муж не хочет ребенка! дайте совет!

была похожая история год назад, только ребенок третий, муж говорил, что двоих достаточно, как раз они подросли уже, зачем все снова то? Я просто разложила все по полочкам почему я хочу, что с двойней многое упустила, что хочу пережить все это заново, что вообще-то надеюсь на дочку, что время самое подходящее пока мальчики в школу не пошли, да и мне лет уже не 18, короче все свои мысли выложила в спокойной обстановке, и он согласился. Нашей малышке уже почти 2 месяца, какое счастье, что я не ждала у моря погоды, а выговорилась и получила согласие, а то ведь ее могло бы и не быть.желаю удачи и вам!!!
12.08.2015
Я второго ребенка тоже уговорила, тем что здоровье мое позволяет, позже будет труднее, им будет веселее расти вдвоем.  тоже хотел финансовую сторону улучшить. Сейчас когда дети играют вдвоем и могут вместе делать все что угодно, муж говорит и как я мог вообще отказываться. По сей день говорит спасибо, особенно когда младшая целыми днями говорит: папа яяю это значит папа я тебя люблю!  И в работе все улучшилось! Так что конечно у них это большая ответсвенность поэтому есть чувства страха что а вдруг не потянет. Поддержите его что вместе вы справитесь! И так всю жизнь!!! Вот пару месяцев назад уговорила на третьего ребенка:) тем что старший пойдет в школу а я в декретном буду и буду водить в школу и встречать его. Согласился и сам ждет результат тестов:) Удачи! вселите в мужа уверенность и все будет отлично!
03.08.2015
Ну я бы давила на то, что с первым ребёнком долго не могли забеременеть, целых 2 года! Да и сейчас у вас ППА постоянно и беременности нет уже 3,5 года, следовательно легких и быстрых беременностей в вашей паре не бывает, а значит если вы года через 2-3 хотите второго ребёнка, от чего Ваш муж, прошу заметить и не отказывается, то планировать его можно уже начинать прямо сейчас. За 2-3 года можно много чего успеть и финансовое положение поправить, пусть попробует отмазаться при такой аргументации. ;)
03.08.2015
Вот, я думала, что я одна такая!!! Вы описали мою ситуацию.... Но, честно говоря, по началу меня это не расстраивало, но вокруг все наседают, почему второго не рожаете. Возраст тоже идет. А желаний финансовых, при увеличении семейного бюджета, прибавляется, всё больше и больше. И ни конца ни края! Я и истерила, я и объясняла... Он не говорил ни нет, ни да... Я купила фолиевую и начала наседать на него, чтобы он пил. Он в отказ... А в один день, после очередной моей попытки его уговорить, он стал пить фолиевую САМ, без напоминаний и уговоров. Для меня это стало знаком. Кстати, и первого ребенка он не просил у меня. Я его уболтала, а сейчас он в ней души не чает. Очень любит и дочь его тоже любит. Они как единое целое. Но вот сделать шаг и взять ответственность за новую жизнь ему страшно. Сейчас мы ждём второго малыша, и папа наш его тоже ждёт )) Чего и вам желаю!!! 
02.08.2015
Мы с мужем хотели,чтобы у деток была небольшая разница в возрасте и планировали, что я пойду из декрета в декрет....поговорили и забыли....потом родственники стали спрашивать не хотите ли второго и бла-бла....мы конечно говорили,что надо одного воспитать, да и энтузиазм мужа куда-то пропал.... Осенью,отдав сына в садик,я задала мужу вопрос о втором ребенке,на что он сказал, что летом может начнём планировать..... А потом в декабре он сам спросил:"ну что,идём за дочкой?"....т.е.он сам подготовил себя к этому шагу.думаю на мужчин давить не стоит,они боятся ответственности, рассчитывают финансовую сторону вопроса)))
02.08.2015
если мужчина не хочет то лучше не надо. чтобы потом не создавать темы-что делать7 муж не помогает с ребенком и на ребенка не реагирует. ребенок должен быть желанный. мое мнение
02.08.2015
Ох, я на первого-то не могла уговорить. Начали планировать через 2.5 года после того, как стали жить вместе (через год после свадьбы). Медленно и планомерно капала на мозг при поддержке свекрови. Часто мне говорят "ну а что стоило его обмануть, презерватив проткнуть" или что-то в этом роде, от чего коробит! На мой взгляд, обман в такого рода вопросах — первая трещина семейного благополучия.
02.08.2015
объясните что года идут и с первого раза может не получится, лучше щас начать чем через пять лет и опять может получиться не с первого раза.   
02.08.2015
вы хотите совет как его обмануть или уговорить? если обмануть-начните пить кок, а потом перестаньте)
02.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это конец? На какой день после имплантации делать тест на Б?