Всем добрый день. Кто разбирается, помогите. Последнии день месячных 22 сентября, цикл 31 день. На 26 ДЦ тесты заполосатились. На 27 ДЦ ХГЧ 67, прогестерон 116. Сейчас была у врача, сначала ей не понравилось что такое низкое хгч, пошли делать узи. Плодное яйцо в матке, но сказала не соответствует сроку! Говорит что соответсвует полутора неделям. А скольким должно? Если овуляция примерно 8, 9 октября, потом время на то что бы прикрепился. Назначила утрожестан, через неделю сказала посмотрим динамику по УЗИ(( чет я подрастроилась....
4-5 недель. По УЗИ не соответствует сроку.
не берите в голову ее слова. все у вас хорошо. интересно, она какой хгч хотела увидеть за 4-5 дней до М? у меня поо узи в 5 нед 2 дня, увидели только плодное яйцо. хгч на 10 дпо 13, на 12 дпо 39,
Уфф.. Я паникер, похоже) но хгч выросло точно, по крайней мере, тесты об этом наглядно говорят 
Сверху 27 дц, нижний 32 дц
динамику потестам не смотрят, только хгч, поэтому сдайте хгч и плсмотрите динамику.
Если что то не так с беременностью, то ХГЧ не вырастет совсем или вырастет чуть-чуть? Так? ХГЧ информативно как показатель нормальногоразвития беременности?
Не всегда. Хгч может нормально расти, а эмбрион не появится или же зб. Хгч сдают первые дни, после 1000 уже УЗИ. Я только не поняла.. У вас при таком маленьком хгч уже пя увидели? Это чудо просто)) а вот зачем вам гормоны назначили не понятно, пичкают ими всех без разбору, теперь придётся долго принимать(( но при этом утрожестан не гарантия нормальной Б..
67 ХГЧ - это было еще 18 октября.. Наверно подрос... По месячным срок 4 недели и 5 дней
Конечно думаю подрос)) вы не растраивайтесь раньше времени, сходите на УЗИ через недельку- две и все увидите. У моей подруги тоже по началу говорили, что пя маленькое- родила уже. А у меня все было идеально, а в итоге зб. От нас ничего не зависит, а вот нервы только во вред.
Врач сказал что 7 переделает узи. Вот третий раз беременная и первый раз так рано пошла к врачу. С первым недель в 10 только пошла, со вторым в 8 и все норм.по узи было...
На ранних сроках да, вообще он растет до 11 недель, но интенсивный рост идет где-то до 10000, потомменьше период удвоения. на сайте www.wantbaby есть калькулятор хгч
если что-то не так, то скорость удвоения уменьшается или рост останавливается и начинает падать, для этого необходимо сдавать в динамике
не расстраивайтесь!!! у меня такой же срок как у вас! 21 сент последние мес, на 27 дц хгч=52, на узи ничего не было видно, тоже утрик назначали...но я пошла потому, что у меня мазать начало....сейчас хгч уже 2600...я считаю просто поздняя имплантация... у вас и хгч и прогик...все в норме=))) так что не переживайте))))
А вам утрожестан или дюф назначили? Мне 600 Утрика ч сутки. Вот думаю зачем столько? Не болит, выделений нет...
у меня мазало...и адово живот болел... назначили утрик 100 три раза в день...и паповерин свечи...если живот будет болеть...
а у вас у прогика какие ед.измерения? нг/мл или нмол/л...это очень важно...
сег вот тоже должна на повторное узи идти...но не пойду...все равно там еще ничего особого нет...а через неделю уже можно сердцебиение послушать))))
а вы овуляцию отслеживали?
Только календарным способом. Вычла из 31 дня цикла 14 дней.
Если только календарным, то вполне возможно была поздняя овуляция , поэтому параметры такие. Я отслеживала по тестам и узи поэтому точно дату знаю, и все сходилось. проследите в динамике, уверена что все в порядке, срок еще маленький, все увидят))
Спасибо) немного успокоилась....
Вот не могу понять, зачем вы пошли к врачу на таком сроке?? ХГЧ для 27 дц нормальное, прогестерон очень хороший. Зачем вам утрожестан назначили, вообще не понятно. Даже если предположить что пя не по сроку из-за зб, то тут ничем не поможешь. А вообще на 31 дц узи делать ооочень рано, могут ничего не увидеть, а у вас увидели. Какой размер пя?
Полтора миллиметра, по моему. Пошла так рано, потому что со вторым угроза была, решила подстраховаться... и в отпуск к родителям уезжаем на неделю. Блин, сама уж пожелела, что так рано пошла. Сегодня по месячным 34 день цикла.
Не расстраивайтесь раньше времени ...Я в первую Б пошла к врачу когда по Узи было 6 недель и то мне сразу сказали что плод меньше чем по сроку , что отстает , нужно наблюдать и т д. Но ничего мы не только догнали , но и перегнали..Так что скорее всего была овуляция поздно .
да не берите в голову!!! все у вас хорошо, и нормальный ХГЧ. посчитайте сами там примерно так и получается 1.5 недели...
Ну так а какие размеры плодного яйца??
Да я пропустила размеры. Точно сказала что соответствует полутора неделям. По моему полтора миллиметра, но могу ошибаться
У меня при неделе задержки было пя 3мм, почти в 3 недели задержки 20мм, но эмбриона не видно. ..переживаю
Не расстраивайтесь, вдруг поздняя овуляция была! У меня ПЯ тоже сначала было меньше положенного срока, а теперь опережает! Можете ХГЧ для успокоения в динамике посдавать до след УЗИ
ого, у меня на ваш дпо и хгч и прогик в 2 раза меньше были
что же мне завтра мой врач скажет....
Вы отслеживали овуляцию? Если нет, тогда не стоит волноваться:))
