Девочки. С чего вы начинали планирование после зб и чистки? Какие анализы и когда сдавали? Что-нибудь муж сдавал? Какие результаты гистологии были и что по ним вообще можно увидеть?
Планирование после ЗБ
Ох, сочувсствую Вам...10беременностей((( у меня 5: 2В, 2 роды и в мае ЗБ...Про анализы Ната Вам хорошо написала. Уделите внимания гемастазу!! и андрогенным гормонам. Гистология особо Вам ничего не даст. У меня ЗБ была в мае: то же оччень долго не появлялся эмбрион, приехала на чистку в 8ак.нед - а на узи сердечко (2 дня до этого не было)!но через неделю все закончилось: выделения, больница-узи: сердцебиения нет. При всей поддержке гормональной. Мы сдавали цитогенетику: я сразу попросила, чтобы хорион вынули аккуратно (а не все подряд как при обычной чистке). Результат: генетически абсолютно здоровый ребенок. Это мне многое дало.
Завтра иду сдавать гормоны, торч, гемастаз и афс. Мазки на иппп - все чисто.
И еще: со мной лежала девочка, у нее В то же резкие, внезапные и сразу все выходит. Сказали гемастаз причина. Мутации есть в генах. Лежала на сохранении на уколах Клексана
Анализы после месячных сдавать,Г сама скажет что нужно сдать,обычно это просто гормоны и инфекции(если 1 зб). Ждать до следующего зачатия пол года советую врачи в основном. А по поводу гистологии,там причина указана не будет,если Вы сами конечно не отвозили на исследование в платную лабораторию. В гистологии из обычной лаборатории будет только описание материала,что им предоставили,как отчет своеобразный,что в составе материала было и все. Причину бесплатно искать никто не будет. У меня муж возил сам в частный мед центр столило это 6500 в 2015 году. А вы держитесь, успокаивает себя тем,что это не единственная попытка и скоро опять нужно приступать к новой беременности)время прилетит мигом!!! Знаю как это тяжело,сама 3 чистки пережила...все у нас получится!))) просто не унывайте и старайтесь забыть это как страшный сон.
У меня 8 неудачных беременностей
В моей жизни не было ЗБ и В, но вторая беременность чуть не стоила мне жизни...у меня начался сильнейший тромбоз глубоких вен, когда стали искать причину, выяснили, что у меня генетическая тромбофилия, которая в свою очередь как раз и ведет к ЗБ и В. Так что советую начать с изучения Вашего гемостаза и генетического тестирования( полиморфизм и ферменты фолатного цикла-делали именно мне). Пока проходила лечение, общалась со многими специалистами, так что нарушение системы гемостаза считается наиболее вероятной причиной невынашиваемости беременности.
Результаты гистологии могут сказать немногое, например, если причиной Зб была инфекция. Я после зб консультировалась с великолепным доктором в Москве. Он мне сразу сказал, что в ближайшие три цикла меня не ждёт. Вот после третьих месячных я к нему пришла, и он сразу отправил меня сдавать мочу на 17-кс для определения гиперандрогении. И действительно, это была она. Позже, когда мы решили снова планировать, я корректировала мужские гормоны дексаметазоном, обследовалась на инфекции. Муж сдал спермограмму. И дальше спокойненько старались. Удачи Вам, Юль! Держу за Вас кулачки.
Я сдала только на хромосомные отклонения материал.Все Гуд .Мнения нескольких врачей разделились:1 врач сказал)Сдать анализ по крови(что-то типо коагулограмма,не помню как пишется)сходить у гематологу,отправить мужа сдать СГ повторно,вдруг дефекты головки повлиять могли ,ну стандартно инфекции и гормоны. 2 врач)Пей ОК 4 месяца ,сдать инфекции,которые могли повлиять на ход беременности и не паритсяяяя. 3)Просто сказал не париться))Чем я и занимаюсь😁🤗
я сдавала на ИППП, ТОРЧ инфекции с АТ G и M, узи щитовидки,гормоны щитовидки Т4 свободн. ТТГ и АТ-ТПО , бак.посев, на АФС( волчаночный коагулянт и АТ к кардиолипину) и мутация полиморфирмов F2 ,F5, PAI 1, расширенный анализ крови с д-димером, гомоцистеин и антитромбин3 .Вот.
Прочитала ваш предыдущий пост... Как же так? А ведь недавно про роды в другом городе переживали... Очень очень жаль, сочувствую вам((( Вы крепитесь, планируйте и надейтесь. Все обязательно получится!
После анэмбрионии сказали отдохнуть 6 мес минимум и планировать. Так и сделали.