Девочки, у меня такая уже долгая история с кучей безрезультатных а чаще даже делающих хуже лечений. Итог которых сейчас это очень скудные М, могу даже ежедневками обойтись, но идут они больше 7 дней. По всем анализам недостаток эстрогенов. Честно, врачи и гормональные меня уже достали. Может кто-то пробовал решать проблемы такого плана травами или гомеопатией? Вообщем более щадящими методами? Кому что помогало забеременеть?
У меня эстадиол почти на нижней границе нормы, месячные для рожавшей двух детей, наверное все таки маловаты, эндик был в позапрошлом цикле 7 мм на 10 дпо,а летом при задержки почти три недели и с хгч 260 эндик был всего лишь 9 мм,так там я на утрике была и до этого на бадах Тайм фактор,но Б сорвалась. Врач мой,решила на год посадить меня на ОК,типа из за аденомиоза, который нашли на последнем УЗИ, но я забила на все. Читаю очень много в инете и решила пропить гормель в первой фазе, а во второй дюфастон. А вообще есть бады Стелла, они для поднятия эстрагена, там пить их месяц надо, но они по мне пока не по карману, надо две упаковки на месяц, а это где то три тысячи рублей, но отзывы очень хорошие об этих бадах. А так девочки шалфей пьют,ананасы едят, семечки тыквенные жуют и сок тыквенный пьют, еще семя льна говорят хорошо для эстрагена.
Спасибо за столь подробный ответ! Начну пожалуй с шалфея, а там посмотрим) Гормоны зло, у меня до них хоть и странный цикл был, но хоть нормальные М( А теперь цикл стабильный, а вместо М мазня(
Я сама боюсь пить гормоны. Тут и так эстрадиол низкий, а врач еще хочет на ОК посадить, это вообще жесть. Желаю вам скорейшего поправления организма и заветных беременных полосочек 👶🍼😊
Да мы уже 4 года ждем) правда не все это время мы очень усердно решали проблемы, но все же! Спасибо, желаю вам поскорее тоже держать в руках своего малыша!)
Спасибо большое, Бог даст, будет еще малыш))). И у вас обязательно вскоре появится ребеночек)))
если напрягает,что они мажут долго (у меня,к примеру могут до 9 дней слегка мазать коричневым),можно во время месячных попить отвар крапивы,чтобы матка лучше сокращалась-мне гинеколог прописывала,
Такая же фигня, коричневым!!! Обязательно попробую! Вам помогло?
честно,не делала)купила крапиву и все забываю про нее)
для эстрогена попейте шалфей, а для эндика ежте ананасы. удачи
я его пила 1 ст. ложка на стакан воды просто заливала кипятком и до остывания и пила 3 раза в день по равной части
Попробуйте гомеопатию фирмы хель. Гормель вроде препарат называется. Как раз при вашей проблеме. Овариум композитум тоже . Их вместе можно принимать,
Я думаю на счет гомеопатии, но наверное надо сначала врача найти, я совсем ничего в этом не понимаю(
Семена льна (лучше в порошок толочь) повышает эстрогены, не знаю насколько сильно.