Планирование после ЗБ, поддержите пожалуйста

Нюра, вот читала ваше сообщение и как будто сама писала. У меня тоже ЗБ в этом году, еще даже месяца не прошло после чистки. Забеременела в июле, но плод перестал развиваться по словам врачей на 7 неделе, чистку сделали ровно в 11 неделек. Лежала в больнице и тоже не понимала почему я, за что нам такое? Слезы текли сами по себе - когда разговаривала с родными, с мужем, когда просто стояла около окна или видела беременных девушек. На выходные поехала домой, а у меня на холодильнике был лист, где были расписана беременность по неделям - вот я тогда уревелась, когда его увидела. А потом как-то резко стало все хорошо, я решила, что так и должно было быть, что так нужно. И слезы не текли - мне казалось их просто не осталось. А теперь жду результатов гистологии, еще не ходила к врачу, думаю потом после результатов уже и пойду, и на узи поеду куда-нибудь в платную клинику. А так тоже в замешательстве по поводу анализов, проверок, лечения. У нас еще проблема с гинекологами - нет хороших специалистов. Планировать заново решили с мужем только после нового года - полгода конечно не хочется ждать, но и сразу тоже не хочу - все-таки надо провериться, попить какие-нибудь витамины. Главное, чтобы назначили нормально и сказали что делать и как. А так у нас все будет хорошо!!! Мы еще нарожаем детишек!!! Главное не бояться!
14.10.2015
Ирина! Мне вот тоже спокойнее стало, как я из больницы вышла - на работе как то отвлекаешься... ели так вышло, так надо было, что уж тут поделаешь, зато я как то пересмотрела своё отношение к себе и к беременности вообще. С первым как то всё просто было, я даже понять толком не сумела... ничего не сдавала, ниаких анализов, со второго цикла - беременность, думала со вторым так же будет, но не так(((( Подготовлюсь в этот раз основательно, тоже решила если все анализы ок - с февраля начну, а там как получится))
14.10.2015
В этом году две зб,март,забеременела в июне,затем вот 1 сентября чистка.В марте тоже не было эмбриона,замер в 6,чистили в 9,в августе замер в 8,5 неделек(тк по узи сердечко билось в 8 нед),чистили в 11,5 нед... Я думаю,либо естес отбор,либо мой хронич бронхит,сейчас выполняю рекомендации лора.Сдала пока кровь на гемостаз,все ок,гормоны сдам в ноябре,зппп нет.И приступим. Думайте о хорошем!
13.10.2015
Спасибо! Всё обязательно получится! Я буду планировать только после НГ, если с анализами всё хорошо будет...
13.10.2015
Все хорошо будет, время лечит . у меня 21 день после чистки и уже отпустило, ничего не болит ттт, после первых м на УЗИ и если все хорошо думаю в бой, а там как Бог даст
13.10.2015
Что-нибудь сдавали? собираетесь?
13.10.2015
Я думаю пока,после УЗИ посмотрим , может мазки на инфекции, хотя мне кажется это совпало с болезнью, муж принёс домой ротовирус и я слегла, и ребеночек наверное был слабенький, т.к.с первым я 2 раза с кровотечениями лежала и лето дымное было, но он жив ,здоров ведь
13.10.2015
У меня была ЗБ в январе,недели две потом живот ныл. После цикл сбился и как бы я не хотела не пить ок,но пришлось,пропила 3 мес,а через 5 мес стали снова планировать,получилось со второго цикла,но бхб( уже после неё началась эта череда обследований. Моя ошибка была в том,что после первой неудачной Б я не стала ничего проверять,только на узи ходила. Г сказала ничего не надо,так бывает и все такое. Может,если бы все перепроверила,все бы сложилось по-другому... Но время не вернешь. Вам желаю скорейшего выздоровления,не теряйте веры,а по возможности пройдите обследования,чтобы избежать повторения. Держитесь!!!
13.10.2015
Спасибо! Обследования пройду обязательно, и вам не унывать!
13.10.2015
У меня была ЗБ в 2009 году. Оказалось, что из-за повышенных мужских гормонов. Полгода пила дексаметозон, потом благополучно заБ и родила. У вас все получится! Главное верить и гнать от себя дурные мысли!
