Вопрос о планировании погодков и посещении гинеколога.

Я тоже не пойду в жк так как обязательно будут лекции читать , схожу в частную клинику сдам анализы, а потом уж только на учет вставать к Г
31.07.2014
В случае беременности какие могут быть вопросы)) она просто есть и это факт) А вот при планировании в ЖК мне бы точно мозг вынесли. В ЖК точно ничего не скажу. А иду к платному врачу, наверное, всё же задам ей все вопросы, какие собиралась.
31.07.2014
Мы очень хотим второго ребенка-погодку, но хотя М. пришли уже 10 мес. назад, все никак не получается. Но ребенок пока на ГВ, может быть, поэтому, так как оба здоровы и все такое. И в О. попадаем, а толку-то...
30.07.2014
Лиза, удачи вам в планировании! У меня была похожая ситуация со вторым планированием. Мы хотели погодков, М.начались в 7,5 месяцев, ГВ было до 8,5 месяцев, а забеременнели в 1 г.и 7 мес.старшего, при постоянно попадании в О.)) Думаю, сейчас будет еще дольше. ГВ завершила 2 недели назад примерно, М.только 1 раз были, вот только что (хоть и в первую О.мы тоже попали)).
30.07.2014
И Вам удачи в планировании ^_^
30.07.2014
В обычной ЖК я бы не стала ничего говорить, но я пожалуй и не пошла бы туда на плановый осмотр.А врач к которому я хожу, в частной клинике, ну ему бы конечно рассказала. Он человек адекватный, нравоучений никогда от него не слышала, наоборот всегда поддерживал меня, даже когда сказала ему что планирую дома рожать, ответил: "Вообще рисковано, но если ты так решила, то дело твое".А ГВ к этому как относится?
30.07.2014
Спасибо за ответ) я как раз иду к частному гинекологу, которого мне порекомендовали, раньше я у нее не была. А про ГВ... многие врачи считают, что беременнеть при ГВ опасно, потому что повышенный пролактин снижает выработку прогестерона и может привести к невынашиванию беременности (считается, что это рискованно, хотя некоторым удается удачно сочетать Б. и ГВ).
30.07.2014
Честно говоря впервые слышу про то, что пролактин снижает выработку прогестерона ))) Обычно любят ссылаться на на окситоцин, повышающийся во время кормления, якобы он может выкидыш спровоцировать. Но это научно опровергнуто.В любом случае мне это никак не помешало. Я перестала кормить на 7м месяце. А 2 мои подруги родив второго ребенка, продолжали кормить и первого тоже, т.е. тандемом.
30.07.2014
Про окситоцин тоже, конечно. Но и про пролактин недавно читала, я с телефона сейчас, как зайду с компьютера, кину ссылку, если найду.)Я свое мнение вообще не говорила, это было написано к тому, что врачи часто так считают, и оттого осуждают планирование при ГВ. В жизни я знаю и сама много успешных примеров совмещения ГВ и Б, а также пару случаев, когда ГВ все же привело к В.((
30.07.2014
Да тут знаете все спорно. Вот разве есть доказательства того, что именно ГВ привело к В. Это лишь предположение, по сути притянутое за уши. Посмотрите сколько тут девочек в сообществе переживших В. И что все они кормили грудью? Нет конечно. Есть масса иных причин и эти же причины могли быть у тех женщин, которые кормили.Что же касается пролактина и прогестерона, тут тоже обычная притяжка за уши.Вот смотрите, если женщина кормит у нее повышен пролактин. У всех без исключения, так? Тогда почему у одних он будет понижать прог. и случится выкидыш, а у других все будет нормально. Ну как-то странно, Вам не кажется?  ))))) Тут даже можно не быть медиком, достаточно включить логическое мышление. А если 2 женщины кормят грудью, при этом у одной прог. понизился, а у другой нет — значит причина то не в пролактине, так )))))) Значит есть иные факторы, индивидуальные особенности, влияющие на организм.Да, медицина, одна из самых не точных наук )))) Все лишь на предположениях и догадках.
31.07.2014
Лариса, вы меня не совсем правильно поняли. Я уважаю вашу точку зрения относительно того, что ГВ не влияет на зачатие и вынашивание, она имеет право на существование.Но донести я хотела совсем другую идею — что в каждом организме всё индивидуально. У кого-то получается совмещать всё отлично и без ущерба для мамы и малышей, у кого-то нет. Возможно, многое также зависит и от ресурсов организма, ведь ГВ и Б одновременно — это существенная нагрузка.По поводу ваших рассуждений о гормонах — всё вполне логично, кроме одного — у всех кормящих разный уровень пролактина и абсолютно разный гормональный фон. У кого-то отличный фон для зачатия и вынашивания, у кого-то нет, и дело действительно не только в пролактине, а в общем влиянии ГВ на организм.Вопрос в моём посте касался мнения врачей, а они в этом вопросе, как правило, единодушны и не рекомендуют беременнеть на ГВ.Я считаю, что каждая мама имеет право сама решать — планировать на ГВ или нет. Я лично не рискнула бы. Если есть хоть малейшая вероятность, что мой организм не справится с задачей совмещения Б и ГВ, я предпочту не рисковать.)) Но опять же — я никого не призываю следовать моему примеру, ни в коем случае) это я так для себя решила, а другие могут делать так, как удобнее им)
31.07.2014
А зачем врача посвящать в свои семейные дела? Сходите на осмотр, узи, сдайте анализы, если все ок - планируйте себе спокойно. Потом уже придете на учет вставать. 
