Как проходит консультация психолога при бесплодии

Готовиться не надо. Говорить будете о том, что актуально на тот момент будет... я психолог и сама ходила к психологу. Для нас это обязательный этап обучения. Можете почитать мои посты в дневнике по нашей теме.
10.11.2016
Спасибо!
11.11.2016
Ходила,желания вернуться не возникло.Вроде и тетка нормальная,и кое-что дельное сказала,но слишком себя навязывала.Сходите,отнеситесь к этому как к опыту,который может вам что-то дать.
09.11.2016
Понятно, спасибо)
11.11.2016
Вообще, готовиться не надо. Разве что, определить для себя три уровня доступа: зеленый, желтый, красный. Зеленый - о чем вы готовы поговорить свободно. Желтый - в принципе, готовы, но темы дискомфортны. Красные - на данный момент, говорить на эти темы вы не готовы. И знайте внутри себя, что вы имеете право сказать "Нет!", если дело идет к красной зоне, а вы не хотите. Психологи разные бывают. Хороший специалист и помочь может, и разговорит вас точно. А плохой... ну, пообщаетесь немного, тоже неплохо)
09.11.2016
Мы с мужем проходили психолога и сексолога в Перинатальном . стояли там на учете по бесплодию , там это было обязательно вроде . НЕ готовились к этому . психолог мне не понравилась . нам давали тесты в начале , потом вопросы задавали . я не очень люблю такие мероприятия , и обсуждение своей личной интимной жизни с другими посторонними людьми мне вообще не нравиться , поэтому результат мы не получили. консультация сексолога это просто треш ! для меня лично! было ощущение, что в душу залезли, натоптали и ушли. тоже сначала нам выдали листочки с вопросами , их заполнили , потом врач по ним с нами беседовал. для меня эти визиты были бесполезны , а после сексолога я себя вообще не в своей тарелке долго ощущала . нам посоветовали по чаще жить половой жизнью . и все. Кому-то такие консультации помогают . и много кому . поэтому и назначают их перед началом лечения . , потому что очень часто проблема в нас самих , в голове. Самое главное на таких консультациях быть открытым и говорить правду .
09.11.2016
Спасибо! А что в итоге помогло Вам забеременеть?
09.11.2016
Вообще беременность не наступала 3,5 года. у меня ставили поликистоз. но он не подтвердился . сдавала много анализов, обследований, узи. Препаратами никакими не лечилась, не хотела. потом нашли полип в матке. в июле прошлого года была гистероскопия , по удалению полипа , но врачи накосячили , прокололи матку , из за этого провели лапароскопию . После операции поставили на учет по бесплодию (и то только из за того , что долго не беременели ) Перед операцией я Сбросила вес , 10 кг . была на правильном питании , без белого сахара и глютена . После операции год старалась придеоживаться такого питания . мне обязательно нужно было , чтоб яичники работали . Еще я полностью была убеждена , что от нас мало , что зависит . Все в руках Бога . Когда придет время , тогда и придет малыш . Поэтому я была полностью расслаблена в этом вопросе , не запаривалась . В итоге , в июне месяце узнала , что беременна .
09.11.2016
Спасибо! Легких Вам родов! Я тоже обратилась в перинатальный центр, там эти консультации обязательны.
09.11.2016
Спасибо )) мне в там очень понравилась заведующая этим отделением , шикарный врач . зовут вроде Ольга Смирнова.
10.11.2016
Если к психологу,то я посоветовала бы вам найти психолога,владеющего методом системных расстановок. Это будет быстрее и эффективнее. А вообще психолог психологу рознь...)найти надо для начала хорошего
09.11.2016
Мы с мужем были у психолога, тоже врач отправила. Готовиться точно не надо, нам давали разные тесты, разговоры вели ни о чем. Мне этот визит не дал ничего. К сексологу не ходили.
09.11.2016
а лапару с гистерой делали?
09.11.2016
Нет пока, это будет следующий шаг после всех этих консультаций..
09.11.2016
никогда с таким не сталкивалась.. Но с точки зрения логики, готовится нестоит. Вы идете к психологу, которыйдолжен вытащить ваши проблемы наружу чтоб ему было с чем работать. А если вы подготовитесь, то вытащить эти проблемы выйдет далеко не у каждого психолога.
09.11.2016
Неадекватное планирование беременность и пмс