Девочки ,что делать?!!!(((

вы где сдавали? какие в лаборатории границы?
06.02.2015
В кдл до 0,85 антител не обнаружено
06.02.2015
вот что нашла:Антитела к цитомегаловирусу впервые выявлены во время беременности.1.  Это самый частый вариант. Женщина приходит к врачу уже беременная, ей делают тест на антитела к цитомегаловирусу и обнаруживают их в крови. Интерпретировать эту ситуацию гораздо сложнее, чем первый вариант.2.Когда антитела к ЦМВ впервые обнаруживают во время беременности, мы не можем сказать: цитомегаловирусная инфекция впервые произошла еще до беременности или уже на фоне наступившей беременности (что может быть опасно для плода). В этом случае мы делаем специальный дополнительный тест на авидность ЦМВ IgG. Результат этого теста может подсказать, как давно выработались ЦМВ IgG: – низкий индекс авидности говорит о том, что первая встреча с цитомегаловирусом (т.е. первичная инфекция – наиболее опасная для плода) произошла в ближайшие 3 месяца; – высокий индекс авидности говорит о том, что первичная цитомегаловирусная инфекция не могла произойти в ближайшие три месяц3.  Если у женщины срок беременности до 12 недель, и она имеет высокий индексавидности ЦМВ IgG, то мы можем смело утверждать, что первичная инфекция не произошла на фоне беременности, а была до ее наступления. Следовательно, опасность для плода от ЦМВ минимальная. Может быть только реактивация ЦМВ, с риском для плода 0.1%.4.Срок беременности, когда сделали тест и обнаружили ЦМВ IgG больше 12 недель (например, 14-20 недель) и индекс авидности высокий. Мы все равно не можем исключить первичную ЦМВ инфекцию на фоне беременности с риском для плода 9%, т.к. высокий индекс авидности исключает первичную инфекцию только в ближайшие 3 мес (12 недель). Если срок например, 14 недель, то у женщины могла быть первичная цитомегаловирусная инфекция в первые две недели беременности (14-12 = 2). Поэтому интерпретировать анализы крови на цитомегаловирус впервые взятые после 12 недель невозможно. Как вариант, можно сделать исследование околоплодной жидкости на наличие/отсутствие цитомегаловируса и исследование крови плода на наличие/отсутствие ЦМВ IgM.сдайте еще авидность цитомегаловируса завтра, тогда уже и будете волноваться
06.02.2015
Да я это тоже читала,я сначала узнаю б.я или нет,а потом тогда сдам. Спасибо большое:-)
06.02.2015
У меня мама работает в детской поликлинике,и им приходят сведения о б.и через одну с цитомегаловирусом и рожают все здоровых деток
06.02.2015
Он у Вас не вчера взялся, так как Lg G титр есть и довольно заметный. Так что он хронический, вялотекущий. А наиболее опасно первичное инфицирование у беременных, а если это обострение хронического состояния (как у вас), это не так страшно, но надо лечиться обязательно, загнать его обратно "под кровать", чтобы не вылезал больше.
06.02.2015
Спасибо:-)вы меня прям обнадежили
06.02.2015
Главное что обнаружила сразу. Ничего страшнооо уже не случится.
06.02.2015
А если я уже б? Но знаю точно что мазок сдавала в д о. И нашли его,значит я заболела уже до б. Это сто процентов
06.02.2015
У меня тоже находили. А в жк уже нет. Может в частной клинике врали. Да и врач говорит она сама этим болела, дети здоровые.Главное меньше загоняться. И как на учет встанешь предупреди что находили, пусть проверят для твоего спокойствия)))
06.02.2015
А какие значения лаборатории? В любом случае пересдайте в динамике. И еще очень успокоит анализ на авидность антител — если она высокая, то это в худшем случае реинфицирование, которое влияет на плод, кажется, в 1-2% случаев.
06.02.2015
Значения до 0,85 норме. Сдавала в kdl.а через сколько в динамике?
06.02.2015
Вообще через две недели динамика оценивается. Но тут лучше просто в любой момент сдать на авидность, сразу будет понятно — если Вы беременны, конечно. Если нет, то можно не переживать. 
08.02.2015
Возможная беременность и тянет живот+цистит? и молочница? Хронический цистит