Войти

Будем знакомы)

Мама двоих (26 лет, 8 лет), планирую беременность
Комментарий удален
0
22.09.2016
Норильск
Комментарий удален
0
22.09.2016
Мама двоих (26 лет, 8 лет), планирую беременность
Комментарий удален
0
22.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Господи, вы наверное прикалываетесь?????

0
23.09.2016
Мама двоих (26 лет, 8 лет), планирую беременность
Комментарий удален
0
23.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Планируют это когда не предохранятся с целью забеременеть. А не когда сдают кучу ненужных анализов. Я понимаю что гуглом вы умеете пользоваться. Но вы реально верите что все сдают эти анализы перед тем как бросить контрацептивы?

0
23.09.2016
Мама мальчика (9 лет) Калининград

Мне кажется, что это явный перебор.... Я приходила к гинекологу, она сама говорила, что нужно сдать
Но о таком перечне и речи идти не могло

0
23.09.2016
Мама двоих (26 лет, 8 лет), планирую беременность
Комментарий удален
0
23.09.2016
Мама мальчика (34 года), планирую беременность Тель-Авив

Мне нравится слово "обязательно" :) А кто обязывает-то?... Зачем это все? Где вы это взяли??? Пара вместо того, чтобы любить друг друга, должна месяц потратить на сдачу анализов?

Кошмар какой :)

0
23.09.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Конечно плохого в этих анализах нет. Хотя никому из моих знакомых врач не выдавал такой список в начале планирования.

Согласна с комментарием выше - этот список для тех, у кого более года пролеты.

0
23.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Автор, ниже про анализы не читайте, а то будете вместо того чтобы беременеть, по врачам ходить без надобности. Это все сдают, когда долго не получается, да и то частями. Если цикл регулярный, то половые гормоны вам сдавать не надо. Можете сдать анализы на торч инфекции (краснуха, герпес, токсоплазмоз, цитомегалловирус). Еще можно провериться на половые инфекции, берут мазок и сразу на все делают анализ методом пцр. Больше вам ничего и не надо. Вот если не будет год получаться, то начнете копать. Резус-фактор, коагулограмму, вич, сифилис и тп. у вас возьмут уже на учете во время беременности. Торч инфекции и половые инфекции тоже возьмут во время Б в любом случае.

Скажу за себя, я перед первой беременностью не сдавала ничего, к врачам не ходила. Забеременела же в первый цикл. Перед планированием второй на торч инфекции сдала, половые сдавала давно, но не буду повторять, потому как неоткуда им у меня взяться. Гормоны не сдавала никогда вообще, с циклом у меня нет проблем, овуляция всегда есть. Значит с гормонами все в порядке.

Самая большая ошибка это заморачиваться с самого начала, мерить бт, ловить овуляцию. Гораздо лучше просто не предохраняться и жить обычной жизнью. Тогда и Б быстро получится.

0
23.09.2016
Мама мальчика (34 года), планирую беременность Тель-Авив

Полностью поддерживаю последний абзац :)

0
23.09.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Добрый день!Лучший способ сходить к гинекологу) Она все расскажет и покажет)
Мне моя, лично про анализы вообще ничего не сказала сказала за 3 месяца начать в паре с мужем фольку пить.
Ну и после ветрянки предложила консультацию инфекциониста.
На вашем месте бы просто сдала мазки на наличие инфекций у гинеколога, и анализы к антителам краснухи, ветрянки и токсоплазмозу.
Так как заболевание данными болячками во время б может плачевно закончится.
Вообще в идеале, надо проверить зубы, так как они показывают свою сущность во время беременности.
Если есть хронические заболевания, проверить их.

А так поменьше заморачиваться.Я вот как вы все искала, а теперь иногда жалею.
То после одного сказали повременить, теперь вот надо на счет антител к краснухе узнать, если их нет, надо прививаться, после привики нельзя от 3-6 месяцев. Вот у мужа скоро операция с общим наркозом, думаю тоже скажут воздержаться. Думаю, что вещество сильно бьет по организму... Так можно до пенсии все проверять.

0
23.09.2016
Мама двоих (26 лет, 8 лет), планирую беременность
Комментарий удален
0
22.09.2016
Мама двоих (26 лет, 8 лет), планирую беременность
Комментарий удален
0
22.09.2016
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск


Уважаемая Екатерина,просим вас прочитать наши правила,а так же ознакомиться с полезными ссылками,которые помогут вам сориентироваться в нашем сообществе.Спасибо за выбор нашего сайта!

0
24.09.2016
Мама двоих (26 лет, 8 лет), планирую беременность
Комментарий удален
0
22.09.2016
Норильск

Спасибо всем большое за дельные советы!

0
25.09.2016
Здравствуйте, я к вам. Планирую беременность в 2017-м...

Похожие записи