Субклинический гипертиреоз (тиреотоксикоз) и планирование беременности!

нормальный результат ттг
странное назначение врача, да. меняйте врача срочно. ттг за две недели явно сильно не вырастет, он довольно долго может колебаться в одном значении. но переживать не стоит. у меня самой диффузно-токсический зоб и гипертиреоз в ремиссии. не смотря на беременность, щитовидка вполне прилично себя ведет, ттг на 0,1 единицу всего превышает норму, пока обхожусь даже без эутирокса. я бы на вашем месте пока воздержалась от зачатия по возможности, сначала надо все привести ближе к норме. и если все будет хорошо через пару месяцев присоединяйтесь в нестройные ряды беременных) удачи!
14.08.2015
Ленна, простите, если вопрос не скромный, у вас с зачатием проблем не было? или у вас при зачатии ттг был в норме? и на какой вы неделе? я просто так переживаю, меня так напугали всякими страшилками с вынашиванием из-за этого диагноза
14.08.2015
меня пугали) более того, на фоне гипертиреоза , у меня развился неслабый поликистоз, месячных не было вообще. пролечили мерказолином и преднизалоном. набрала килограмм 20. после лечения цикл восстановился и я благополучно забила,да и вес успешно сбросила при правильном питании и тренировках(( очухалась, когда поняла, уже 26 лет и пора подумать о детях. сдала кровь, оказалось,что все в норме. абсолютно все гормоны, Анти тпо только шкалил в районе 500. и я благополучно забеременела с первой же попытки.. бояться не надо. надо разобраться с приемом препаратов и знать, что через некоторое время вы обязательно забеременеете. и не с такими проблемами носят и рожают деток. все будет хорошо! не знаю, насчет того, сможете ли забеременеть сейчас, но я вам в любом случае этого не рекомендую. очень много проблем всплывет. у меня,кстати, довольно быстро все встало на места. чего и вам желаю!
15.08.2015
Ленна, здравствуйте! Прочитала ваш пост и решила написать. У меня АИТ с периодическими, но редкими вспышками гипертиреоза. Уже около 10 лет. Сейчас все гормоны в норме, кроме АТПО и АТТГ. Планирую эко. Но читала,что при повышенных антителах есть риск, поэтому сейчас занята их снижением. Вам врачи разрешили беременнеть при таких показателях? Не смущало ли вас, что они такие высокие?
01.11.2017
Честно говоря мне никто особо не предлагал снижать антитела ( я так поняла, что это просто данность, может выстрелить, может нет. Как предпосылка что ли) я от всей души желаю вам благополучной беременности и здоровья!
01.11.2017
когда вы первый раз сдавали ТТГ 2 года назад сколько он был?
14.08.2015
Советую бежать от такого врача!! Эутирокс назначают наоборот от маленькой дозы к увеличению, если надо. Мне от 25 до 37,5 увеличили. Снижали с 5 до 2. бросайте пить, как только подрастет до 2-к врачв хорошемв, пусть дощу на удержание подберет
14.08.2015
Срочно менять врача, что за врач вам такой прописал сразу дозу 100??? asking.gif  у меня тоже он повышен ТТГ я начинала с 50, а сейчас 75. Мое мнение вам сильную дозу бахнули и теперь он у вас упал совсем, как вариант попробуйте несколько месяцев бросить Эутирокс и конечно же найти нормально врача!!!
14.08.2015
срочно менять врача, препарат вам по всей видимости не подошел! 2 месяца назад его уже должны были отменить или заменить.скорее всего без препаратов ваш ттг придет в себя и вы заБ! желаю удачи
14.08.2015
2 месяца назад мне начали снижать дозу (резко отменять наверное нельзя было с той дозы), но уровень ТТГ не изменился даже((( врача буду менять однозначно, но пока в поисках нового, хочу узнать может у кого были подобные случаи и какой выход из этой ситуации
14.08.2015
Стабильный ТТГ для многих мечта =)  У меня он все время скачет.Я бы на Вашем месте сходила на консультацию к другому эндокринологу. Этот как будто не знает что делать.1. Назначил лошадиную дозу эутирокса (100!!!) Сколько же был Ваш первый ТТГ???2. Начал снижать и дошел до полной отмены.Обычно наоборот начинают с самой маленькой дозы и плавно поднимают.Такое чувство, что доктор два года тыкает пальцем в небо.
14.08.2015
Анна, это все назначения разных эндокринологов... Все искала "своего" доктора, никак не могу найти, все как будто пальцем в небо( Да и не сильно я серьезно относилась к этому, до тех пор, пока не начала планировать беременность. В прошлом цикле уже пытались делать — не получилось, приближается О, но не знаю, что теперь и делать, пытаться или предохраняться пока не выйду с тиреотоксикоза. 
14.08.2015
Пока ТТГ ниже нормы, наверно, стоит поостеречься. Но ждать полгода я бы не стала. Он может нормализоваться за пару недель! 
14.08.2015
У меня был высокий ТТГ, мне его быстро снизили, но никто не говорил, что нельзя беременеть))))я забеременела и он снова взлетел до небес,увеличили дозу тироксина в два раза и он и упал, тоже чуть ниже нормы,а т4 чуть выше стал, но мне эндокринолог сразу сказала не пугаться-при беременности так и будет, пью такую же дозу! Пока все хорошо!тьфу тьфу тьфу))))) надеюсь так и будет! А выронить уровень ттг очень сложно, может и не по года уйти,а даже больше!я планировала год,и все это время ТТГ-скакал то в верх, то вниз, так и не смогли подобрать дозу нормально!
14.08.2015
Высокий ТТГ и низкий — немного разные вещи. У меня тоже был высокий, после приема высоких доз эутирокса стал низкий, говорят, это хуже чем высокий, т.к. последствия страшнее для плода
14.08.2015
Мне кажется, он у вас скоро придет в норму, если перестанете принимать эутирокс.
14.08.2015
ХГЧ Анализы в Инвитро