Отоларинголог запретила планирование в этом цикле! Хочу вашего мнения!

мне одно время настойка прополиса хорошо помогала. в аптеке дешево. прям смазывала тампоном на ушной палочке смоченным в настойке гланды и быстро проходило. а потом видимо устойчивость появилась. надо менять препараты. а вообще у нас прям как назло было как в протокол так болеть начинали. правда осенью и весной делали. врач летом посоветовала. но сейчас тоже из за воспаления отложили биопсию и назначили лечение антибиотиками и т.д.
28.07.2014
Закон подлости какой то!!!! Спасибо, попробуем настойку, все что угодно, только бы избавиться от этой бяки !!!! А вам скорейшего выздоровления и скорой Б, от всей души!!!!!!! Пысы, начинаю чувствовать скорую О, знаете как не хочется упускать ее даром))))))
29.07.2014
спасибо! и вам скорейшей Б!!! big_smiles_66.gif
29.07.2014
у меня хронический тонзиллин с детства,лечу просто как больное горло-полощу ромашкой,хлоргексидином,шалфеем,корой дуба.Пшикаю тантум верде-вобщем,как обычно при больном горле.+научилась сама себе чиститт гланды-неприятно,но мне помогает болеть реже-беру ложку столовую и периодически достаю горошинки гноя...Неприятная процедура,но горло реально реже болеть стало...заметила,если болит горло-значит там много гноя скопилось,надо почистить...
28.07.2014
и еще...удалять гланды-это не панацея!не спасение на 100%!У брата моей лучшей подруги после удаления гланд,инфекция просто опустилась ниже-теперь часто стал восполениями легких болеть,за то горло прошло)))Удаление-это не лечение инфекции!А инфекцию надо лечить!
28.07.2014
я тоже так думала, пока у меня не появился ревматизм и прочие болячки через тонзилит. Удалила 3 месяца назад и не жалею ни капли.
28.07.2014
И правильно сделали,когда появляются осложнения- это прямой путь на удаление! Здоровее будете! Я тоже хотела удалить пока у меня только одна миндалина поражалась, а вот с четверга впервые заболели вторая и появились гнойники, теперь будем лечить(
29.07.2014
У всех по разному! У меня уже бродят суставы и сердце! Поэтому, если бы не удалила, был бы Капец! В любом случае, надо себя беречь! Я тянула с удалением года 3, тоже думала, ну может пройдет, ведь гланды это ворота вниз, удалишь и все! Но с ними было уже не возможно!
29.07.2014
Все правильно, мне вчера врач про это говорила!!!! Что если начали болеть суставы и борохлить сердце, Срочно нужно удалять! Бяка эта такая, ни конца ни края не видно! А вы удалили и забыли про эту проблему? 
29.07.2014
Слава Богу, да! Иногда бывает, что першит в горле, но это легко лечится! Просто, когда болели гланды, я всегда сидела на антибиотиках! Пила их практически через каждую неделю! 
29.07.2014
Какое счастье, что это позади! Тоже так хочется забыть об этой проблеме, но пока лечимся и пропускаем хорошие циклы ((((((((
29.07.2014
я вылечиваюсь обычными полосканиями,без антибиотиков,поэтому и не удаляю,если бы каждый мес ела антибиотики,то тоже удалила бы.
29.07.2014
С вы в планирование не обращались с этой проблемой к врачу? Тоже сама чистила иногда, но перед Б наверное действительно разумнее их промыть с лекарством и сделать физ процедуры, чтобы подольше не появлялись. Но меня мучает вопрос, стоит ли пропускать цикл из- за этого, я ведь антибиотики не пью??? О на носу, вчера муж приехал из командировки, знаете как хочется бусю сделать))))))
29.07.2014
в это планирование не обращалась,а в прошлое спрашивала,она выпучила глаза и сказала,конечно планируйте)))у меня же не острый период был.Вообще я была у кучи лоров в свое время-все сходятся во мнении,что удалять нужно,когда температура постоянно держиться,т.е.когда хронический тонзиллит всегда активен,а если температуры нет фебрильной,то их не нужно удалять.Бог все дает не просто так.
29.07.2014
И попейте от аллергии таблетки любые! Они уменьшат отек в горле!)
28.07.2014
Большое большое спасибо, взяла на заметку, завтра пойду за грамидином,  мне тоже нравится этот препарат.  А антибиотик она мне не назначит, я месяц назад пропивала Клоцид, и она сказала, что больше не будем. 
28.07.2014
И еще... Купите рассасываюшие таблетки грамидин! Они противные, но зато эффект сильный, они с антибиотиком!) удачи вам! Лечитесь, а потом у вас все будет!)
28.07.2014
У меня 5 лет был хронический тонзиллит, промучилась с гландами просто ужасно пока их совсем не удалила! Дело все в том, что при лечении вам возможно понадобится пить антибиотики, так как гланды, если сильно увеличены так не вылечить! А при б этого делать нельзя, поэтому она и сказала подождать пока! Полощите горло ромашкой, шалфеем! Купите люголь и смазывайте гланды! 
28.07.2014
20 дмц. Заболела. Влияет ли хронический тонзилит на зачатие?