Всем привет..у меня 28 недель беременности,месяц назад поставили анемию 1-ой степени(низкий гемоглобин).проверяли в начале беременности был 118,потом упал до 108,и вот перед новым годом сдавала стал 102..наконец мой врач дала рецепт на бесплатный феррум лек и витрум пренатал.вот принимаю с 25 декабря витрум утром 1 т 1 раз в день после завтрака,а феррум по 1 т 2 раза в день..если до этого никаких головокружений не было,то сейчас замечаю примерно 10 дней что голова нет нет да кружится..гранатовый сок стала пить,гречку ем,свеклу ем отварную.Сегодня вообще приключилось блин.Порезала ножом нечаянно пальчик,кровь минут 5 не останавливалась,хотя я держала пальчик под холодной водой.и тут я чувствую,что мне становится хреново..пошла быстренько к окну потому что стало бросать в жар,открыла окно толку нет,только в глазах потемнело и в один момент чуть в обморок не упала,благо муж был рядом холодную воду принес стало отпускать от этого ужасного состояния..я давай звонить своему врачу,а она мне нагрубила,мол праздники,я не должна консультировать по телефону вообще,мол звони в скорую если тебе плохо..я не стала ее выслушивать,просто у меня такая паника была,даже вот сейчас если не лежу,то голова немного кружиться и бессилие.что делать?
Помогите советом как быть.Про гемоглобин..
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Конаково
Ваше состояние бывает у многих беременных! Не накручивайте себя. В первую свою беременность гемоглобин не могла поднять выше 100, а после кесарева сразу ушла в анемию 2 степени. Железо оно ведь коварное, его надо накапливать в течении 3 месяцев. За месяц ничего не произойдет. Феррум лек в вашем случае моловато пьете, его можно и по 2 таблетки 2-3 раза в день.
И ферум лек он помогает не всем. Сама сейчас на стадии планировании, сдала анализ крови, а там 82!!! Ужас! Сплю и не могу выспаться. Прописали мальтофер по 1табл 2-3 раза в день. И через 2 месяца пересдать гемоглобин.
0
07.01.2016
Ответить
Мама троих (18 лет, 9 лет, 4 года)
Нижний Новгород
У меня такая же ситуация. Я бы вам посоветовала вместо мальтофера попить Тотему - она намного эффективнее (по 1 ампуле, 2 раза в день), противная она конечно... Я за 3 недели на ней на 20 ед. гемоглобин подняла, с 89 до 109. Главное не запивать чаем или кофе.
0
07.01.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
У меня в первую бер. была анемия. Пила лекарства все какие можно, только запор (пардон) заработала.
Быстро поднять гемоглобин помогла печень, готовите и едите понемногу каждый день. Гемоглобин быстро поднялся.
0
13.01.2016
Ответить
Мама мальчика (20 лет), планирую беременность
Москва
Железо бывает разное. Вообще пить железо не всякий желудок выдерживает. Оно тяжело усваивается через желудок. По-хорошему его колоть надо. И к тому же выяснить какое железо Вам нужно. Потому что его бывают разные виды. Это не простой вопрос. Поэтому нет вероятности что Вам именно Феррум-лек нужен.
0
07.01.2016
Ответить
Мама двоих (21 год, 9 лет)
Екатеринбург
Из продуктов гемоглобин повышает мясо (а не сок и свекла, как принято думать у нас). А Вам конечно нужно скорую вызывать.
0
07.01.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Москва
Пусть оформляют в патологию, а там врачи пусть разбираются по анализам.
Давление мерили?
Вызывайте скорую и говорите, что боли внизу живота. И все. Они госпитализируют по -любому.
0
07.01.2016
Ответить
Мама мальчика (28 лет), планирую беременность
Москва
У меня подруга шиповник пила каждый день по стакану, состояние нормализовалось.
0
07.01.2016
Ответить