Как прожить "снова не беременна" и придать этому положительный оттенок

срок не большой. у меня куча знакомых кто заб чере з1-2 года. все у вас будет хорошо. мы вот уже 4 года паримся.ни 1 Б ни намека
28.04.2015
да, я тоже примеры такие знаю и ,главное понимаю,что забеременею, но вот жеж желание иметь все сразуи немедленно))
29.04.2015
А я вот не совсем с Вами согласна... Несуществующий ребенок — еще не человек,т.к.его еще нет,верно? Он ничего не решает. Он просто рождается в определенный момент. На этот момент,по-моему мнению,влияет лишь совокупность факторов: здоровье, удача, и как говорится, "судьба". Когда все 3 фактора соединяются воедино, тогда и случается беременность. В Вашем посте я вижу, что Вы себя вините в этом. Не нужно этого делать! Не нужно пытаться себя менять,выискивать в себе несуществующие отрицательные черты, которые якобы нужно исправить. Поверьте, Вы — самая лучшая мама для своего ребенка. Просто банально "еще не время". Плюсы того,что Вы сейчас пока не забеременели, Вы узнаете уже после рождения ребенка))). Все у Вас будет! Желаю Вам этого от чистого сердца!  super_smilies086.gif
28.04.2015
Про несуществующего ребенка-здесь дело веры. Я считаю, что ребенок не из ниоткуда приходит, то есть тело да, создается новое, а душа приходит.И верю в то,что души выбирают себе родителей,потому что знают какие уроки пройти должны....да тут не поспоришь потому как никто из нас не помнит и не знает что было да и будет после,только вера)про вину, да, наверное,так со стороны может выглядеть, но нет,вины нет, последнее время я нахожусь в моменте ,когда понимаю ,что все что в моей жизни происходит,все люди которые в ней есть -это следствия моих поступков /не поступков, мыслей, чувств и я принимаю на себя ответсвенность за то что происходит в моей жизни полностью.Поэтому и не приход малыша я принимаю как знак, что либо еще не время,либо я что-то еще не проработала.Ваши слова "Не нужно пытаться себя менять,выискивать в себе несуществующие отрицательные черты, которые якобы нужно исправить. Поверьте, Вы — самая лучшая мама для своего ребенка." бальзам мне ) я их не давно начала себе повторять, потому что до этого действительно был страх ,что я плохая мама и понимаю,что он был одним из блоков.
29.04.2015
Думаю это тяжело, когда ждешь малыша так долго, я вот в пятый цикл перешла и то расстраиваюсь каждой неудаче. Тоже ищу плюсы, так хочется поскорее поселить свою крошку в пузике. Пусть у вас все свершится поскорее, вы так этого хотите. Пусть малыш прийдет в вашу жизнь!!! Вы обязательно станете мамой, главное верить!!!
28.04.2015
Спасибо! И к Вам придет ваш малыш)
28.04.2015
Знакомо))) я когда не могла забеременеть, уже свыклась с мыслью, что какая нибудь бездетная, и буду всю жизнь жить для себя. Тут развод,новый парень и оп //. Когда родила были осложнения. Почти три года мы не предохранялись, но Б не было. Только свыклась с мыслью,что видимо доче быть одной в семьи и снова //. Жизнь умеет предподносить вот такие сюрпризы)))
28.04.2015
ну да, Жизнь,наверное лучше нас знает когда и чему свое время)
28.04.2015
Конечно, Марина, у вас все получится, я уверена!))Если возникнут вопросы психологического плана, обращайтесь!
28.04.2015
Классный список!Вы молодец!Это наверное со временем приходит. У меня пока 1 стадия  - ревууу super_smilies068.gif
28.04.2015
а Вы чего ревете, у вас то Настена есть)
28.04.2015
я как то писала пост"пока я не беременна,я могу...".сколько написалось там!а серьёзно,бывает момент когда думаешь что "я и беременность-это две не совместимые вещи".но я то знаю,что это не так.просто действительно ещё не время...
28.04.2015
как это не совместимые,когда у Вас вон уже два доказательства совместимости есть)
28.04.2015
Ого у Вас списочек))) Тут даже добавить-то и нечего! У меня в свое время тоже были такие "утешительные" списки...
28.04.2015
помогал? и как сейчас справляетесь?и как думаете,за эти годы Вы изменились? то есть если б беременность наступила раньше были ли вы другой мамой или нет?
28.04.2015
Ну поначалу помогал, ремонт отвлекал еще, а потом был период полного пофигизма, все так надоело, до жути просто! Потом (да и сейчас) наступил период разуверия во все, во врачей, в себя, в Бога. Не знаю какая я бы была, если бы беременность произошла раньше, я об этом даже не думала. А смысл, делать себе только хуже? Я в любом случае буду хорошей мамой и + еще и опытной, уже и крестников понянчила и племянников, так что опыт у нас есть!Сейчас никак не справляюсь, после третей операции мне сказали что шансов мало, иди на ЭКО. И стало так легко! Теперь я учусь снова верить в хорошее, до осени надо набраться оптимима и вернуть веру!
28.04.2015
Одно время читала книгу Ольга Кавер "Что делать если малыш не торопится"Хорошая книга, многое можно для себя понять. Если попадется, прочтите обязательно!
