Войти

Болит шов от кесарева!

Оксана
Снусмумрик, 28 лет 3 месяцаМанюня, 9 лет 4 месяца Харьков

У меня досих пор чувствуется шов, хотя прошло почти 18 лет, но не болит, и спайки на шов ни как не действуют, хотя их оооооочень много, а чем вас шили? не дай бог это лигатурный абсцесс, не хочу пугать но у двоих моих знакомых нитки начали выходить у одной лет через 10, а у другой через 4 года

0
23.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Мне зашивали какими то саморассасывающимися нитками. Кесарево делали в областной больнице. Очень хорошая больница и врачи тоже. А как нитки выходить могут?? Что в первые о таком слышу. И что делали ваши знакомые?? Операцию??

0
23.01.2016
Оксана
Снусмумрик, 28 лет 3 месяцаМанюня, 9 лет 4 месяца Харьков

Да, к сожалению могут выходить, одной делали полосную операцию, матку удаляли, это моя свекровь, так каждый шов отдельно выходил, а у второй девочки, моя кума, разрывы были после естественных родов и её зашили, 4 года мучилась, уже в онко центр её посылали, думали там новообразование образовалось, а там внутренний абсцесс, только через 4 года разрезали и всё сделали как надо.

0
24.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Ну у меня несколько раз делали УЗИ матки и шва(через год после кесарева,через 4 года и этим летом) и говорили,что в идеальном состояние шов на матке! Про другие ничего не говорили!

0
24.01.2016
Оксана
Снусмумрик, 28 лет 3 месяцаМанюня, 9 лет 4 месяца Харьков

Это очень хорошо, значит вас спайки беспокоят, попробуйте электрофорез с лидазой поделать, может поможет, мне на некоторое время помогало, хотя вначале проконсультируйтесь с физиотерапевтом. Удачи вам и не болейте)))))

0
24.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Спасибо большое

0
24.01.2016

так надо было смотреть не шов на матке, а шов на мышце живота.

0
26.12.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Я об этом не знала и врачи видимо тоже... Сейчас вот живот растёт и с одного боку надорванный шов даёт о себе знать,болит иногда и в поясницу отдаёт...

0
26.12.2016

держитесь беременность должна лечить такие проблемы!

0
26.12.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Дай Бог,а то я иногда волнуюсь,выдержит ли живот такое растяжение.

0
27.12.2016

живот точно выдержит. не переживайте так.
вспомнила себя в 8 месяцев, у меня живот болел, я как шар, боль невыносимая. звоню сестре и плачу, у меня живот рвется, а вдруг он лопнет.

она такая, не переживай - это кожа рвется, тянется, будут растяжки. рекомендовала кремом от растяжек мазать и как боли начинались, я мазала и все проходило.

все будет у вас хорошо!

0
27.12.2016
Antonika
Андреа, 25 лет 3 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

У меня кесарево было 2,4 назад, болеть начало, незначительно, месяца через 3. В декабре пошла к врачу (терапевту, он меня сразу направил к хирургу) оказалось послеоперационная грыжа ( шов на мышце разошелся 2 см) неделю назад мне сделали операцию (разрезали, зашили)

0
23.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

А болело у вас как? Я вот тоже подозреваю такую грыжу,только интересно,что не постоянно болит,а только в определённое время цикла!

0
24.01.2016
Antonika
Андреа, 25 лет 3 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

Болело у меня не сильно, чувствовалось когда лежала, когда кашляла, а так как ПМС у меня с болями так и это тоже болело, боль больше всего ощущалась к вечеру.

0
24.01.2016
Ольга
Гуково

Здравствуйте, много времени прошло, может уже и не сидите на форуме, но... Как вы вообще выяснили что это расхождение на мышце? УЗИ или компьютерная томограмма?

0
21.02.2023
Antonika
Андреа, 25 лет 3 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

Ольга , хирург обследовал пальпацией, никакого УЗИ или что либо ещё не делали, провели операцию, поставили сетку.

