Войти

Просто мысли вслух:-)

Лита
Стас, 25 лет 3 месяцаАрсений, 21 год 11 месяцевВсеволод, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня был период когда я так же сидела и думала надо — не надо. А сейчас поняла, что надо. Тут разные факторы сыграли роль, готова даже отказаться от отпусков и прочих радостей ради еще одного маленького чуда. Только пока наше чудо к нам не спешит((.
В общем, я за третьего карапуза! 
0
28.07.2014
Ольга
Москва

У Меня прямо как волнами то прямо мечтаю про малышенка а когда  старшая вредничает, маленькая скандалит , муж в командировке на 2 неделе :-) и тут мысль а может и не надо а то рехнусь:-)

0
28.07.2014
Лита
Стас, 25 лет 3 месяцаАрсений, 21 год 11 месяцевВсеволод, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня два взрослых парня, воспитанные по спартанской методике))) с мыслью, что мама у них одна и надо ей помогать, так что, надеюсь справиться, если чуда таки дождусь. Может и вам с детками побеседовать? 
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Старшая ей 13 в феврале очень хочет, я даже ее спрашивала что еще малыш ей придется помогать но говорит что не страшно справимся а младшей 4:-) 

0
28.07.2014
Лита
Стас, 25 лет 3 месяцаАрсений, 21 год 11 месяцевВсеволод, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Пока вы забеременеете и родите малышка уже станет старше и тоже будет помогать, вот увидите. Все будет хорошо big_smiles_166.gif
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Ой вот как вы можете добрым словом настроение поднять и окрылить:-) просто боюсь что время уйдет а потом буду сидеть и думать что дура что не родила а все равно уже когда горошинка появиться будешь любить и обожать:-) я когда вторую родила смотрела на нее и думала как же мы без нее жили:-)

0
28.07.2014
Лита
Стас, 25 лет 3 месяцаАрсений, 21 год 11 месяцевВсеволод, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Вы просто сделайте. Уверена, что никогда не пожалеете о принятом решении. Жалеем мы о том, что не сделали, а не о том, что уже случилось))
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Это точно:-)

0
28.07.2014

Тут хоть бы первого родить !))) если муж ваш впринципе не против, есть желание у вас- конечно рожайте !! Детский смех дома- самая лучшая музыка )))

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Он типа не горит желанием, но 2 месяца как перестал предохраняться

:-) из этого делаю вывод что видимо все таки хочет но молчит:-)

0
28.07.2014

Ну " практииически" хочет! Я вам желаю//)))

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Ну я думаю не хотел бы то не стал бы так делать:-) за 16 лет брака все строго было:-)

0
28.07.2014

Само собой! Согласна;))) дай бог все получиться как вы хотите;-)

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Да я тоже думаю что будь как будет:-) мы младшую 2 года ждали и кто знает как сейчас выйдет а то мало ли чего я хочу:-)

0
28.07.2014

Вот именно;-) если бог даст будет!;-)

0
28.07.2014
Filippok
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Мы планируем. Как сказала моя врач, мужики они такие, боятся изменений...Б, детей. Если с финансами и здоровьем порядок, почему бы не родить.
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Ой вы 4 планируете:-) а у вас мысли не бывает что может и 3-х хватит, просто иногда мучают эти мысли.

0
28.07.2014
Filippok
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Бывают, раз в несколько дней. Но мы так рады, что на 3-го решились тогда, а если б такие же мысли одолевали... 
0
28.07.2014
Ольга
Москва

А перед третьем не боялись как с ними справляться? И сейчас с 3 деками у вас есть времечко на себя, расскажите как здорово быть мамой 3 деток:-)

0
28.07.2014
Filippok
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Время есть всегда, старшая в садик ходит, средняя в сентябре пойдёт, времени вообще куча будет. 
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Ой какие зайки:-) ну да у меня старшая совсем большая:-) а младшая тоже в сентябре в сад идет:-)

А вон когда детки приболели как вы с ними справляетесь ? Если маленькие дома а старшую из сада нужно забрать?