30.07.2014
Вы совершенно правы, незачем, просто во время приёма обычно спрашивают (особенно после родов) — чем предохраняетесь. А я врать не умею)) А анализы я, конечно, смогу и сама сдать, это для меня не проблема)))
30.07.2014
У меня не спрашивали чем предохраняюсь:)) 
30.07.2014
У меня каждый раз спрашивали, самые разные врачи, но после 1 родов я не ходила на осмотр, только на узи, а все анализы сдавала сама. А тут мне порекомендовали врача, говорят она довольно подробно всё расспрашивает... В общем, ладно, придумаю что-нибудь...
30.07.2014
повезло)))))
30.07.2014
Моя точно не поймёт. После км год прошел. Поставлю перед фактом. Хочу погодок не смотря ни на что
30.07.2014
Вы хотите поставить перед фактом о планировании или уже по факту беременности? PS у моей подруги родилось две двойни погодками) и было 2 КС.
30.07.2014
Подруга героиня! Поставлю перед фактом Б. А если хоть немного намекнут про А, напишу заявление в прокуратуру в связи с нарушением конституционных прав)) вот так серьёзно настроена
31.07.2014
Героиня — это не то слово!)) Я сама удивляюсь, как она так — за 2 беременности 4 ребёнка и при этом ещё и погодки))) вот это круто!))) первая двойня разнополая, вторая — мальчики)))Ого, ну правильно вы настроены, свои интересы надо уметь защищать!)Я бы тоже поставила перед фактом Б., но, боюсь, с моими темпами планирования, когда (если) Б. всё-таки наступит, разница между детьми будет уже такая, что это врачей ни капли не удивит)))))
31.07.2014
Конечно получится! Обязательно! Не в этот если, то в следующий цикл!
31.07.2014
спасибо))) мне не особо важно, когда главное — чтобы вообще получилось, в идеале в ближайшие 2-3 года) чем раньше, тем лучше!) и вам тоже огромной удачи!))) вы первого масика долго планировали?
31.07.2014
моя сразу после родов сказала через 6 мес (или через 1-2 после завершения ГВ) уже можно, никаких нравоучений слава Богу))
30.07.2014
понятно, спасибо)
30.07.2014
Я сказала сразу своей Г что мы очень хотим ещё малыша.Она не то чтобы стала неприятности говорить,просто сказала что рано ведь ещё,организм не окреп.На днях сынуле два года будет,а у нас пока не получается,хотя очень этого желаем.Вот так.
30.07.2014
Мы второго ребёнка тоже планировали подряд, но у нас не получалось год (с момента начала первых М). При том, что ГВ завершила в 8,5, забеременнеть получилось только в 1 год и 7 месяцев.
30.07.2014
А у нас пока никак(((
30.07.2014
ничего, всё обязательно получится!!! Хотя я думаю, что лично у меня третье планирование может занять ещё больше времени, чем второе, всё-таки третье планирование подряд — это довольно напряжённо для организма. Пусть природа сама решит тогда...
30.07.2014
мне было сложно с первыми тремя детками ходить каждый год к своей Г беременной...приходилось ей объяснять почему я не хочу делать аборт...и.т.д....это была пытка каждый раз! Сейчас легче мы победили!!!сейчас она уже встречает меня доброжелательно!Может потому что видит что я всем довольна и почти ни на что не жалуюсь)))
30.07.2014
Ужас, ещё и про аборт говорили(((( вот поэтому и не хочу) кому охота такое слушать) хотя мне-то чего, я ещё не беременная и скорее всего нескоро буду, принимая во внимание прошлое планирование.
30.07.2014
ну я своей Г уже давно "талдычу" что детки должны появляться когда Богу угодно,а ни когда организм отдохнет)))Но ОНА меня засранка не очень то слушает.... big_smiles_162.gifа вы чего боитесь признаться в этом?
30.07.2014
Вау, сколько у вас детей, вот это даааа)))) ещё и с такой малой разницей))) вы прямо для меня что-то вроде супергероя))))Вообще-то да, боюсь) я хочу сходить на банальное послеродовое узи и осмотр к частному врачу, на осмотре в ЖК уже была после родов.Вот думаю — сказать про планирование или оставить это при себе...Всё равно я сама про себя знаю всё — и про гормоны, и про всё остальное. Второе планирование полностью вела себе сама) но вот узи сама я делать себе не умею)))))))))
30.07.2014
Девочки привет, я снова к вам.... Б или нет