12 лет

Родовая травма

Я старшего как раз в Самаре рожала в Пироговке в 2013. Не было там никаких вертикальных родов. А вот пузырь прокололи и стремительные роды мне обеспечили. И ребенок травмировался и у мегя шейка порвалась. Статья очень честная.
27.02.2017
Что то мне кажется что это ни разу не чтение для беременной женщины. А где рожать? Или не рожать вапще не разу? Где телефон этого чудо мануальщика? Да к нему бы очередь стояла как к чудотворцу. И что за бред про рождение животных 3 е суток? А как же древнее правило "над роженицей не должно вставать солнце дважды"??? Я дико хотела рожать дома... лет до 19. В 27 таки родила в роддоме, и я четко понимаю, что дома вряд ли б у меня что получилось. Кстати травматичность родов в доме в раз выше. Роды это лотерея повезет не повезет.
02.11.2011
мне тяжело судить о правдивости данной статьи, я далека от медицины. Но при этом далека настолько, что предпочитаю и своего ребенка и себя и всю свою семью держать от врачей подальше. Примеров халатности, неквалифицированности, недопонимания ситуации и просто незнаия врачами что происходит и что с этим делать лично у меня - вагон и маленькая тележка. Личто я рожала в роддоме о чем до сих пор жалею. А с другой стороны, у меня есть приятельница, которая рожала дома (как и остальные женщины в поселении), но что-то пошло не так и только в конце вторых суток ее таки отвезли в роддом и там оказали помощь при родах. К счасью, все обошлось и мама и ребенок живы и здоровы. Но вот вопрос: где правда? А правда как всегда о середке сидит и в ус не дует. До тех пор пока наши врачи учатся за сало, а отучившись разбегаются по частным клиникам загребая бабло лопатой, но нифига при этом не зная - ситуация не поменяется. Пока а больницах и клиниках будет круговая порука - ситуация не поменяется. Пока не будет уголовной ответственности врача (хотя врачи дико с этим не согласны, но западе эта практика работает, значит и у нас сработает) и материальной ответственности больницы за врачебную ошибку, а тем более за халатность - ситуация не изменится. Рассуждать о нищенской Зп врачей честно говоря даже не хочу, т.к. опять же на своем опыте знаю, что ни на какую Зп врачи давно не работают, сама лично от врача не оставив у него гривень 100-200 (это порядка 400-800 рублей) за простую консультацию не выхожу, а ведь я у него не одна такая за день :-) Я не говорю, что это правильно, я говорю, что не надо прибедняться. Итого: все надо делать с умом, и рожать и кормить и растить своего ребенка. Не нужно думать, что только мои рецепты на жизнь верны, а у всех - все не так как надо. Вот и в этом вопросе так же. И в Росии есть самородки врачи, к которым приезжают со всего света дети с ДЦП и взрослые после серьезных травм на реабилитацию и их ставят на ноги. Нельзя ситуацию смотреть только с одной стороны. Для того, чтобы сделать вывод необходимо рассмотреть доводы всех сторон :-)
02.11.2011
ну таки ДА, никтож и не спорит) очень здравый взгляд на Жизнь
02.11.2011
ну просто это я к тому, что лично я - приверженица домашних родов, но однозначно понимаю, что не всем это подходит. И что нельзя проходить 9 месяцев беременной ничего неделая, а потом перед родами решить рожать дома - так тоже нельзя, к домашним родам надо серьезно готовиться, а этого никто почему-то не говорит, когда обсуждают за и против домашних родов. И это касается всего. А вакцинация чего стоит? Да хрен с ней, а ГВ! курам же ж на смех! Мой личный пример: когда был т.н. "молочный удар" врач в больнице сказал выпить жаропонижающего, сцедиться и пить много-много жидкости! Да где ж это видано! Я бы суток не продержалась бы и меня бы 100 % резали! Тому есть у меня несколько! НЕСКОЛЬКО примеров - знакомых девочек которые последовав такому врачебному совету имели неприятности с грудью и не кормили. Благо мои домашние родительницы подсказали, что нужно просто сесть на "сухую" диету и пока молоко не устаканиться делать массаж, немного сцеживать, но если можно без этого - просто давать грудь дитяти, как можно чаще, чтобы он рассасывал. Нет - так пусть домочадцы помогают. Массировать, не пить, есть только в сухомятку - и все налаживается! Но врачи наши этого почему-то поголовно не знают! А чего стоят пуюликации от врачей мужчин докторов наук и прочих регалий, что "кормление грудью это преприятнейшее занятие, женщина получает ни с чем не сравнимое удовольствие при кормлении" ну и все в таком роде. Вот жаль, что эти врачи свои телефоны не оставляют под подобными надписями. Они кормление с сексом чтоль путают! Ну прям бесит меня! Да, яесть счастливицы, которым это занятие доставляет удовольствие. Но в основном кормящие мамы все как один со мной согласны, что кормление - это не удовольствие, а труд, под час тяжкий изнурительный и мучительный. Хотя одновременно и почетный и необходимый!.. Ну и так во всем... Вопщем истина посередине :-)))
02.11.2011
