Войти

Дюфастон для удлинения второй фазы цикла

Хз, у меня такая же ситуация, только вторая фаза 10 дней, прогик средний, врач сказала дюф не нужен. А принимают его курсом пол года.

0
10.11.2016
Marisa
детеныш, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

А мне категорично 'нужен', типа уровня прогестерона то хватает, а времени нет. Вообще, я читала, что реально такое возможно, но редко это бывает

0
10.11.2016

Ну не знаю, опять же у меня и прогик ниже Вашего, и дней меньше, однако два врача не видят в этом проблемы. Да и не факт, что дюф удлинит Вам вторую фазу, тут девочки уже писали об этом. Тем более на фоне хорошего прогика. Может Вам есть смысл посоветоваться с еще одним врачем. 11 дней так то норма, причем даже не нижняя граница. Имплантация с 7 дня начинается и заканчивается к 10, Вам бы вполне хватило. Ибо хгч вырабатывается с первого дня из.

0
10.11.2016
Marisa
детеныш, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Они не видят в этом проблемы, но Б то у вас не наступает? У вас всегда была короткая она? Во враче своем я уверена, я не мало их поменяла, пока дошла до нее, она довела до Б многих знакомых, у которых не получалось, да и все остальное лечение меня было более, чем к месту. У меня же раньше вторая фаза всегда была 13-14 дней, а теперь вот два цикла 11, то есть для меня это как бы не норма (ну, это врач так рассуждает). Но, откровенно говоря, я не хочу пить гормоны, поэтому в этом назначении сомневаюсь( не знаю как быть. Может попробовать один цикл, а там видно будет

0
10.11.2016

Его не принимают месяц, только курсом пол года, а потом перерыв. Если проблема именно в лютеиновой недостаточности. Ну и как я уже оговорилась, есть опасность ваще сбить цикл.

Что касается меня - цикл у меня всегда был такой, дочку зачали с 7 попытки, со вторым пока 4 цикла пролетели, но, в связи с опытом первого планирования, я не парюсь.

Смотрите сами, организм то Ваш.

0
10.11.2016
Marisa
детеныш, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Неее, это понятно, спасибо Вам за мнение. Что принимают это курсом, я знаю, я имела ввиду, что в этом месяце попробую, но, учитывая мое нежелание пить его, плюс, если полоски какие появятся, то точно забью, нафиг и будь, что будет.

И да, видите, у Вас изначально такая длина фазы и, скорее всего, это просто Ваша особенность, а у меня всегда она была длиннее, на это врач упор и сделала, для меня это не норма. При бхб у меня тест чуть заполосатился только на 12-ый дпо

0
10.11.2016

В любом случае удачи Вам и скорейших //)

0
10.11.2016
Marisa
детеныш, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо и вам тоже скорейшего опузячивания)!!!

0
10.11.2016
Marisa
детеныш, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Имплантация может быть и позднее 7-ого дня. А на 10-ый день у меня уже мазало в прошлом цикле(

0
10.11.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У меня 12 дней вторая фаза, прогестерон высокий. Я не уверена, что дюфастон вам поможет. Вам ниже девушка правильно написала, его пьют курсами. Я бы сначала сходила к другому врачу, за вторым мнением.

А что до того, что раньше вторая фаза у впс была длиннее, так надо о причине укорачивания подумать. Особенно, если прогестерон хороший.

0
10.11.2016
Marisa
детеныш, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за мнение, врачу доверяю. Сейчас поголовно всех на Дюф сажают, мне его назначили только когда узнали, что длина сократилась. Все это следствие лапары и Визанны, а далее глубоко можно очень долго копать. Я читала, что недостаточность второй фазы может быть и при нормальном прогестероне, корни уходят очень далеко, я не смогу это объяснить, жаль статью не сохранила(((

0
10.11.2016
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Вы молодец, очень вдумчиво и внимательно относитесь к своему здоровью. Пусть лечение пойдет на пользу!

0
10.11.2016
Marisa
детеныш, 8 лет 10 месяцев Нижний Новгород

Спасибо большое за пожелание!!!

0
10.11.2016
как вызвать М?) задержка и антибиотики

Похожие записи