0
28.07.2014
Filippok
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Бабушки нам помогают. У вас старшая — помощница. 
0
28.07.2014
Екатерина
Ярослав, 22 года 2 месяцаАрсений, 19 летАристарх, 11 лет 2 месяца Волжский

Бывало и не хочу))) но сейчас так хочу, что и забыла, что когда то после того как  первого родила маме утром говорила: Мамочка, как же ты четверых-то рожала?... А второй как то легко родился и быстро, и спокойные они оба были — не знала бессонных ночей, поэтому третьего ооочень хочу....=)

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Да вам бы теперь девчонку:-)

0
28.07.2014
Екатерина
Ярослав, 22 года 2 месяцаАрсений, 19 летАристарх, 11 лет 2 месяца Волжский

очень хочу angel.gif хотя всегда боялась, что будет дочка))) я ж не знаю, что с ней делать — это с мальчишками все просто)))) 

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Скажу вам как мама двух девочек:-) мне кажешься что с девочками все просто а мальчишки это что то неизвестное:-) 

0
28.07.2014
Екатерина
Ярослав, 22 года 2 месяцаАрсений, 19 летАристарх, 11 лет 2 месяца Волжский

хихи)) вот и подруга у меня так говорит)) Возможно когда нибудь, когда у меня будет опыт еще + две дочки, я вам скажу — а ведь и на самом деле все просто)))

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Хорошо если  будем помогать друг другу советами:-))))

0
28.07.2014
Anna Sh.
Владимир, 20 лет 7 месяцевАлександр, 17 лет 11 месяцевОльга, 11 лет 2 месяца Пермь
я с детства мечтала о 3 детях
когда родила второго сына, подумала что уже достаточно.
прошло 6 лет, ужасно хочу снова, муж тоже уже не против, но пока не получается :(
а ведь год назад еще хотели начать, но все откладывали
0
28.07.2014
Ольга
Москва

А нет мыслей что может и 2 хорошо, и растить проще ( в финансовом плане) и личного свободного времени опять не будет?

 

0
28.07.2014
Anna Sh.
Владимир, 20 лет 7 месяцевАлександр, 17 лет 11 месяцевОльга, 11 лет 2 месяца Пермь
в финансовом плане каждый последующий ребенок обходится дешевле :)
я сейчас для третьего много всякой муры дорогостоящей и не нужной не куплю. 
а личное свободное время.... не знаю, видимо созрела, чтобы снова посидеть дома. старший пока еще в начальной школе (3 класс), младший через год пойдет, хочется их днем дома покормить, на секцию проводить, уроки помочь если надо. и мужу все  вкусное и лучшее (внимание, забота, ужин)))
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Да в плане вещей я все сохранила от дочки:-) только коляску отдали:-)

А у вас в помощь кто то из бабушек есть? А то вот думаю малыш заболел и как среднюю забирать из сада или няню какую нибудь подыскать 

0
28.07.2014
Anna Sh.
Владимир, 20 лет 7 месяцевАлександр, 17 лет 11 месяцевОльга, 11 лет 2 месяца Пермь
да, свекровь нам просто безумно сильно помогала все эти годы. со старшим я в 1 годик его вышла на работу, свекровь сидела. потом она постоянно приезжала младшего забирать из садика, и в 1 класс к старшему ездила... встретить, покормить, на футбол отвести.
сейчас думаю уже все, ей 69, здоровье уже не то.
но пока не думаю, что и как.... поживем-увидим. хочу лялю  super_smilies054.gif .
я даже на новый год на елку пупсика в розовом халатике садила :) она щаз на тумбочке прикроватной у меня сидит
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Надо мне пупсика в голубом халатике прикупить:-)

0
28.07.2014
Иринка
Планирую
Не знаю, может, я не имею права отвечать на ваш вопрос,т.к. детей у меня пока нет. Но я лично мечтаю ТОЛЬКО об одном ребенке. Никогда не хотела двоих- троих и т.д. Не знаю, может, когда рожу первого, еще захочу. Но многодетной мамой себя вообще не представляю.
Конечно, если будет второй, то аборт делать не буду, но третью беременность уже не допустила бы. Это — мое мнение.
0
28.07.2014
Ольга
Москва

Конечно если хочется одного то чего себя неволить, у меня 2 подружки им уже 34 и вообще не хотят детей.

