморачивайтесь и переживайте. Здоровый ребенок, без аномалий в развитии, генетических отклонений и прочей гадости закрепится так как положено, даже если вы на себе будете слона переносить) Все проблемы у нас от нервов. Желаю вам поскорее обзавестись здоровеньким и сильным пузожителем)
Желаю вам огромного успеха и побыстрее увидеть 2 полосочки!! Не надо думать о плохом, все у тебя в этот раз получитйса!!! 
спасибо, Катюш! и вам того же желаю! скорейших // и здоровенького карапузика!
Пасип, Юленька, мы через 9 дней начинаем )))
Прииввеет
давайте старайтесь,моя хорошая!у вас всё получится и твой малыш скоро будет с тобой

ты же знаешь, что я права и, как обещала буду рядом
Юль, рада за тебя, что приступаете к делу)))
А моя Г не разрешила пока(((( Сегодня по идее 5 день М. Таблетки уже не пью.
Г говорит, что надо подождать, пока мой естественный гормональный фон восстановится. Я подумала и решила её во всем слушаться, чтоб потом не упрекать себя ни в чем.
Желаю тебе поскорее увидеть свои полосочки. И мы постараемся не отставать)))
Я, кстати, буду еще раз анализы на бакпосев сдавать.
А еще я вернулась на работу в детский сад.
С белой завистью смотрю на чужих малышиков и сюсюкаюсь с ними до одурения))))
В общем, держи в курсе, как дела продвигаются у тебя
Вот и я болела тоже. Но дома сидеть не могу. Начинает клинить. Боюсь превратиться в тестоманку. А с работой как-то отвлекаешься. Уволиться всегода можно,как только // увижу. Ну или больничный попросить у врача своего (если даст)
Надеюсь вскоре увидеть твой положительный пример)))
ох, дай Бог, дай Бог! а потом и ты за мной, через месяцок))))
а мне вот просто повод уволиться) я устала, не могу уже получать от нее хоть какое-то удовольствие! мне она как тягар, так что я просто теперь буду получать удовольствие))))
мне моя врач говорила, что спортом заниматься можно, но не перебарщивать, а ты судя по всему перебарщиваешь) так что либо до овуляции ходи и все, либо просто нагрузку уменьши..
я тоже кстати занималась спортом, но правда дома, но тоже на коврике из себя сок
и выжимала) потом как начали заниматься вопросом малыша вплотную перестала вообще что либо делать, боюсь)
ООО Юлек наконец то))))) тоже на дняхх М, а потом в бой) мой чих плоховат был...надеюсь теперь ты меня превая заразишь своим беременным ЧИИХОМ))) 
да, Юльчик, начинаем по новой))) только мы раньше времени, ведь 6 месяцев будет только в октябре, в начале....гиня разрешила в сентябре, но мы решили не пропускать мою О в конце августа)))))
надеюсь, что не придется друг друга заражать чихами, а все получится в унисон)))))
перехожу на быстрый шаг.