Войти
жду девочку, 3 неделя Санкт-Петербург

Когда начинать принимать Дюфастон

Мама девочки (10 лет)

я тоже думаю лучше отследить О и пить на второй день после нее.Я сейчас этим же занимаюсь))Удачи!

0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
И тебе удачи!!! У нас все получится)
0
09.07.2014
Мама девочки (10 лет)

спасибо,но пока не планирую))

0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
а я в этом месяце решила, хотя ЗБ была 4 месяца назад, рекомендовали подождать пол-годика, но время не ждет... начинаем пробовать уже сейчас
0
09.07.2014
Мама девочки (10 лет)

у меня в феврале чистка была,и до этого не складывалось тоже..по УЗИ аденомиоз поставили,вот буду пить дюф.завтра к гине.посмотрим что еще назначит и как мне дальше действовать,хотя готова планировать прям сегодня big_smiles_111.gifоднако,страшно...А вы приичну ЗБ нашли?

0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Г. сказала, что как раз из-за недостатка прогестерона. Хотя где-то с 5-6 недели начала пить дюф. А на 6 недели плодик замер. Я потом УЗИ делала, через месяц после чистки, сказали, что все хорошо. Пропила ОК 3 месяца и решилась.

0
09.07.2014
Мама девочки (10 лет)

Удачи!Все будет хорошо,по другому быть не должно))

0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Спасибо)
0
09.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

у меня после ЗБ ровно через пол года и получилось, хотя раньше планировать начали )) все как доктор прописал )))

0
09.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Радомышль
Учитывая Вашу ситуацию..планирование через 4 мес, то лучше с 16 по 25. А с 14 Вам прописали исходя из длины Вашего цикла, тем более, что стабилен он по Вашим словам
0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Вот и я так думаю... Цикл по крайней мере был до Б ровненький, сейчас судя по О тоже примерно такой же будет, не больше, чем 28 дней.
0
09.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Радомышль
значит можно с 14. А может Вы попробуйте поймать О. по тестам, проследите периодичность, если она будет, будет и прогик нормальный, что Вы тоже можете проконтролировать с помощью анализа на 7ДПО. Или есть основание для приема дюфика?
0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Так вот вчера тест на 13 д.ц. был положительный... сегодня, конечно еще сделаю. Доверилась врачу, она по гистологии после ЗБ определила, что не хватало прогика. Ну и так по моему внешнему виду тоже решила (кожа не очень хорошая, руки чуть более волосатые, чем надо)
0
09.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Радомышль
Это же не по гистологии определяется, вот черти они, а контролировать надо во время Б., путем сдачи прогика. Так Вам с обследования нужно начать, его можно начинать, ка кпройдут 3 полных цикла на 4. Сдать на гормоны, сделать узи ка к минимум, а потом смотреть чего не хватает, Вы сами пишите, что может быть андрогения. Да она есть на фоне недостатка прогика, но есть еще по причине выброса андрогенов надпочечниками. 
0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Ну вот такие у нас в городе врачи (я из Лен. области)... УЗИ делала и не раз.. все в порядке... гормоны сказали можно не сдавать, раз О есть... настаивать, чтобы назначили бесполезно. 
0
09.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Радомышль
Я Вас понимаю, сама лечусь в других городах))) Просто будете знать, что прогестерон нужно контролировать, как и ХГЧ именно во время Б.. Ибо в нашем мире сдать кровь и мочу — уже недостаточно((( Эх прошли те времена. Вообщем, Вам нужно точно знать есть ли О. на сегодня, регулярна ли она. Можете попробовать график БТ. А потом решать в отношении дюфастона.
0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Понятно.. спасибо за такую плодотворную беседу) 
0
09.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

ну вот видишь, ты такая умничка, все сама прекрасно понимаешь. конечно логично и правильно принимать строго!! после О. Если тест покажет на 14ДЦ то пей с 16ДЦ. Удачи, солнцне  super_smilies086.gif

0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Спасибо большое)) так и поступлю big_smiles_162.gif
0
09.07.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 28 лет) Москва

А утрожестан ни одно и тоже ? Что дюфастон ? 

0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Да вроде одно и то же

0
10.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

одно и то же, с одной разницей: утрик натуральный препарат, а дюф химия. Что лучше, не знаю...

0
10.07.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 28 лет) Москва

Спасибо тогда утрик начну он есть у меня 

0
10.07.2014
Мама мальчика (10 лет) Подольск

у меня цикл 38-39.. назначила 2 р в день с 16 по 28 д.ц.

0
09.07.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 2 года) Санкт-Петербург
а овуля на какой день цикла примерно бывает?
0
09.07.2014
Мама мальчика (10 лет) Подольск

она у меня не предсказуемая дама..как и цикл ..

цикл в  течении года от 25- 46 дней..

0
09.07.2014
планирую беременность Самара

Я принимаю с 16 по 25 день, но мое мнение он никак не влияет на овуляцию, первый цикл принимала по этой схеме овуляция была на 18 день все прошло нормально, при условии что до этого ее у меня несколько месяцев не было вообще

0
09.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

обычно и назначают с 16 д.ц.
0
09.07.2014
Тянет живот Беременность после ЗБ

Похожие записи