Войти
жду девочку, 5 неделя Санкт-Петербург

Проверять ли трубу на проходимость?

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Прага

Тут противоречивая ситуация. Сама после вб с одной трубой, но у меня была операция 2 месяца назад и я пока проверяюсь. Во время операции врач посмотрел и сказал трубы хорошие, уже точнее одна хорошая. Недавно была у врача, нашла её по отзывам в своём городе, женщина толковая. Она лично против проверки труб, так как говорит после неё может быть воспаление, что тоже не хорошо. Она посоветовала походить на физиотерапию в 1 цикле фазы и в другом во 2 цикле фазы.

0
12.10.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вот я тоже про воспаления слышала...и тоже побаиваюсь, если она все таки хорошая. В первой фазе на физиотерапию...это после окончания М сразу?и так каждый цикл? Или раз?

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Прага

Да первая фаза это после месячных 10 дней в одном месяце, а вторая фаза это с середины цикла 10 дней в другом месяце.

0
12.10.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Почитала про физиотерапию....а какие нибудь препараты применяли во время нее. Пишут что электрофорес способствуют лучшему проникновению препаратов....Вот думаю может свечи лонгидазу опять купить и с ними на электрофорез? Я их сразу после ВБ ставила, но с физиотерапией не получилось тогда...Но вроде с лонгидазой цикл надо пропускать. А этого не хочется)))

0
12.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Прага

Я ещё не делала его. Такие вопросы наверно лучше с врачом обсудить, либо в кабинете физиотерапии, там тоже врач в курсе таких вещей. Но мне врач не сказала принимать препараты.

0
12.10.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну да...

0
12.10.2016
Санкт-Петербург

У меня была такая же ситуация. Сама попросилась на гсг. Оч боялась, что с трубой что-то не так и опять будет ВБ. Приятного конечно мало, но терпимо. И быстро. Оказалось все в порядке.удачи вам )

0
12.10.2016
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Боровое

И после этого маточная беременность была?

0
12.10.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Наверно тоже с врачом поговорю по этому поводу.

0
12.10.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А каким методом делали узи или рентген?

0
12.10.2016
Санкт-Петербург

Уже не помню, по моему рентген. Да меньше чем через год забеременела.

0
12.10.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Аня, сейчас график твой смотрела, у тебя каждый день сердечки))) попробуйте через день-два, у меня получилось вообще после месячного воздержания. Удачи 😘держу кулачки за тебя!

0
13.10.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну да))....это я так овуляцию боялась пропустить...я тесты в этом цикле на О не покупала. А она еще как назло поздняя была)

0
13.10.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

ну через день точно не ошиблись бы, ато созреть то не успеют спермотезойдики)

0
14.10.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Анечка добрый вечер!вот сама только

после этой ужасной ситуации осталась с 1 трубой....и пока искала инфу по этому поводу,наткнулась на ваш пост...ииии конечно замечательный значек😉!скажите через сколько после всего вы заьеременнели и делали вы все таки гсг?

0
09.02.2017
планирую беременность Ставрополь

По идее спустя 3 месяца после лапароскопии врачи рекомендуют сделать проверку (гсг,мсг) Т.к после операции велик шанс возникновения спаечной болезни (терапия увы не всегда помогает) Поэтому я бы Вам рекомендовала это сделать в обязательном порядке.Гсг делается посредством узи,мсг рентгеном.И если даже есть небольшие спаечки-они разбиваются и многие девочки (у которых нет больших проблем с трубами конечно) беременеют.Тем более Вам после лапры сказали что труба норм,я бы сделала точно.И будет Б.10 минут можно потерпеть.

0
21.10.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

Я проверила, пошла на гсг, хотя врач отговаривала, один ребенок есть, значит все ОК. Не жалею, хотт все и правда ОК, но спокойнее стало.

0
12.10.2016
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вот тоже хочется этого спокойствия)))

0
12.10.2016
Мама девочки (16 лет) Одинцово

Сделайте, забеременеть легче. И не очень больно, хотя тут зависит от спаек на трубе.

0
12.10.2016
Замершая б... после чистки Октагама

Похожие записи