0
21.02.2023
Ольга
Гуково

Antonika, видимо хороший хирург попался.. Мне для вида шов потрогали, но ничего делать, без хотя бы УЗИ, не собираются...Спасибо за ответ.

0
22.02.2023
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

А может, это не шов? У меня тоже КС было, 2 года назад.

0
23.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

А что же тогда может воспалятся прям под швом причём так реагировать на овуляцию и месячные,я уже думаю и не знаю,что думать! По УЗИ с яичниками и трубами вообще всё хорошо,только вот эндометриоз под вопросом и миома!

0
23.01.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Не знаю... я думала, что шов болит, только вначале, когда заживает. Надо почитать.

0
23.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Я уже весь интернет перерыла...Муж отправляет к хирургу,на следующей недели наверное схожу! Может он мне объяснит хоть что то....

0
23.01.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Конечно, лучше сходить. Потом напишите, пожалуйста, что это может быть.

Я не слышала о таком, чтоб через несколько лет болел
0
23.01.2016
Christi
Станислав, 11 лет 7 месяцев Омск

это больше похоже на эндометриоз. а у вас месячные не бывали 2 раза за месяц или черноватым не начинались?
0
23.01.2016
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара

Ничего не подскажу про боли. Но у меня тоже было кс. Читала, что можно сделать рентген. Не знаю как правильно называется. Сначала вводят жидкость определённую внутривенно. Немножко ждёте и потом рентген. Такой рентген намного более чувствительный, чем обычный или же узи и может больше показать. Мне такой делали с камнями в почках, неприятно, но терпимо. Узнайте. Желаю Вам здоровья и, чтобы всё было хорошо!

0
23.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Это вы про МРТ?

0
23.01.2016
Анна
Хикмет Джан, 10 лет 10 месяцевЯсемин, 7 лет 10 месяцев Анкара

Нет, мрт - другое. А тут как обычный рентген, только вся загвоздка в жидкости

0
24.01.2016
Аида
Элли, 15 лет 2 месяца Москва

Вета, я сейчас ровно с такой же проблемой столкнулась: 7 лет после кесарева, пару лет как болели во время месячных, с каждым разом все сильнее, потом добавились боли во время овуляции, теперь вот болит адцки все время. Что вам помогло в итоге? Не вернулись боли?

0
18.07.2018

Здравствуйте. Вы решили свою проблему? У меня так же уже третий год. А в этом мес. боли были и до кр. дней и после, уже 9дц.а боли есть.

0
24.07.2019
Antonika
Андреа, 25 лет 3 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

Вы сходили к хирургу?

0
29.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Ходила,он сказал что боли не от шва,с ним всё в порядке. Говорит что это что то по женски тревожит. Самое странное,что после этого он и болеть перестал.

0
19.02.2016
Antonika
Андреа, 25 лет 3 месяцаДенис, 23 года 6 месяцевКирилл, 12 лет 9 месяцевСофия, 7 лет 9 месяцев Берлин

Слава Богу, что перестал болеть

0
19.02.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Да))) А то я с ним намучилась.

0
19.02.2016
Юлия
старшая доченька, 17 лет 7 месяцевмладшая доченька-ангел, 11 лет 10 месяцевСынулик, 9 лет 7 месяцев Псков

Я думаю,что так болят спайки от шва. Матка движется,меняет положение перед месячными-вот и болит.

0
23.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Возможно! Думаю что к хирургу всё же стоит сходить!

0
23.01.2016
Christi
Станислав, 11 лет 7 месяцев Омск

у меня было кесарево больше года назад и все ок.
0
23.01.2016
Вета ♿
Аля)), 18 летТая)), 9 лет 2 месяца Тихорецк

Вот у меня 4 года тоже не беспокоил вообще...

0
23.01.2016
Светлана
Леонид, 20 лет 2 месяцаСонечка, 8 лет 3 месяца Балаково

у меня два кесарева,все нормально не чего не болит

0
23.01.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

У меня шов не болит и никак не беспокоит, после кс прошло 3,7 года

0
23.01.2016
Загиб матки КЗАДИ! Кто сталкивался? Неизвестная болезнь..

Похожие записи