Как человека заставить верить в Бога, если он не верит что он есть. Похоже никак не заставишь.

В Библии многие ответы. И Богу нужно, чтобы с ним напрямую общались и исповедовались напрямую. Церковь тут не поможет. Дома можно молиться или на прогулке, где Вам нравится. Бог везде. Заповеди соблюдать. Самая первая заповедь исключает картины и иконы. Главное впустить Бога в своё сердце.
28.10.2020
Заставить никак. Хотите-обязательно ходите.Молитесь. И своей жизнью покажете что Бог есть))))
11.12.2015
Мне в свое время священник строго запретил мужу ничего не говорить, в плане не поучать, если вы действительно изменитесь, станете христианкой, муж увидит это и для него это будет свидетельством что Бог есть, а к мужу только любовь доброта забота, молитесь за мужа, Господь нас всех любит и ждет нашего обращения.
04.12.2015
ну извините засрали мой пост тут некоторые ужасно!!!!!!
04.12.2015
Светочка не переживайте, тут на бб очень разные мнения насчет Церкви, вы большая молодец что решили ходить на все Праздники, я прочитала и порадовалась за вас.
04.12.2015
Ну на самом деле люди и до появления религий беременели и рожали, и даже не планировали ничего. Хотя я верю в Бога, но к Церкви доверия нет, ведь библию тоже писали люди...
04.12.2015
нельзя никого заставлять !!если надо то к человеку это само придет (вера)а чем больше будете заставлять тем больше у него будет отторжение от всего этого !а вы не доводите себя до фанатизма !
04.12.2015
я полностью с тобой согласна что нельзя никого заставлять
04.12.2015
"И решила теперь что буду ходить на все божественные праздники чтоб поскорее забеременеть".... Вы предлагаете Богу сделку? А потом, когда родите, перестанете ходить? Богу не нужны Ваши одолжения, ему нужна Ваша любовь и праведная жизнь! Укрепляйтесь в вере сами, а мужа пока не трогайте! Сами уверуете и он за вами потянется с Божьей молитвой и помощью!
04.12.2015
Я думаю, что автор не это имела ввиду. Я тоже вроде бы всегда была верующая, теоретически, потому что в церковь не ходила, молитвы не читала и тд. И только тогда, когда столкнулась с проблемами зачатия, начала посещать церковь по возможности, заказывать службы, исповедоваться и причащаться, даже в проруби искупалась на Крещение)) Но это не значит, что я заключила сделку. Просто это наш, так сказать, всечеловеческий грех, пока что-то не случится, мы не придаем этому значение. А как петух клюнет, так приобщаемся ко всему святому. И я только сейчас поняла, что вера жить помогает. Как будто ты под защитой и Бог обязательно тебе поможет. Думаю что и автор так же, как пришло время, так она "впустила" Бога в свою жизнь.
04.12.2015
Хочется верить, что это именно так! Что таким образом человек обретет веру! Просто очень много таких, которые, получив желаемое, забывают о Боге! Просто уж очень слух режет "ходить, чтобы...". Не потому что душа зовет, а ради цели и только((
04.12.2015
На первых парах у многих так, человек потянулся за помощью к Богу, как ребенок тянется к Отцу когда у него что-то не получается, у каждого свой путь прихода к Богу, наоборот давайте порадуемся что девушка не к бабушкам гадалкам пошла, а в храм! Слава Богу!
04.12.2015
Согласна, что у каждого свой путь к Богу! Но от неправильного понимания и невежества, такие девочки могут и в Храм ходить, и потом к бабушкам! Потому что нужен не Бог, а результат, к сожалению! Я не в коем случае не осуждаю, а наоборот хочу вразумить!
05.12.2015
Светлана, нинадо никого насильно тащить в церковь. Но и "фанатеть" не нужно. Как сказал мой знакомый батюшка, "-Насильно мил не будешь, но и вера должна быть в меру". Господу достаточно веры нашей, а не фанатов. Я крещеная, верю, но чтобы справлять каждый праздник в календаре, это не для меня. Муж реалист. Не крещеный и это его право. Ребенку про Бога рассказываю, но веру она выберет сама, когда подрастет. Так что не давите на мужа, будет только хуже.
04.12.2015
на Бога надейся, а сам не плошай. и вера определяется не только периодичностью хождения в церковь, а укладом жизни, делами и поступками. Можно не верить в Бога, но жить более правильно, чем тот, кто грешит на каждом шагу и делами и мыслями, но исправно ходит в церковь. и заставлять никого не надо: у нас не средневековье с крестовыми походами:)
04.12.2015
Светлана, с праздником Вас! А Вы не заставляйте, поначалу сами укрепитесь в вере. Почитайте вот тут - православный-болгар.рф про молитву по соглашению, послушайте проповеди батюшки Владимира - на многие вопросы ответы сами появятся. И, мне кажется, не стоит тут такие вопросы задавать. Люди разные, много отрицательных откликов.
04.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост и зачатие. Допустимо ли зачатие в пост. Дорогие девочки,я собираюсь к Матронушке!