13.10.2015
Спасибо!
13.10.2015
У меня был выкидыш, и врач прописала целый год ОК.. Я уши развесила, думаю, ВРач, дело говорит, пила 1 год с небольшим.. Теперь восстановиться не могу уже полгода.. А знакомая (маникюристка моя), потеряла мальчика на 6 месяцах, преждевременные роды. Ей сказали, чуть ли не 3 года нельзя. Она плюнула, подождала 3 месяца и забеременела опять, щас девочке Яне уже годик))
13.10.2015
Спасибо)
13.10.2015
добавлю еще: очень важно с людьми общаться, особенно с близкими . когда у меня прошли приступы слез я стала злиться на всех, на себя, особенно на себя, я сначала долго боялась что сделала ошибку, потом что я что-то не углядела, потом злилась на судьбу, на тех у кого все хорошо, но это все временно, надо гнать это от себя но общение с беременными подругами и маленькими детьми мне по-прежнему нелегко даются))
13.10.2015
Знаете, я тоже злюсь... вот пока лежала в больнице, там девочки на сохранении лежали.. мне просто обидно до слез, у них кровотечения во время беременности, но беременность не прерывается, а у меня просто взял и замер... без угрозы, просто так(( Был и нету, хотя может и не было.. эмбрион так и не появился... что это было непонятно(
13.10.2015
а у меня был эмбриончик, сб только так и не было, не знаю почему все так вышло, я была уверена что все хорошо
13.10.2015
А зачем ждать полгода? Ждите месячных и планируйте снова. Замерла беременность,значит,что-то пошло не так. Такое бывает,к сожалению.
13.10.2015
Ну прям так сразу не могу... я всё равно сдам все анализы, ЗПП, гормоны... а если вдруг опять ЗБ? Так я хотя бы буду знать что сделала всё что смогла(
13.10.2015
сдай анализы и если это первая ЗБ и анализы в норме - действуй и не бойся. мне гиня говорила что это может случиться абсолютно с любой. так бывает. что то пошло не так. природа распорядилась так. это лучше чем преждевременные роды или рожденный больной ребенок. удачи!!!
13.10.2015
Это действительно так, это меня больше всего и ставит на место, возвращает на землю.. что ЗБ даже на 12 неделях я бы еще хуже перенесла, а если что то пошло не так, лучше сразу.. и для организма, и для душевного состояния...
13.10.2015
у меня тоже была ЗБ и сегодня 29 день после прерывания и кажется уже Б)
13.10.2015
ОГО! Ну вы смелая конечно) Легкой вам Б
13.10.2015
13.10.2015
у меня не было желания сразу пробовать планировать. я была разбита и часть меня так и осталась там..в августе. прошло 1,5 месяца, стало легче бузусловно, но и не стало одновременно, просто живешь дальше ,веришь в лучшее. я никуда не тороплюсь, я впала в анабиоз, сначала было дикое желание узнать причину, быстрее лечить, все проверить, какое-то сумасшествие в голове. сейчас такого нет, никуда не бегу судорожно не делаю каждую неделю узи. боюсь .боюсь снова пробовать. но будем когда придет время По физическиму состоянию: М пришли черз 27 дней после первой чистки (у меня было их две), вылезли кисты (но у меня и раньше были с этим проблемы), эндик сначала был очень тонкий ( 3 мм), вторые более нормальные М пришли еще через 27 дней после первых (т.е в принципе в срок), но были уже более обильные, на 7 ДЦ энлик 6мм, надеюсь это неплохо. Живот вобще не болел после зб, темпа немного держалась 37 в теч недели Месяц пребывала в прострации, ничего не хотела, но потом пришла в себя Анализы которые успела за эти 1, 5 месяца сделать: ТОРЧ инфекции, мазок на флору, хламидии и уреплазму, бакпасев на чувствительность к а/б. УЗИ несколько раз делала, т.к кисты были большие Дюф пришлось пить опять Сбой гормональный наверное какой-то все-таки есть, т.к лицо у меня цветет, прыщики заколебали это все надо переболеть, переждать
13.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОК на два месяца-есть ли смысл? Не понимаю, что со мной!