Замершая беременность: чистка или медикаментозное прерывание

после прерывания беременности

Лучший ответ

Девочки! Спасибо всем, кто ответил. Но операции избежать не удалось, но зато все одним днем и сегодня вечером отпустили домой. Сегодня приняла еще 2 таблетки в 6 утра до операции, они помогли раскрыть шейку матки и размягчить ее содержимое. В Германии никто не драматизирует по поводу замершей, антибиотиками потом не пичкают. И дают добро на планирование после 2 нормальных циклов. Я всем нам, девочки, кто пережил такую беду, желаю поскорее зачать новую жизнь, выносить и родить здоровых малышей! Всем добра и тепла! 💖💖💖
01.10.2015
Была замершая в январе на 5 неделях, был медикаментозный. Все вышло. Никаких осложнений не было. тьфу тьфу. Да и врач мне сказал что после чистки могут быть спайки и тд, что медикаментозный более щадящий. Р.Ы. таблетки перенесла хорошо, без побочек.
30.09.2015
На 8 неделе поставили по узи зб 4-5 недель. Это значит, что за месяц мой организм так и не справился сам. Поэтому вчера под наркозом чистка. На узи еще не была, но надеюсь, без сюрпризов обойтись. Таблеток даже не предлагали, но я как-то видела, как мучилась девчонка с этим делом, уж лучше 10 минут сна и отсутствие воспоминаний.
29.09.2015
Была ЗБ на 7 неделе, обнаружили на 9. Назначили дату чистки, но за два дня до нее начало мазать, а на следующий день схватки и - выкидыш. Я весь день просидела на работе, так как не хотела вмешиваться в естественный процесс. Все было достаточно терпимо, кстати. Вечером поехали в больницу, на УЗИ с меня как потекло, а через полчаса все вышло само. Все это ужасно, конечно, но мне кажется, что все эти чистки делаются только для спокойствия врачей, потому что профессия у них такая - решать проблему со здоровьем другого человека, и если к ним обратился, то они обязаны что-то сделать, чтобы помочь. Но я уверена, на собственном опыте, что организм сам способен справиться, иначе человечество давно бы уже вымерло :) То есть лучше было бы вообще через это не проходить, на втором месте для меня - чистка под наркозом, чтобы не видеть и не чувствовать, хотя, наверное, это тоже тяжело, на третьем - естественное течение событий, где я являюсь непосредственным участником, хотя ни на что не влияю, а на 4 - таблетированный аборт, который не дает гарантий. Как-то так. В любом случае - удачи вам!
29.09.2015
У меня замершая на сроке 8,4 делали "бархатный" аборт. Никаких страстей не было. Через пару недель сделали узи, увидели кусочек. Но меня предупреждали - самое объективное после месячных смотреть. Врач перестраховалась и сказала во время месячных ещё две табл выпить. И уже после, на узи, всё идеально! Чистку тоже проходила..на 10 неделях. После неё надо было пить антибиотики..ещё и эндометрий могут повредить..если бы был выбор как у вас, выбрала мед об. Ну не выйдет всё, сделают вакуумный об. Но зато есть шанс более щадяще.. я во вторую замершую очень обрадовалась что медикаментозно дали возможность прервать. И кстати врач очень меня торопила с решением, типа можно только до 9 недель.
29.09.2015
И да, после чисток тоже нельзя быть уверенным что всё уберут! Сколько тут историй как на повторное выскабливание отправляют..
29.09.2015
Это как у меня. Есть 2 ребенка.погодки..младшей 5месяцев.вот и решилась на аборт... сделала в сроке 3 недели... и через 3недели после аборта тест показал 2полоски..ну сразу же в больницу.узи показало 6недель беременности и он замер в 6недели.это тоесть после аборта они мне не очистили плодное яйцо и оно дальше началось развиваться.... гинеколог сразу порекомендовала таблетками... 13числа выпила 1табл мифепристона и 15числа 3таблетки мизопростола рассосала под языком.и 4ую через полчаса выпила... и через 1-1.5начались боли в нижнеи части живота как при месячных ну чуть больнее со сгустками....и через 3 4 часа идут прост месячн... контрольное узи 25числа
16.03.2017
Вот ничего себе они почистили!!!!😨 ужас какой то..
18.03.2017
По мне так лучше чистка-спокойнее, что все уберут и не будет восполения. У меня был ма на сроке 8 недель и 5 дней. Во-первых это ужасно больно. Во вторых кровило 2 месяца. То и дело выходили сгустки. Периодически колола окситоцин и пила антибиотики. И теперь еще не факт, что эндометрит не нажила, так как на узи виден неоднородный слой эндометрия. Жду месячных-кстати цикл сбился и не знаю когда придут-и снова на узи пойду.
29.09.2015
Сочувствую вам... Меня на 8+5 чистили.. Вроде медицина в Германии и Израиле очень похожа... Но у меня была 9 неделька уже..:( Надеюсь, у вас все пройдёт быстро, легко и безболезненно...
29.09.2015
Вакуум. И сделать кариотип плода.
29.09.2015
Хоть у меня все само вышло,чистку все же сделали.Врачи боялись,что может что-то остаться там. Срок был такой же как и у вас
29.09.2015
У меня то же ЗБ срок был 7-8 нед. Врач предложила или в больничке полежать или таблетками. В итоге без таблеток, в частной клинике под местным обезболиванием, " почистили". Сделала тут же узи, сказали, все чисто. Назначили курс антибиотиков на 5 дней, теперь колю. На счет таблеток кому то помогает, кому то нет. Видимо от срока Б все зависит.
29.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внематочная беременность Беременность после анэмбрионии