Лапароскопия по Омс

У меня не было диагноза. Неясный генез ставили. Пришла в ЖК рассказала им, что планируем 2 года уже ( с годами преврала , накинула годик) , рассказала, что у меня куча платных анализов и обследований , которые показывают, что все хорошо , а беременности нет и попросила направление в центр планирования, а там уже через пару месяцев после дообследования, направили на лапару!
17.07.2016
Спасибо!что в итоге нашли а лаааре?
18.07.2016
Ничего. Все отлично. Хирург развёл руками и сказал, что я полностью здорова. трубы проходимы, яичники хорошие, тьфу-тьфу-тьфу, спаек нет. Через месяц после операции наступает Б , которая заканчивается внематочной и... опять лапара, другие хирурги делали, так же сказали, что трубы хорошие и все там у меня хорошо- просто так должно было случиться... ( лапара удивительна, конечно этим, даже когда ничего не находят, наступает Б, хотя есть 15% по статистике, когда лапара не помогает.
18.07.2016
получается она вам помогла?а врач вот прям ничего у вас не трогал?как сама процедура?норм?
18.07.2016
у меня было две лапары! Диагностическая , и удаление трубы после ВБ. Между процедурами 2,5 месяца прошло. Процедура обычная, через неделю выходила на работу.
19.07.2016
Пришла в ЖК , сказала- "хочу лапару" Д-З киста параовариальная плюс сама врач сказала-"заодно проверят тебе трубы" Сдала анализы и дали направление. Пришла в отделение, нашла врача, он посмотрел свой график и сказал- "завтра утром приезжай- ложись, послезавтра сделаем" Легла, на след. день сделали-в пятницу вечером. Пока я отошла -все разъехались по домам. Потом мучительные выходные без подробностей. В понедельник пришел врач- все рассказал, посмотрел швы- сказал-"завтра снимем и вали домой" Так и сделали- в обед сняли швы, я еще с утра собрала все вещи, зашла к врачу, взяла выписку и сказала "до свидания" и все- даже ни одного намека на бабло- ни от врача, ни от медсестер, ни от анестезиолога.
17.07.2016
Просто я наблюлаюсь в частной клинике,в жк у нас не врачи,а дебилы,еще и заведующая стервозина,скажет по-любому,мол за деньги лечишься,вот иди у них и проси,чувствую добиваться буду направления с проблемами!рекоменлацию на лапару будет давать врач из частной,и интересно какие должны быть диагнозы,чтоб наверняка дали направление!
17.07.2016
Не важно какой диагноз. Вы еще узнайте- где делают и кто- может к этому доктору(хирургу) лучше не ходить. И по ОМС вы можете пойти абсолютно в любую ЖК , в любую гос. больницу абсолютно бесплатно. Главное во время "намеков" или прикинуться глухой дурочкой или пригрозить звонком "куда следует" вот и УСЕ
17.07.2016
Ну должны же быть показания к такой операции,у меня вторичное бесплодие уже стоит и больше года планирования,может еще пусть про спайки напишут! А потом наверно в главврачу надо попасть,врачей же много оперирующих,к кому именно подходить?
17.07.2016
Могут просто написать "диагностическая лапароскопия", а там что найдут- сразу исправят. Я пошла не к главврачу, а к зав. отд. гинекологии. А узнать про врача лучше всего или по слухам или по книге отзывов в отделении. Меня сам зав. и оперировал- видать повезло. ( у нас на него некоторые аж молятся)
17.07.2016
А вы уже были Б? Или у вас уже есть ребенок?
17.07.2016
Зб была!а что бывают настолько криворукие?
17.07.2016
Нет. Вторичное ставят, если уже была Б, или есть ребенок!
17.07.2016
Ну так я была Б,замерла беременность,жто и есть вторичное,когда типа могла заб ,а сейчас не можешь
17.07.2016
Ага. Мне тоже пишут вторичное, поэтому я спросила- в чем разница м-ду первичным и вторичным.
17.07.2016
Если год забеременеть не можете, это уже показание к диагностической лапароскопии
17.07.2016
Амг меньше 0.16, девочки что делать? Лапароскопия/проверка проходимости маточных труб