Войти

Витамины 1 триместр

витамины без йода
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

Мне назначили в первом триместре фольку 400мкг и йод 200

0
10.11.2016

А я фольку 1 мг всего в день пью, увеличу, думаю вреда не будет от неё

0
10.11.2016
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

Мне Г сказала что 1 мг много слишком,я до похода к врачу тоже пила 1 мг,потом купила другую пачку,где 400мкг

0
11.11.2016

Девчонки и по 2.5 мг пьют неужели врачи дураки..не думаю. .А я купила фемибион и больше ничего пить на буду

0
11.11.2016
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

Я тоже удивляюсь уж,как так.. Многим назначают Е,а мне сказали категорически нельзя

0
11.11.2016

Кстати да про витамин Е мне сказали это прошлый век никто его уже не пьёт...а ведь он важен чтоб и растяжек не было и для плаценты...

0
11.11.2016
Наталья
Счастье, 9 лет 5 месяцев Калининград

йод по назначению врача после анализа на ттг
витамин Е, в достаточном количестве поступает с продуктами питания, лучше съешьте салатик заправленный хорошим оливковым маслом
фолиевой (1 мг или меньше) и магния достаточно

0
10.11.2016

Спасибо! Вы прояснили прям ситуацию для менЯ!

0
10.11.2016

Как думаете ничего страшного что я его пила немного..недели 3 при 1 шт и иногда забывала о нем

0
10.11.2016
Наталья
Счастье, 9 лет 5 месяцев Калининград

ничего страшного)

0
10.11.2016

Привет, нет не много.

Я пью 3 таблетки фоливой по 1мг, 6 таблеток магнелис в6, и 1 таблетку витаминки Е 400мг

0
10.11.2016

А почему так много..фолиевую пишут в анотации 1 мг в сутки. ..

0
10.11.2016

Ну это уж как доктор прописал, первые 5 недель пила по 1 таблетке, потом увеличили. А витамин Е мне кажется без назначение пить не стоит.

И магнелис если назначают, то тоже уже после 6-7 недель 🤔

А про йод ничего не говорили

0
10.11.2016

Ок. Сейчас в аптеку там отличный фармацевт..иогда подскажет.

0
10.11.2016
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Пейте Фемибион 1 и не парьтесь Там есть все, что нужно и фолиевая в хорошей форме.

0
10.11.2016

Просто многие говорят что в первом триместре не надо пить поливитамины так как он их вызывают преждевремеенное старение плаценты

0
10.11.2016
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Посмотрите состав Фемибиона. Это не поливитамины. Для поливитаминов состав слишком бедный. Зато там нужная доза фольки и йода. Международная норма фольки для беременных 400мкг - это 0,4 мг. В некоторых случаях нужно 800 мкг. Часто гинекологи путают и назначают 4мг. Это, конечно, очень много. Витамина Е вы достаточно получаете с пищей.

0
10.11.2016

Хорошо , спасибо , что объяснили! А то я ничего не понимаю а что пила со вторым хоть убей не помню

0
10.11.2016
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Это касается поливитаминов. В Фемибион же в основном группа В. Она как раз очень необходима в первом триместре .

0
10.11.2016

Йодомарин индивидуально, витамин Е уже давно нормальные врачи не назначают, его передозировка очень опасна для плода, от 1 капсулы в день вряд ли что то будет, но ведь часто девочки едят по 3-4 штуки.

0
10.11.2016

Вот йодомарин пила я по 1 шт в день..незнаю в общем что пить...все по разному...или ждать врача до 28...или фольку и магний..

0
10.11.2016

Сколько врачей столько и мнений, я бы пожалуй доджалась своего врача.

Ну конечно продолжая пить фолиевую кислоту)

0
10.11.2016

Или фольку и магний или комплекс витаминов, там все сбалансировано и уж точно не будет передозировки)) А вообще витамины в первом триместре не особо нужны, эмбрион возьмет от матери все,что нужно. Их назначают позже и они более нацелены на саму женщину, т.к. у многих при Б начинает шелушится кожа, выпадать волосы и т.д.

0
10.11.2016
Sofia
Пироженка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Была сегодня на приеме у врача - назначили фемибион 1. Я не стала заморачиваться, купила его. Там действительно то, что нужно)

0
10.11.2016

Я пока наверное фольку попью до врача, или до УЗИ. У меня узистка" по совместительству акушер гинеколог, у неё спрошу х

0
10.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Сестра права.йод это не шутки и его переизбыток хуже недостатка.я пью только фольку 2.5 мг.пока все.

0
10.11.2016

Я уже поняла про йод , я немного пила его...бросила

0
10.11.2016
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет Алма-Ата (Алматы)

А магний зачем? Его обычно прописывают вместо успокаительного, просто так он не нужен. Я пью фемибион.

0
10.11.2016

Магний назначают чтоб судорог не было, очень часто, сама сталкивалась когда по ночам икры судорогами сводит

0
10.11.2016
Niki
Любимый сыночек, 8 лет 11 месяцевЛюбимая доченька, 2 года 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
10.11.2016
Юлия я
Максим, 10 лет Санкт-Петербург

Я думаю, что не много. Я пила элевит, йод, фольку, магний, железо. Потом перешла на фемибион вместо элевит и йода. Там фишка, что в элевите нет йода, а в фемибионе есть. Насчет вит е не знаю.

0
10.11.2016
Ирина
Ростислав Олегович))), 8 лет Новоукраинка

так магний вроде попозже назначают... с йодом тоже поаккуратней будьте. насчет Е не скажу, не в курсе.

0
10.11.2016
Молочница( Памятка о моей беременности..

Похожие записи