девочки большой всем привет.давно тут не была. отходила после внематочной.ужасный стресс. удалили мне левую трубу. анализы хорошие сейчас.разрешили в июне планировать опять.а я так боюсь. очень хочу малыша.но после двух неудачных беременностей уже жутко.врач сказал что наверно надо будет делать лапароскопию на оставшуюся трубу.боюсь опять операции(( что делать не знаю. как вы лечились? через сколько удалось забеременеть? а то меня пугают что шансы у меня малы(((
мне врач порекомендовала сделать МСГ, это проверка трубы каким-то раствором, лечение назначила гинеколог, планировать начали через 3 месяца
Привет,сочувствую и понимаю. У меня вб была в январе 2016 тоже слева и тоже трубу удалили. Назначили на 4 месяца ок,чтоб организм отдохнул и из за того что у меня эндометриоз. Вот буквально всера проверяла правую трубу с помощью гидросонографии,она не проходима. Готовлюсь теперь к эко. Я бы вам настоятельно рекомендовала прежде чеи вновь б проверить трубу.
Мне тоже удалили левую трубу в ноябре 2014. Планировать стали с февраля 2015. И уже с 3го цикла получилось. Чуду моему уже 1 год 4 мес. Все будет хорошо!
Нюта, если есть желание-зайдите ко мне в дневник, а то долго писать всё!) А если кратко, то всё будет хорошо!))
Мне 1 февраля удалили левую трубу. А сейчас нам уже 10 неделек. То есть забеременела я через 2 месяца после удаления трубы. Более того, у моей мамы тоже удаляли трубу, но это тоже не помешало ей родить через год.
Бояться ни чего не надо, шанс есть всегда! У меня сестра после длительного лечения, с одной трубой . Хотя тоже были такие моменты, когда она совсем падала духом и считала, что шансов почти нет. Но все таки стала счастливой мамой.
Это индивидуально у каждого, поэтому ориентироваться на кого-то не стоит. И , у всех разные. Вам только удачи пожелаю, и пускай у вас все получится.
В 2012 г была внемат. Б справа, удалили трубу, до сих пор никак не получается забеременнеть. 2 недели назад делали лапору, рассечение спаек и хромотубация трубы, сказали сомнительно проходима((( и сказали не затягивать и готовится на эко. Вам большой удачи!!!
Была вб удалили правую трубу,в марте проверила оставшуюся ..не проходима ,готовлюсь к эко.А вам удачи!