28.04.2015
спасибо за рекомендацию, если на тему изотерики то обязательно почитаю,я люблю такое)
28.04.2015
тоже  в один из пролетов стояла на перекрестке неверия и разочарования, но решила , что этот путь может привести к депрессии, я негативная и задерганная мамочка точно малышу не нужна. про то какой бы была я спрашиваю к тому, что я вот думала про своего мужа ,замуж вышла относительно поздно и осознаю, что если бы я раньше вышла (да,это был бы другой) но и я была бы другой, то есть то время что я была в ожидании своего мужа, я менялась, именно то что наша встреча произошла так поздно я очень многое в себе изменила (а может,я как раз "вырастала" до своего мужа). Так вот и сейчас за время ожидания малыша я очень сильно изменилась, и я знаю, что если бы он пришел ко мне год назад, я не смогла бы открыть ему те двери,о которых знаю сейчас....(и вообще ,я иногда думаю,что может на небесах и дети могут менятся, то есть изменилась ты -следовательно и душа придет другая,более сильная или за другими уроками...)
28.04.2015
У меня из плюсов —  уже точно успеем закончить ремонт до начала токсикоза и других прелестей)
28.04.2015
и малыш придет в свеженькое)
28.04.2015
Да) И мне не придется в состоянии сонной мухи ползать клеить обои и стелить ковролин — дома ремонтом занимаюсь почти одна — мужу график работы такой роскоши не предоставляет, а я работаю 2х2 — время есть)
28.04.2015
у меня только один пункт. Стать безжалостной к себе. Задолбало себя жалеть и плакаться. Хочу быть сильной мамашей.
28.04.2015
а в чем проявляется безжалостность к себе?
28.04.2015
мне думается, в отсутствии соплей и желания быть обиженной на весь мир, в желании чтобы тебя пожалели. Это чертова яма, из которой сложно выбраться. Но решительно необходимо. Максимум горевать можно 11 минут после прихода месячных (столько длится эмоциональная боль). Это естественно. Далее уже самонакрутка. 
28.04.2015
вот из-за того, что не хочется быть обиженной на весь мир,решила искать себе плюсы,которые дает мне тот же самый мир моей небеременностью.про 11 мин из Коэльо?
28.04.2015
Про 11 минут не помню откуда. Где-то читала и запомнила.Мне думается, что ставить вопрос из серии “в чем плюс в ненаступлении беременности” бессмысленно. Ну лично для меня. Нет в этом плюсов как ни придумывай. )Все что я могу это сделать свою жизнь полноценной из без нее в текущий момент. А полноценность лично мне видится, наверное, в деятельности. В той, что приносит радость. И вместо того, чтобы лежать на диване и упиваться свой несчастностью (а это ой как приятно если вдуматься), надо треснуть себе по заднице и начать делать дела. Хорошие.
28.04.2015
согласна, с Вами....про то что плюсов нет, и лгавное полноценность жизни,но! если следовать этой логике то получается и минусов в ненаступлении беременности тоже нет.Ведь жизнь радостна и прекрасна  сама по себе, просто без беременности одна радость,беременность -другая,а рождение малыша третья. вот как только идти по этой грани и не падать в одну или иную сторону)про занятось,вообще на 200 проц согласна, думаю,если б я работала,то вообще бы на этом не циклилась.
28.04.2015
наверное нужно дойти до дна...испортить себе нервы, отношения с людьми..а потом взять себя в руки и идти по грани ровно.а если дно не пройдено и не знаешь как там, на дне, то стимулов так себя контролировать нет.Я не знаю вашей ситуации. Может у вас не так печально в плане жалости к себе. Но у меня большая часть года как-будто выпала и я не хочу повторения. Тут не только проблемы с зачатием, еще бытовые неурядицы наложились. И накрутила я все сама.
28.04.2015
не понимаю зачем идти до дна? ведь если изначально видишь куда ведет дорога, что даст полная деперссия, испорченные нервы и отношения? что мешает взять себя в руки до того, как резинка отпустится до упора вниз? уверенность,что только когда она дотяентся до упора то 100 % отпружинет вверх?у меня как дополнитеьный минус- живущая с нами умств отсталая сестра мужа, проявляющая агрессию но и тут изначально я выбрала для себя-если начну себя жалеть-это все путь в могилу, стала искать плюсы в том что она с нами, и думать для чего она как учитель послана мне и чему должна меня научить.не, для меня жалость к себе (как и к другим людям) это чувство от которого я попыталась освободиться одним из первых...
28.04.2015
не, я не призываю ни в коей мере.Просто у меня по-другому не получалось.  Мы тоже живем с сестрой мужа и ее семьей. И хоть она и не умственно отсталая, для меня это то еще испытание.У меня раньше вообще не было этого чувства — жалости к себе. Я не помню чтоб за 26 лет жизни хоть сколько-нибудь зависала в депрессивных состояниях или были нервные срывы. А вот после откуда ни возьмись — появились. И справляться мне с ними удавалось плохо, хотя я прекрасно понимала, что к хорошему они не приведут.Я плыла по течению и упивалась своими страданиями. И только сейчас я начинаю сознательно понимать, что действительно ими упивалась. Потому что лень было начать от них отделяться, лень было поднять задницу и начать делать что-то другое, отличное от страдательства. И Дай Бог, сейчас у меня хватит сознательности об этом помнить каждую минуту и решимости отделиться от них.
28.04.2015
"И только сейчас я начинаю сознательно понимать, что действительно ими упивалась." раз пришло осознание,значит уже больше половины дела сделано по пути расставания с этой привычкой)
29.04.2015
дай Бог )
29.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грустно(( ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОНЯТИЕ "БЕРЕМЕННОСТЬ"КО МНЕ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!))