Дюфастон

У меня начиная с марта месяца месячные отодвигались на 7 дней...каждый месяц получалась задержка на 7 дней...по началу думала вот оно,но нет месячные шли..Цикл стал 30-38 дней...Придя к гинекологу в июне,она назначила пить дюфастон с 16-25 день цикла..дабы восстановить гормоны и цикл...начала пить + 3 кг за неделю..допила и бросила,а должна была пить еще две пачки..после этого я чувствовала каждую овуляцию,хотя до этого и с момента начала месячных в 14 лет я и понятия не имела,как бывает плохо.Итог всему этому произошедшее зачатие в сентябре :),а до этого сентября шиш :)
17.10.2015
Здравствуйте! Я не знаю, какая у вас ситуация, по какой причине у вас случаются такие задержки, но поделюсь своим опытом с дюфастоном) Вот здесь начало моей истории. Через неделю после этого поста я таки начала пить дюфастон (его мне назначили для того же, для чего и вам - вызывать М), пропила его 10 дней по 2 таблетки. Месячные так и не вызвались, хотя я ждала 13 дней после приема последней таблетки! Все это время не предохранялись. И 17 сентября тест показывает мне 2 жирные полоски. Это я все к чему - вообще считается, что дюф чуть ли не подавляет созревание фолликула и овуляцию, что это препарат второй фазы. Но вот у меня получилось так, что я забеременела, принимая дюфастон, имея всего 3 (три!!!) жалких малюсеньких антральных фолликула!
26.09.2015
нет ))) это прогестерон - свойственный второй фазе,как он снижается наступают мес )))) соответственно как пропьете дюфастон дней 7 , и отмените - придут мес через пару дней
26.09.2015
Дюфастон-это лекарство второй фазы,то есть вы как бы первую пропускаетк(созревание яйцеклетки,желтое тело и.тд)и сразу переходите к прогестроновой фазе которая успешно ведет к М....как я понимаю
26.09.2015
Спасибо большое, что просветили)
26.09.2015
В этом цикле уже ниче не созреет,пусть придут мес и цикл начнется заново,дюфастон это гормон второй фазы цикла он за созревание яйцеклеток не отвечает.
26.09.2015
Спасибо большое, что просветили)
26.09.2015
наконец-то обнаружила у себя О тесты на овуляцию