Войти
Новосибирск

Год планирования

планирую беременность Свободный

У нас уже 3 года... Где-то на 2 году я смогла забеременнеть,при том четко помню свое состояние-мне дали 2 месяца перед ГСГ (тк и у меня и у мужа все было хорошо) и я решила отдыхать по полной-расслабилась,забила на все-ходили на Дни рождения -там выпивала,гуляли, радовалась всему,первый раз в жизни потратила всю з/п на шмотки, сходила на СПА ииииии... в конце цикла поняла,что Б. Правда Б замерла...Сейчас уже почти год прошел-полгода было нельзя,полгода в пролете...Доктор разводит руками-оба здоровы...Я понимаю,что для достижения эффекта мне нужно повторить свои гульки и хорошенечко расслабиться,но никак не получается-пытаюсь на что-то отвлечься,но с середины цикла я бешенный олень)))Так что попробуйте забить,вдруг у вас получится-расслабьтесь.Решите для себя,что 2мес.вы не отслеживаете овулю и прочее,а через 2 мес.снова в бой.Вдруг сможете(хотя я пока не могу)

0
19.11.2016
Мама мальчика (1 год) Москва

Искать причину небеременности...гормоны спермограмма узи, это малая толика

0
19.11.2016
Новосибирск

А что еще нужно ?

0
19.11.2016
планирую беременность Свободный

Гормоны сдавала: прогик, андростэндион,ДГЭА-С,тестостерон,ТТГ,ЛГ,пролактин,ФСГ-эндокринолог сказала все в норме.СГ муж сдавал обычную-тоже многим докторам показывали сказали что норма...УЗИ хорошее после овули ЖТ почти 2мм-тоже нет нареканий и тоже делала ни у одного доктора... все... я потерялась...

0
19.11.2016
Новосибирск

Ну вот и я также, и муж гормоны сдал свои тоже, все норм. А залечивания не хочется . К врачам пойдешь , они сразу начнут там искать что надо,и не надо , и больше не по делу. Вы не переживайте так, постарайтесь отвлечься , все обязательно будет !

0
19.11.2016
планирую беременность Свободный

Не...мои врачи не ищут)))Мои говорят идите и беременнейте-у вас все условия в организме для этого))))Я бы готова поковыряться -в чем-то же причина заключается...Пока я только на психологический фактор думаю...

0
19.11.2016
Мама мальчика (1 год) Москва

лапарагистероскопия дальше, а если там все чисто то есть еще много всего интересного) поверьте)

0
19.11.2016
планирую беременность Свободный

А что еще можно?Просто ГСГ мне доктор сказала не нужно тк берем.была,значит трубы проходимы.

0
19.11.2016
Мама мальчика (1 год) Москва

Я написала вам выше, лапарогистероскопия...как минимум пайпель биопсия. Вообще, все что вы написали это всего лишь небольшая часть анализов, которые женщина сдаёт для поиска причины

0
20.11.2016
Новосибирск

Да я и так ни за чем не слежу . Тесты на О не делаю , секс по желанию у нас . Тесты делала 1 месяц , чтобы посмотреть на ситуацию , и все. У меня нет этой тестоманиии почему то ) Просто уже жду , но так хочется чуда)))

Пусть у вас все получится

0
19.11.2016
планирую беременность Свободный

Спасибо)Будем идти к намеченной цели)У меня до ЗБ тоже не было тестомании,а сейчас...А вам доктор ГСГ (вроде так звучит)не предлагал сделать.Мне отмели...тк была берем.,значит трубы проходимы и все.Вам скорейших //

0
19.11.2016
Новосибирск

Нет, пока не предлагали такое , я слышала об этом, но как то страшновато.

Спасибо и вам ))

0
19.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Не грустите)

Все будет хорошо) И всему свое время...Надо проявить терпение..И как я не раз говорила, просто не думать об этом, не хотеть этой беременности и еще понастроить кучу планов нс будущее)

2 раза срабатывало. ..правда с 1 я долго и не пыталась . ..просто после двух неудачных попыток , я расстроилась и решила сразу, что я больная..мне надо лечиться и обследоваться...уже решила менять работу, а потом думала разбираться с собой...в итоге, прочла в интернете про овуляцию (до этого вообще не знала о таком я явлении)..рассчитал ее через интернет и все...сразу и забеременела . .накануне..за два дня до теста видела кучу ры бы в прозрчаной воде . .но не верила, что наступит б...настолько была уверена, что у меня какие-то трудности есть...а все нормально...