эта статья не призывает дома рожать, а призывает бороться за свои права и права своих детей рождаться здоровыми действия должны быть следующие: контроль за проведенными манипуляциями в роддоме третьими лицами - личной акушеркой, мужем, мамой итп. или выполнение плана родов, который готовят уже во всех нормальных странах, создание петиций и вообще активная позиция
02.11.2011
да какой контроль может быть, о чем вы говорите. Может быть в Европе это и возможно, но если лично я рожала у врача, который умудрился перед этим роженице зашить уретру вместо эпизиотомии и ему за это ничего не было! Все правильно вы говорите, только на практике - где??? Я с врачем до родов вче оговорила, что без стимукляции, рожать только сама, без обезболивания и прочей хрени и с мужем. И что?  Мужа услали под благовидным предлогом, меня перепугали до смерти, накололи, прокололи, даже встать в удобную для родов позу не дали!! А когда рождался сын муж мне потом сам рассказвал, что еле сдержался, чтобы не врезать акушерке в лоб за то, как она голову вывернула ребенку. Но что вы предлагаете - драться в родзале? Или как защищать? Я - юрист, свои права знаю, но так же прекрасно знаю, что в некоторых заведениях типО здравниц и детских дошкольных учереждений вы правды не добьетесь, ну разве что положив столько сил и здоровья на все это, что иногда приходится просто элементарно выбирать риски. И так на всем постсоветском пространстве. Так что я не против призывов рожать дома, я против огульного, неготового рождения будь то дома или в больнице - один хрен. Ну и уж если дома - то я за серьезную подготовку, а если в больнице, то у настоящего доктора
02.11.2011
я некомпетентна, т.к. не была в роддоме российском ни разу, но очень хотелось бы, чтобы мы начали отстаивать свои права в Европе потому и возможно все, поскольку чуть что народ возмущается, а у нас, извиняюсь, "хавает" и проглатывает
02.11.2011
аа :-)) тогда понятна ваша реакция :-)) и я вас очень поздравляю, что вы обошлись без российских роддомов, хотя говорят и там кое-где налаживается, но кое-где жто не правило, а исключение. Я согласна с вами, что надо не "хавать" а расти над собой. Но пока у нас так: кто-то возмущается, а все делают вид, что не его это дело, пока самих не коснется. Глупо, но это последствия совдепии головного мозга, это надо изжить, никуда не деться
02.11.2011
верю, жаль
02.11.2011
Настя, ты зачем всякую ерунду читаешь???
02.11.2011
очередной журналистский фейк...только панику наводят для неопытных а опытных раздражают....
01.11.2011
читала читала......но так все и не осилила ((((((((( а вообще смысл понятен, да к сожалнию  все у нас через...п..пу
01.11.2011
Так а вывод какой? Отказаться от врачей, прививок, приёмов лекарств? Так, может, просто вообще не рожать? Чёртова свобода слова, пишут все, кому не лень... А то, что сейчас здоровье большинства матерей ни к чёрту, в расчёт не берётся? У половины инфекции половых путей, кисты, миомы и прочая хрень? Половина рожает первого ребёнка после 30-ти, а то и 35-ти? А экология? А сидячая работа? А алкоголь, а табак, а беспорядочная половая жизнь? Да мало ли что ещё может влиять на течение родов и на их последствия!! Моему ребёнку накладывали щипцы, и я в ноги готова кланяться врачу, принимавшему у меня роды, потому что она не только спасла жизнь моему ребёнку (она просто застряла в моём узком тазу - тоже, кстати, последствия эволюции), но ещё и сделала всё настолько быстро и аккуратно, что (ТТТ) никаких последствий. Скажете, случайность? А я вот думаю, что родовая травма - это случайность. Случайность, от которой никто не застрахован. Ни я, ни Вы, ни кто-либо ещё. Я верю врачам. Верю в прогресс и в технологии. Есть сволочи. А есть врачи от Бога. И их, кстати говоря, большинство. А такие статьи только вводят сумятицу в умы непросвещённых, потому что, к сожалению, не очень многие умеют обрабатывать и фильтровать получаемую информацию, а склонны просто тупо принимать на веру всё, что прочитано... И ещё. ДЦП - это гипертонус мышц. Мой муж работал с такими детьми и сажал их на шпагат, так что я знаю, о чём говорю. При чём тут костоправ, вообще не понятно. И да, в прошлом году в Испании, когда мы отдыхали там с дочкой полтора месяца, рядом с нами жил мальчик-японец с очень сильной формой ДЦП - родители привезли его на море.
01.11.2011
Мы после родовой травмы уже почти 9 лет лечимся.Физически восстановились быстро(спасибо нашему невропатологу).А вот умственно не знаю восстановимся ли.И за это надо "благодарить"акушерку.
01.11.2011
Не смогла осилить этот шедевр до конца, поняла только, что это реклама вертикальных родов. Которые, кстати, очень травматичны и грозят разрывами... П.С. Хаха! Увидела, кто первоисточник)))) Эта мадам, которая засаливала плаценту.... Я не буду расшифровывать десятки осложнений широко навязываемой эпидуральной анестезии. Приведу лишь самые последние научные данные. Стопроцентно доказано что блокада важных нервных центров неизбежно приводит к импотенции у мужчин. У женщин происходит то же самое, пускай не так очевидно. Пострадавшие склонны скрывать свою ущербность десятилетиями.
01.11.2011
Пиарю красоту, скоро НГ подарки подружкам... Соседи