Лапароскопия

Мне на ночь перед операцией дали димедрол и феназипам, спала как младенец, а тобы и не уснула от страха. А утром пока клизма туда сюда быстро все прошло и вот я уже в операционной, там мне поставили катетер и капельницу, потом подошла анестезиолог и говорит медсестре 5 кубиков, та смотрю капельницу отсоединила и шприц поднесла, все больше ничего. Потом очнулась никаких болей, только очень пить хотелось, мне сперва губы мочили, потом дали теплый чай. неприятных ощущений не было, только спать хотелось. Мочевой катетер тоже убрали не больно, вот с дренажом ходить не удобно и я боялась сходить сама в туалет даже по маленькому, но через два дня все наладилось. Удачи! Все не страшно! 
24.06.2014
Ничего не бойся!! я вот пару дне после лапары, еще из пузика газ не вышел, но муж забрал уже домой))самое неприятное было это отхождение после наркоза(и это только тяжело после операции), а так вообще все хорошо будет!!!
24.06.2014
НЕ боись! НЕ сцы во время полета!!! Я благодаря ей держу на руках свое чудо! операция была 10 июня 2013 года). Так что все будет хорошо! Потом даже и не вспомнишь того как боялась) Я помню что легла на стол и проснулась уже от наркоза, а потом вечером сама ходила в туалет и на четвертый день уже дома была) Так что все будет путем!
24.06.2014
Юлечка, не волнуйся, все будет хорошо. Самое страшное, что будешь помнить — это залезть на опер. стол. Потом...пустота и ты как новенькая. От наркоза нормально отойдешь, водичку не пей (очень захочется), рвать может с неё. Ну а соседки по палате не дадут тебе заснуть пару часов. К вечеру встанешь потихоньку, а утром все будет получше.
23.06.2014
Юлия ничего не бойтесь совсем не страшно мне делали лапару 4 дня назад:) я быстро отошла больше всего боялась наркоза...но все прошло хорошо
23.06.2014
Всем большое человеческое спасибо!Буду настраиваться на хорошее!
23.06.2014
Не переживай, все будет хорошо. Уснёшь, проснешься и как буд то 5 минут прошло. Ну чуть поболит живот, через два дня уже бегать будешь и с улыбкой все свои тревоги вспоминать. Все будет хорошо!!!! Удачи тебе! 
23.06.2014
Юленька, все будет хорошо))) Перед операцией поставьте на тумбочку около кровати бутылку с водой и ватные диски. После операции очень хочется пить, но нельзя, зато можно мочить диски в воде и протирать губы. Предупредите об этом соседок по палате, пусть вам после операции смачивают губы. После операции когда пытаешь встать все внутренности как-будто переваливаются в животе, неприятное ощущение. Так что встаем и переворачиваемся очень медленно и постепенно (ручка за ручкой, ножка за ножкой и т.д.) И чем быстрее начнете вставать, двигаться и ходить, тем быстрее придете в себя и выпишитесь. Ну и обязательно перед операцией оденьте компрессионные чулки. Удачи! Вы все это делаете для будущего малыша, который после лапары будет уже ладошки потирать и торопиться к мамульке)))
23.06.2014
сделала лапару 18го,завтра выписывают) перед операцией дали таблетку для сна и утром успокоительное,так что не переживайте,наркоз был отличный-никаких отходняков-уснула,проснулась..все прошло на ура!удачки вам и скорейших // super_smilies082.gif кстати,никаких давлений газа на плечи и ребра не было! Немного газы отходили ,но не больно и не мешали вообще!)
23.06.2014
Вообще не надо бояться) у меня все прошло отлично! Хотя тоже сильно волновалась из-за наркоза! Мне казалось, а вдруг я проснусь, а операция не закончилась или наоборот совсем не проснусь( даже ген.уборку перед больницей сделала и в шкафах убралась- боялась что не проснусь и кто придет разбирать мои вещи, подумает, что я засранка)Сейчас самой смешно)) так что не надо переживать, все будет хорошо)
23.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лапара лапара и анализы