А вот со 2...2 я хотела год назад . .на протяжении 8 мес мы пытались и старались..все мимо...аптеку озолотила с этими тестами..но было все кристально чисто..а как было тяжело , когда была задержка в несколько дней -а тесты пустые...я тогда по нескольку штук делала в день..все надеялась..а вдруг ошибка, вдруг что не так..но нет...пролет за пролетом...в итоге у меня подрос сын..стал старше и самостоятельней...мы начали много куда ездить и где бывать...и я поняла..что если появится 2...то все это заглохнет опять..на год точно...и а итоге я перехотела...мы уехали с сыном в гости к моим родителям на 2 мес..там я все больше убеждалась , что 2 мне не нужен. хорошо и с одним...ну и конечно , когда 8 мес ничего не было..я была твердо уверена , опять ! что со мной что-то не так...что надо обследоваться будет и выявлять причину...поэтому, когда вернулась домой...и прошли месячные и был у нас па..ну даже в голову не пришло предохраняться . ..только потом..думаю..ну мало..надо..на всякий случай . .и чего...в итоге , 1 день задержки . .думаю ну не может быть...подожду еще . .потом ..а приболела я..думаю сделаю..а то понаемся таблеток . .сделала..а там //..я в шоке...такой шок...я очень долго не могла поверить . .я все не понимала...как так...когда хотела-не вышло..перехотела- на тебе..ну и в голове не укладывалось...почему 8 мес...8! ничего...а тут..на тебе...я до сих пор в недоумении . ..но бог так решил. ..пришло наше время значит..

Я это все писала к тому, что . .да кто-то скажет 8 мес подумаешь ..мы там 8 лет не можем...но когда хочется , то каждый мес идет , как за год...все у вас будет . .просто ваше время пока не пришло...но оно обязательно придет! верьте в это! вы здоровы, а это главное! Подождите . ..и вас обязательно озарит радость и счастье !

Удачи вам!

0
19.11.2016
Новосибирск

Спасибо большое !

0
19.11.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

2 года планируем:
за плечами
лапара
гистера
климакс искусственный
куча анализов - все ищем причину. по ходу идет иммунный фактор

0
19.11.2016
Новосибирск

А что за имунный фактор? На что он влияет?

0
19.11.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

изначально стоит диагноз - эндометриоз после лапары, но б все равно срываются, иммунитет, антитела крови просто убивает пя.

это пока в теории предположения, жду полный перечень анализов еще на тромбофалибию и афс. пока один из афс оказался положительный. иммунитет агрессивно реагирует на собственные клетки.

вы генетику сдавали, гемостаз, гомоцистеин, д-димер?

0
19.11.2016
Новосибирск

Нет, такого не сдавали. Только базовые гормоны .

0
19.11.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

как говорят, не бывает здоровых людей, с неясным генезом, бывают недообследованные.

0
19.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Если вам меньше 35 - подумайте об ЭКО. Это вариант

0
19.11.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

девушке 24, год планирования, рано думать об эко

и никто на него не пустит в таком возрасте без причин

0
19.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Ну в 24 рано конечно рано для девушке, а для мужа? Причем, по серезным показаниями и за деньги всех пустят)) Если серьезно, в нормальных условиях, если пара год не может добиться успеха - это показания к ЭКО. Просто после 35 шансов на удачное ЭКО -очень мало. А само ЭКО - это 2-3 попытки на 2 года делов.

0
19.11.2016
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

после года планирования повод сдать все анализы, если они в норме, идет дианостическая лапара и гистера.
моя например показала обширный эндометриоз.
далее проверяться вся кровь.

0
19.11.2016
Новосибирск

Спасибо за советы, думаю что после Нг займусь этими вопросами .

0
19.11.2016
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Все будет в свое время,не расстраивайтесь, у нас тоже уже год планирования,у обоих все вроде впрорядке и чего-то не получается. яВот сижу жду день Х,муж тоже подустал,просит передышки,и Я наверно соглашусь,а то ПА уже по схеме ,а не по желанию.Никакого уже удовольствия.Отдохнем до весны ,опять похожу к Гини,проверюсь.

0
19.11.2016
Новосибирск

А мы и не по расписанию даже , по желанию в основном , само собой часто получается . А вы и вправду отдохните, без всяких расписаний)))

0
19.11.2016
Itest, какой ДПО без понятия 6ДПО

Похожие записи