Волнуюсь и жду

Когда я ждала ребеночка, то мужу, я считала, делать на родах нечего. Было только одно желание: чтобы он сразу взял малыша, увидел в первые минуты жизни. К сожалению, мы не родились. Сейчас планируем опять. И сейчас я хочу, чтобы он рядом был. только на момент рождения выйдет, и сразу зайдет за малышом. Мне кажется, что совместные трудности, сопереживания, укрепляют чувства. Такой важный шаг в семейной жизни, как рожэдение ребенка, должен видеть и отец.
22.07.2007
Даша, мы рожали вместе с мужем и если решусь на вторую лялю, то только с ним. Он очень помог как физически так и морально ( вытерал пот, поправлял подушку, давал пить, держал кислородную маску, рассказывал как появляеться на свет Божий Наш Масик ==вот появилась головка еще поднатужся вот умничка== ) Только с мужем и только с ним вместе зачали и вместе рожаем. Пусть видет и знает что такое родить ребенка, а мысли как я выгляжу в этот момент ГЛУПОСТЬ. Ты МАТЬ его ребенка и ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Таково мое мнение.
21.07.2007
 Привет. по поводу позвоночника, важную роль играет степень искривления и от нее нужно "отталкиваться", все это можно выяснить подробнее у акушер-гинеколога или в женской консультации, если беременность уже есть. По поводу совместных родов: сколько людей -- столько мнений. Но могу сказать следующее: я-врач и во время учебы у нас было несколько месяцев акушерства и гинекологии, на меня сам процесс родов произвел, мягко говоря, неизгладимое впечатление, а ВСЕ наши парни (от20 до 24лет) единогласно сказали, что своих жен/девушек наблюдать во время родов не хотели бы. Нужно учитывать, что это медики с своим образом мышления и присутствовали при 50-150 родах!!! Но решай сама, главное, какой у твоего мужа характер и насколько он впечатлительный человек. Что касается меня -- без вопросов -- НЕТ!
21.07.2007
как не сдаться? Планирование!