Статья о СПКЯ.

Спасибо за статью!
23.04.2015
big_smiles_166.gif
23.04.2015
Я, прочитав эту статью на прошлой неделе, назначила себе поливитамины с селеном, цинком, группой B и фолиевой кислотой.Вряд ли поликистоз уйдет... но зато витаминизируюсь.И вот надеюсь, что мне назначат какой-нибудь метформин все-таки, а не гормоны жрать пачками...Из всех симптомов ПКЯ у меня:1. гуляющий цикл 28-32 дня, т.е. часто задержки. но так чтоб вообще по 40-60 дней не было месячных — такого не было. Плюс оч болезненный первый день.2. Жутко лезут волосы, проблемная кожа.3. Мазня до начала менструации пара дней.4. Бесплодие. (не созревает ДФ, как следствие отсутствует О)А у тебя как все происходит?
21.08.2014
Мы очень похожи))) 1. Цикл у меня один в один с твоим, гуляющий по +-3 денечка. Еще частенько бывают кисты, небольшие и саморассасывающиеся.Видимо фоллики не могут лопнуть и получается киста.И цикл от этого того задерживается.2. Волосы не лезут, а наборот вылезают не там где надо. Например, под пупком дорожка. Но усиков у меня нет!3. Мазня первый день, но чаще в последний почему-то! Коричневая какая-то.4. Ничего не могу сказать про ДФ, не следила я за этим. Хотя отмечаю каждый месяц довольно сильные боли где-то в середине цикла. Всегда принимала их за О. Но не следила ни по тестам, ни по УЗИ. Дура, че...5. Лишний вес, будь он неладен. Причем, читала, что при ПКЯ вес концентрируется как раз на животе, фигура-яблоко получается.Вообще врач мне ПКЯ не ставит как диагноз. И говорит, что пока ситуация не страшная. Хотя я у себя все время нахожу эти признаки!Сейчас, начитавшись о сегодняшних назначениях врача понимаю, что метморфин-то она мне назначила, но вслух-то не сказала, что это от ПКЯ! Во всяком случае принимать его буду обязательно. 
21.08.2014
не, у меня на голове прям выпадают пипец как... странно, что я еще не лысая до сих пор и без проплешин.)))))))))лишних волос нигде нет. ну правда легкий пушок над губой был всегда, сколько себя помню, так что я это даже не считаю за отклонение.вот да! у меня перед месячными коричневая мазня, потом три дня обильно течет и два дня в конце снова мазня. Но считаю, что как бы пять дней 3+2дня мазни. Первые два дня за месячные не считаю.один раз делала фолликулометрию — ни ДФ, ни О. отсюда сделала вывод. тем более что 4 года без предохранения и толку ноль.лишнего веса у меня нет вообще. но я правда хожу на фитнес уже 2 года, занимаюсь.когда начинаю филонить (вот например, отпуск был и я целый месяц занятий пропустила), то набираю пару-тройку кг достаточно быстро и в основном все в область талии идет... она пропадает.((ой, ну значит, молодец все-таки твоя гинеколог, раз метформин назначила. на сегодняшний день, это вроде как лучший препарат для лечения ПКЯ.моя тоже однозначного диагноза не ставит (это всё узисты говорят что ПКЯ). к тому же про гормноны узнаю только завтра.поскорей бы уже узнать все и начать лечение, сил нет терпеть.))
21.08.2014
Еще бы, если 4 года без толку!!! Представляю твое состояние! Я вообще сейчас нахожусь в каком-то размытом представлении о будущем. С одной стороны, я понимала, что со мной что-то не так и нужно предпринимать активные действия, а с другой теплилась надежда, что, мол, вот, приду, а мне скажут — витаминки вам в помощь! и отпустят с миром... ага... еще убивают цены на все, что касается медицины! ну каким надо быть миллионером, чтобы безболезненно для семейного бюджета посещать Г. и сдавать все анализы и покупать лекарства...Обидно, что все так... Очень... Срочно ищу силы для стремлений и лечений и прочих мучений!!!
21.08.2014
да  у меня муж детей не хотел. было что-то типа получится — ладно, не получится — тоже ладно. и я вот дура не шла лечится тоже. так как вроде все было как-то странно в отношениях.я в разводе сейчас. полгода с новым мужчиной. он жутко хочет детей. а я не могу признаться ему, что у меня с этим пролемы.такая фигня. надо было мозгом раньше шевелить...да уж, силы, терпение и деньги, я чувствую, нам очень пригодятся.
21.08.2014
И у меня второй брак. Муж молодой, здоровый, красивый. И я от него ничего не скрываю. Научили меня первые отношения не врать))) Ничего хорошего. Пока поддерживает во всем и не корит за траты, а я все равно потихоньку дрожу и надеюсь, что ему это все не надоест....
21.08.2014
такая же фигня. он моложе меня. а я не вру, я просто пока не признаюсь.)))) он знает, что я хожу по гинекологам, но пока я не готова рассказывать всё.и да, тоже постоянно боюсь, что он может не дождаться моей беременности и найти себе кого помоложе и поздоровей.
21.08.2014
Расскажите, как удалось вылечиться?
09.01.2017
Не могу подсказать. Я так и не лечилась. Сменила врача и новыйврач спкя уже не нашёл. Может прежняя врачиха дура была, а может само все как-то рассосалось.
10.01.2017
очень шикарная статья! у меня тоже СПКЯ и очень полезно знать с чем мы воюем)
19.08.2014
cat.gif
19.08.2014
полезная, написанная доступным языком, статья. спасибо.
19.08.2014
Рада, что Вам пригодилась!
19.08.2014
Фолиевая кислота при планировании беременности вот что нашла