много-много вопросов о зачатии..
Планирование второй и последующей Б
Доброго дня, девочки.. Я уже мама замечательной шестилетней дочери, но ...для меня все словно впервые..помогите мне, пожалуйста..Уже больше года мечтаю о сыне, но все никак.. Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой..С дочкой достаточно было разочек полежать ногами кверху после ПА и вот она, моя принцесса..но сейчас ничего не помогает..На этой почве так себя накрутила, что стала ощущать все признаки беременности, мнимые, естественно..(
Со здоровьем и у меня, и у мужа вроде бы все в порядке, никаких серьезных дисфункций нет..Думаю об этом постоянно, весь интернет облазила..Гинеколог пока не назначает лечения никакого, т.к. препятствий к зачатию, по ее мнению, нет..А для постановки диагноза бесплодия должно пройти 1,5 и более года.. Никаких таблеток не пила, никак не предохранялась никогда..
Цикл у меня более-менее постоянный, 29 дней..
Подскажите, возможно ли такое, что есть проблемы с овуляцией, прочитала, что ее может вообще не быть...Но разве тогда не должно было бы иметь место и отсутствие месячных? Если нет яйцеклетки, вышедшей из фолликула, то откуда менструальное кровотечение.?
Вы извините меня, думаю, такие вопросы задавались сотни раз, но я уже начинаю терять надежду..Вот сейчас закончатся М, пойду к Матронушке, хочу съездить в Зачатьевский монастырь ( может кто знает, когда лучше идти, день-время, на разных сайтах противоречивая информация)
Может есть какие-то бабушкины средства, много информации нашла о шалфее и семенах подорожника, но побочек очень много, сама боюсь начать пить..
Что еще можно сделать? Я просто в отчаянии, укладываю домашних спать, а сама реву на кухне ночи напролет..
Настёна
У нас достаточно долго не получалось забеременеть. Слезы сплошные. Очень помогла подруга, которая когда увидела, что я расплакалась, чуть ли не накричала на меня. Решила - действуй, найди хорошего врача, обследуйся, до победного иди! Еще чуть-чуть и она наверно треснула бы меня. Мне это очень помогло - как очнулась, взяла себя в руки :))) стала хорошо питаться, гулять, гимнастика, занялась собой в общем. + обратилась в центр планирования Так и получилось :) чего и Вам желаю :) Соберитесь, настрой это уже пол дела!
06.10.2015
Ответить
Алина
Я вам скажу, что действительно бог даёт детей! Ведь я тоже ждала полосатых тестов полтора года. Гинеколог тоже говорила, что показаний для обследований пока нет! Просто ждите и все обязательно получится!
06.10.2015
Ответить
Анна
Вас щас тут насоветуют пить дюфастон и насиловать организм постоянными УЗИ и гормонами . Не травите себя, значит нет пока божьей воли , все будет но позже . У меня тоже сын получился без проблем в 2008,в 2013 ге было овуляции вообще , но мне и ненужна она была . Я Прлп да 1,5г ярину с целью устранения дисфункции и контрацепции и вуаля в к щас в норме . Щас вот активно планируем третий цикл , во 2м была бхб . Увы но наличие к вас детей не гарантирует что овуляция и тем более зачатие в дальнейшем наступит быстро и легко . Я бы вам для начала посоветовала мерить БТ с целью определения есть ли у вас вообще овуляция . Если есть , стараться и ждать наступления беременности .а вот если овуляции нет цикл , два , три -уже искать причины .
06.10.2015
Ответить
Аnanaska
С 9 дня менструального цикла начинайте фолликуллометрию,она отслеживается каждые 2 дня то есть 9,11,15,17 день цикла как растёт фолликул, как растёт эндометрий, и соответственно лопается ли сам фолликул и происходит ли овуляция! С заключением УЗИ идёте к гинекологу, если бы я раньше это знала у меня наверное уже были бы дети...
06.10.2015
Ответить
Мария
Раз вас ваше положение заботит больше Г, берите все в свои руки! Сходите до предполагаемой О и после нее на узи. Там вам скажут, созревает ли вообще у вас фолликул и нормальный ли эндометрий. Сдайте несколько самых важных гормонов и проверьте СГ мужа. Вот это все, если вы пока ничего не делали, можно сделать на первом этапе. П.с. И да, месячные идут из-за отторжения эндометрия и идут они независимо от О.
06.10.2015
Ответить
Виолетта
яйцеклетка к месячным можно сказать отношения не имеет. если сомневаетесь, то чего проще отследите овуляцию по узи и сразу все станет понятно
06.10.2015
Ответить
Алена
Хорошо, спасибо за совет.
А когда лучше их начинать делать и с какой частотой? Сегодня третий день МЦ
06.10.2015
Ответить
Жанна
Если цикл 29 дней, то где-то с 11 дня. 2 раза в день. Ну я так делала. В одно и тоже время. Сходите на узи на пример-так точно будете знать была ли О. Потому что даже яркий тест не показатель лопнувшего фолликула.
06.10.2015
Ответить