Антифосфолипидный синдром и МЕТИПРЕД

Мне тоже назначали, пропила неделю, потом с сердцем стало очень плохо и врач отменил Метипред. Вообще меня очень пугает аннотация к этому препарату.... пропила курантил и аспирин, сейчас АФС, Волчаночный антикоагулянт  и гемостазиограмма  в полном порядке. Но к сожалению забеременеть так и не получается:(((((Поменяла врача, теперь говорил что это вообще ни как не влияет на зачатие, только на вынашивание и то таких беременных постоянно наблюдают и если что назначают спец препараты. 
28.08.2014
Я его уже долго пью, у меня снизились титры АФС, но мы пока не планируем, лечим мужской фактор. И наблюдаюсь у Г, пока готовимся!!!
27.08.2014
Здравствуйте! Я смотрю у вас уже маленький есть ) то есть этот антифосфолипидный синдром не повлиял на вынашивание?) подскажите , как вы лечились? И принимали ли что то во время самой беременности ?
25.04.2017
Здравствуйте. С АФС очень сложно. До начала беременности обязательно нужно проставить капельницы иммуноглобулина мин 3 месяца, мне ставили 3 раза через день. Далее когда я забеременела, у меня до 13 недель постоянные гематомы были и кровотечения. До 9 недель я безвылазно лежала в 4 больницах с перерывом в один-пару дней примерно) также проставили кучу капельниц иммуноглобулина, я даже не помню сколько. Но как начиналось кровотеяение, так сразу ставили капельницы. До 20 недель я почти не вставала с кровати))) в 9 недель из за кровотечения меня чуть не почистили, сказали ничего не развивается. Но мой врач сказала не вздумай. В итоге через 2 дня нашли плодное яйцо. Я как вспомню дрожь берет!! Все у вас получится!!!
04.05.2017
Во время беременности от афс кроме иммуноглобулина вначале срока ничего не применяла. Только витамины, магне б6, вобэнзим (он рассасывает гематомы) клексан колола в живот всю беременность. Ну в общем с афс все реально выносить нужен грамотный врач. И мы титры афс понизили до беременности.
04.05.2017
Если хотите, сходите к моему врачу на консультацию. У нее куча пациентов с афс) и все рожают. Ттт
04.05.2017
Спасибо большое! А какой у вас врач ? Дело в том , что я уже беременна. Маленький срок. И только узнала про этот синдром. Но у меня совсем немного повышены. И пока коуголограмма в норме. Ещё сдала какой-то расширенный анализ на АФС. И после него врач уже сказал будет решать , стоит ли что-то принимать.
04.05.2017
Ааа ну если у вас все хорошо ттт. То и голову не ломайте. Я ходила к доктору старковой оксане валентиновне. Вот она меня спасла) но я много сдавала анализов. В обычной жк они афс не понимают вообще.
04.05.2017
А у вас коуголограмма была тоже плохая? У меня именно какой там ЭЛИ тест показал признаки этого АФС. А со свертываемостью пока все ок.
04.05.2017
Да у меня по крови, густая кровь была. Вот поэтому клексан колола.
04.05.2017
Помогите опытом!! Дивигель