Девочки сегодня была на узи (14дц). Доминантный фоликул 13 мм в том же яичнике что и в прошлом цикле. Циклы бывают у меня длинные. На приеме врач мне назначила пить с 17ДЦ дюфастон, по скольку вторая фаза у меня слабая всегда. Через 10 дней приема прекратить и ждать задержки или месячные.
Это вообще нормально? Во первых я слышала что дюфастон перекрывает овуляцию. Ведь может быть что овуляция на 17дц не пройдет еще. И как можно прекращать пить дюфастон резко и сидеть ждать? Ведь может быть выкидыш из за резкого прекращения?
На эти вопросы врач ответила: дюфастон не влияет на овуляцию и не ты первая прекращаешь так пить дюфастон и ждешь задержки или месячных.
Такой врач квалифицирован или мчаться от нее по дальше? Я что то запуталась(((