Войти
планирую беременность Липецк

Результаты анализов

Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

Девочки, а кортизол...сильно завышен..и ДГЭА..не знаете как его корректируют?


0
30.04.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Махачкала

вы нервничали перед сдачей? или вечером накануне? это гормон стресса

0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

Перед сдачей посидела минут 10 спокойно...Ну а вообще на работе постоянный нервяк, на тенатене и персене постоянно сижу...




0
30.04.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Махачкала

о ну вот и сказывается, врачи любят назначать стероиды из-за мелких повышений, лучше не пейте, по своему опыту говорю, потом слезать с них тяжело. Лечите причину. Вообще гормональная система наша зависит от психического спокойствия и равновесия.

0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

100% согласна, и умом все это понимаю...но иногда такие ситуации бывают, когда не нервничать не возможно... Короче, надо научиться себя контролировать.

0
30.04.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Махачкала

сама такая) мне помогла в какой то степени книга Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", хоть и немного нудная, но что то откладывается в голове)

0
30.04.2014
Москва
Анализы в порядке. Кортизол вообще неинформативен. Ни к чему его сдавать.
0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

Блин, зачем тогда его врач назначила.. big_smiles_280.gifСпасибо за ответ super_smilies082.gif




0
30.04.2014
Москва

Она назначила стандратный набор анализов гормонов. Единственное, что она забыла, это пролактин. Советую вам сдать его. А кортизол больше вообще не сдавайте (поверьте, я съела на этом собаку и консультировалась со многими гинекологами по этой теме, сама сдавала и рвала на себе волосы). Он вам сто лет не сдался. Также походите на узи, последите за своим эндометрием и как развиваются фолликулы и есть ли овуляция. А забеременеть вы можете хоть сейчас. Анализы в норме.

0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

Пролактин есть в списке, он кстати практически по верхней границе, но в переделах нормы. Спасибо за такой развернутый ответ, сама блин вчера ревела из-за этих превышений..А на УЗИ я ходила, правда всего один цикл (надо еще хотя бы 2 цикла сделать...), овуляция была




0
30.04.2014
Москва
Не плачьте!! Реально — ну нет причин!! Забеременеть можете хоть СЕЙЧАС! А на узи походите 3-4 цикла. Чтобы не случайно выборочный один цикл был,а видели тенденцию. Пролактин сдайте еще 2-3 раза (в принципе в любое время цикла). Если превышает сильно верхнюю границу, только тогда стоит обратить внимание. Например, у меня был 1200 при норме до 557. Это чтобы понятно было, что такое превышение, на которое можно реагировать.
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
Вроде ничего критичного... Откуда паника?
0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

2 значения (Кортизол и ДГЭА) завышены...помандражировала немного, но девочки успокоили))

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи

Ну завышены, и ничего страшного. Главные-то в норме! Вперед, за бусинкой! И да поможет вам морюшко!!!)

0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

Спасибо вам преогромное

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сочи
super_smilies086.gif
0
30.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Одинцово

ДГЭА немного завышен.Ничего критичного.Отбросить панику) super_smilies082.gif

0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

Спасибо super_smilies086.gif

0
30.04.2014
Мама девочки (10 лет) Омск
ДГЭА можно скорректировать за 2 недели дексом)) обратитесь к врачу, ничего страшного. 
0
30.04.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Липецк

О, так быстро, отлично) Хорошая новость. Да, конечно, пойду с результатами к врачу, как только вернусь из отпуска. Сейчас отбрасываю негативные мысли, и собираю чемодан! Спасибо!!! big_smiles_162.gif




0
30.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Балашиха

Все в норме, есть небольшое отклонение

0
30.04.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Иваново
А почему расстроились-то?...все в норму укладывается...
0
30.04.2014
Мама троих (22 года, 14 лет, 10 лет) Москва

вроде нормальные анализы-не критичные

0
30.04.2014
в чем разница бета-хгч и просто хгч???? Не могу забеременеть:(((

Похожие записи