Овуляция, нерегулярный цикл

У меня цикл 35-40 дней всегда) а овуляцию ловить,вам уже написали,либо температуру мерить базальную,либо тесты,либо узи..Я вот первый цикл тестами ловила.
26.09.2015
Поймать ее возможно только фоликулометирия, тесты на О и ведение БТ....
26.09.2015
Организм у всех разный, вам необходимо пойти к гинекологу на фолликулогенез. И смотреть на динамику роста, на то время, когда фолликул наконец созреет и лопнет. и тогда Вы будете знать, когда она у Вас происходит, да и будете обязательно это чувствовать, просто в обычной жизни мы не придаем этому никакого значения, ну заколол бок и заколол.Ну потянул и потянул. Просто Вы уже будете знать на какой день цикла Вам с мужем нужно готовится к планированию ляльки. Удачи Вам! и если у мужа спермограмма не очень, ему должны были выписать какие-то препараты для её улучшения. Их сейчас очень и очень много.
22.09.2015
Здравствуйте)) Да, мужу выписали таблетки и уколы на месяц, которые должны повысить активность. Что касается меня, то на фолликулогенезе была 2 раза: 1 раз не дал результатов О. (3 раза за цикл делала), на 2 раз попала случайно и была О., но постоянно делать фолликулогенез каждый месяц на 2-3 раза нынче дорого. Поэтому, причин может быть много....меня погнали на рентген маточных труб, но я категорически против, многие знакомые негативно отзываются об этом...вот и думаю, может стоит подождать сначала результатов мужа..в общем, в расстеряности
22.09.2015
Как можно определять О по принципу "закололо в боку"? Я вообще не чувствую О никогда. А если искать признаки постоянно, то их будет каждый день по-нескольку.
26.09.2015
Значит Вы не чувствуете. А я чувствую всегда! и в какой стороне доминирующий фолликул,идя на УЗИ говорю уже и это подтвержается. А если все признаки соединить,выделение,покалывание,тянущая боль,сделать тест,базальная температура - можно без труда чувствовать свою овуляцию!
27.09.2015
Про бт согласна. Но ее же нельзя почувствовать,только померить. Я про то, что не все чувствуют О. Не всем так везёт, как вам.
27.09.2015
У меня всю жизнь такой цикл и ничего, живу ) Правда кисты до беременности постоянно были и мне назначали ОК, но это из-за чего-то другого.
20.09.2015
Для восстановления цикла,для стимуляции овуляции помогает АГНУС КАСТУС в народе ВИТЕКС СВЯЩЕННЫЙ.
20.09.2015
Головная боль Желтое тело после овуляции..