0
28.07.2014
Иринка
Планирую
И такие у меня знакомые тоже есть. Да, каждому — свое...
0
28.07.2014
Ольга
Москва

А может одного родите и так понравиться что и 2 и 3 будет:-)))) 

0
28.07.2014
Иринка
Планирую
Кто его знает! Не буду зарекаться. Но для меня идеальная семья : папа+мама+один ребенок.
0
28.07.2014
Елена
Настя, 24 года 9 месяцевПланирую Москва

свекровь мне как-то давно заронила в голову мысль, что двое — мало, нужен три или больше. Мол, старшая выучится, уедет, второй — тоже быстро вырастет, а третий — утешение. 

сейчас пишу и думаю, что не зря в сказках же по три брата было )

точно хочу троих, хотя до слов свекрови считала, что двое — идеально. Трое или больше. 

Время — резиновое, деньги — их не бывает много, а дети вырастают, рожают своих детей — не заскучаешься во второй половине жизни.

Я сейчас смотрю на дочь и так тепло на душе: всё, что я вкладывала — прорастает. 

Ну и, как без братьев и сестёр оставлять детей? Это сейчас, пока дети — разница есть, а дальше, через 20 и 30 лет это будут просто взрослые братья и сёстры, которые есть друг у друга. 

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Да согласна с каждым вашим словом:-)!!! Нас у мамы трое у меня старшая сестра и младший брат и очень греет мысль что есть люди которые тебя любят и всегда помогут

0
28.07.2014
ЮлияJulia
Лев, 13 лет 7 месяцевСара, 6 лет 11 месяцев Челябинск

У меня дин сын, то что будет второй ребенок это точно, желание есть и возможностиё на счет третьего думаю если будут позволять финансы и здоровье то с удовольствием рожу) только хочу большие перерывы между детьми щас сыну 1.8 второго планируем когла ему будет лет 6-7

0
28.07.2014
Ольга
Москва

Ой 1,8 это конечно сложно:-) 

0
28.07.2014
Anna Sh.
Владимир, 20 лет 7 месяцевАлександр, 17 лет 11 месяцевОльга, 11 лет 2 месяца Пермь
а по моему классно!
у моих разница 2г 8мес. вместе играют, им здорово рядышком, но была бы возможность, второго родила бы раньше
0
28.07.2014
Гульназ
сын, 24 года 8 месяцевдочь, 18 лет 5 месяцевдочь, 11 лет 1 месяц Казань
я тоже очень хочу дочку. конечно об этом никто еще не знает, так как я никому не сказала что сняла спираль. если что сюрприз сделаю. муж хороший семьянин, любящий папа. не против третьего ребенка, за мое здоровье только боиться. сыну 13 лет, дочке 6 лет. вроде бы "комплект". мне 36 лет. а все равно кажется что если сейчас не рожу, сто раз пожалею что сейчас не родила. и сон приснился что у меня трое детей, даже лицо разглядела дочки. на следующей день вприпрыжку отправилась спираль снимать. двоих по "плану" родила, третьего как бог даст.
0
28.07.2014
Оксана
Элиза, 19 лет 11 месяцевДиана, 15 лет 10 месяцев Оренбург
Вы не одна такая. Только недавно сама аналогичный пост писала. Вот только возраст у меня уже более критичный -38 лет. Решили с мужем если даст нам бог до 40 лет, то хорошо. Ну а нет, значит не судьба. Хотя всегда мечтала только о двоих. Даже мысли не допускала о третьем. А сейчас детки подросли и так опять маленького захотелось. 
0
29.07.2014
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону
я и муж очень хотим второго ребенка, но....пока не будем планировать. Во-первых нет жилья собственного(живем на съемной квартире), да и возраст еще вроде бы ничего(мне 24), поэтому потерпим, когда подрастет сын и мы может своим жильем обзаведемся. 
0
03.08.2014
если есть возможность и желание, то почему нет?
0
28.07.2014
Советы, рекомендации, истории о том, как подготовиться ко 2 беременности Девочки планирую малыша

Похожие записи