Девули привет!!! Скажите , пожалуйста, кто из вас проверял проходимость? Читаю в инете пишут что-то не реальное. Как это все проходит напишите плиз.
Ксения, я делала платно и сама попросила наркоз. Стоимость составила 3500 гсг+ 1500 наркоз
Я вас понимаю. Сама ужасно боялась! но вот нашла клинику, где делают с наркозом!
Ирина, по гсг мои трубы были не проходимы, но к сожалению, не увидели в них гидросальпингса. Онпомешал 2м моим попыткам ЭКО. Помогла апароскопия
Сначала в полость матки через катетер вводят жидкость (физ. раствор), контрастный по цвету. Чаще всего для этих целей используется раствор синьки. Он вполне безопасен и, заполняя собой внутренние пространства половых органов, то есть полость матки, сами маточные трубы и даже брюшную полость, явно проявляет их внешний вид на снимке, сделанном рентгеновским аппаратом, т.е на рентгене видно — осталась ли жидкость в трубах и матке или вылилась через трубы в брюшную полость.
Процедура не приятная, но вполне терпимая.
Ирина, ничего страшного не происходит! Не настраивайте себя на плохое изначально!!!! Можете у меня почитать, не страшный рассказ про ГСГ 
У меня боль через 2 часа :вздулся весь живот вздохнуть не могла пила обезбаливающие сильное ,лежала не могла даже повернуться !!!!!На следующий день стало легче .