узи, овуляция

Все, узи сделано...лопнул
28.08.2014
Ну а на УЗИ ведь сразу видно поликистоз у вас или нет. Врач вам не ставила такой диагноз?У меня был поликистоз, это уже болезнь, когда яициклетки не попадают в трубу ,  а вылазиют на фоликуле в виде кисты. Обычно это сразом на УЗИ видно.
27.08.2014
Спасибо, за ответ. Нет, про поликистоз вообще ничего не говорили. Сказали ждитие овуляцию или сегодня или завтра...Я все же записала на завтра на узи..проверю и отпишусь. Пугают тут кистами...лучше бы не читала..
27.08.2014
Не переживай!  Значит у тебя нет кист. Если яициклетка уходит в кисту, то держиться как киста на яичнике долго (личный опыт)  и если такое бы с тобой случалось, то врач на УЗИ это сразу заметит. Я два года пыталась и  меня был поликистоз и я об этом знала. Сменила кучу врачей и они все как делали УЗИ видела эти маленькие кисты. Сейчас у меня четкий цикл — 28 дней. И я чувствую овуляцию всегда сильно. И могу сказать, что она не каждый месяц происходит.Фоликулы могут надуваться , а потом сдуваться при этом никаких кист. Это бывает, цикл без овуляции.   Надеюсь у тебя все таки они надулись и скоро все будет. А если поликистоза у тебя нет, значит и в кисту эта клеточка не перерастет.  Не забивай себе голову.
27.08.2014
У меня в прошлом цикле тоже был большой доминантный — 27мм, в положенный послеовуляционный день пошла на узи проверить, а мне сказала УЗИстка, что не лопнул и скорее, что уже не лопнет, а сдуется. Но после очень активного па (извините за подробности я сверху) я прямо почувствовала, как он лопнул, поздно, но лопнул (проверила по УЗИ еще раз, ощущения не обманули)
27.08.2014
При таком размере фолликул действительно чаще всего перерастает в кисту. Если сейчас денег на узи нет, пройдите в следующем цикле, но позже — например на 14 ДЦ. Это или подтвердит, или опровергнет факт О. Ощущения в матке, жор и тд признаки ни о чем не говорят. 
27.08.2014
не вижу смысла в узи повторном. у вас что проблемы со здоровьем? почему вы думаете он не лопнет
27.08.2014
Привет! Всё ниже написанное очень субьективно:1) Вспомни, чувствовала ли бы фолликул, когда он еще не лопнул? потягивания сбоку, покалывания?2) Если он лопнул, потягивания должны сместиться в центр, в матку. Поясница печет?3) Если базальная температура будет подниматься несколько дней подряд, даже по чуть-чуть — значит, прогестерон пошел.4) если потянет на еду сильно — тоже признак прогестерона
27.08.2014
О!!А я то думаю, почему во вторую фазу постоянно жор нападает)))
27.08.2014
Во во и у меня тоже самое... особенно перед месячными за неделю хочеться кушать при чем чуть ли не все подряд =)))
27.08.2014
Положительный ли тест на овуляцию Тянет "там"