Войти

обследование после искусственных родов

патология что это такое
Guest
Москва

Очень вас понимаю, тоже прошла через искуственные роды в октябре 16го, до сих пор не пришла в себя. Какой у вас был срок? У меня 19-20 недель, паталогия легких, которую никакие анализы и УЗИ не смогли выявить на ранних сроках. Очень тяжело было через все это проходить, потому что эмоционально мы уже так любили нашу крошку (тоже девочка), что даже на секунду представить не могли, что ее может с нами не быть... Сейчас тоже в раздумиях, к каким специалистам идти. Умом понимаю, что нужно к генетику идти, но что-то внутри меня настроено очень скептически по отношению к этому врачу. Ну выявит он паталогии, ничего же от этого не изменится. За тысячи лет эволюции чего только в наших генах не намешано. И независимо от результатов мы все равно будем все так же хотеть, планировать и верить в чудо. В голове крутятся мысли, что просто в этот раз ребеночек решил не приходить к нам, но мы еще обязательно встретимся, я верю)

Простите, я вас ни в коем случае не отговариваю, скорее всего я не права, и врачи-генетики в наше время способны нам помочь. Возможно, этот врач уже и подскажет, к каким специалистам еще нужно сходить.

Удачи вам!

0
16.01.2017
Vera
Варвара, 13 лет 10 месяцев Люберцы

я даже не знаю зачем мне к генетику. Просто в мониаге сказали после прерывание прийти при планирование к генетику.Своих если честно мыслей нет. У моей девочки была лиссинцифалия(гладкий мозг).Узисты говорят это не генетика. Скорее инфекция. Вот только какая теперь не узнаешь. Сама виновата. мне предлагали сделать расширенный анализ, остатков плода. Но не смогла психологически как представила, что мне ребенка в банке отдадут прям жуть. вот и интересуюсь кто на какие инфекции сдает?

0
16.01.2017
Стелла Шевелёва
Планирую Омск

Добрый день, подскажите, что обследовали, сегодня выписывают из роддома, прерывание 29 недель, 😭 тоже эта долбанная лиссэнцефалия

0
28.05.2020
Vera
Варвара, 13 лет 10 месяцев Люберцы

Здравствуйте. После прерывания обошла кучу врачей начиная от генетика, заканчивая гомеопатоми. Все как один мне сказали что такая патология или следствие перенесенной на раннем сроке болезни или просто случайность... так что вам наверно стоит пока отдохнуть, и если вы еще захотите ребенка то перед перед беременностью просто обследоваться без фанатизма. И сочувствую вам, как ни кто вас понимаю. Если вам станет легче то через 2 года я родила здоровую девочку.

0
29.05.2020
Стелла Шевелёва
Планирую Омск

Спасибо

0
29.05.2020
Наталья
Звездочка на небе-Лерочка, 16 лет 7 месяцевЯгодка-Вероничка, 15 лет 2 месяцаПринц-Кирилл, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Сочувствую вам. У нас у первенца был порок легких, родилась живая, а задышать не смогла, ходили к генетику на Каширке, сдавали с мужем на кариотип, в целом генетик успокоила нас, дала рекомендации по планированию, через полгода можно пробовать, получилось через 8, дочь родилась вовремя и здоровая, потом еще и сына родили. Держитесь, страшно конечно, но надо верить в хорошее, в свое здоровье, в успех.

0
16.01.2017
Vera
Варвара, 13 лет 10 месяцев Люберцы

А какие рекомендации генетик дал если не секрет?

0
16.01.2017
Наталья
Звездочка на небе-Лерочка, 16 лет 7 месяцевЯгодка-Вероничка, 15 лет 2 месяцаПринц-Кирилл, 11 лет 8 месяцев Люберцы

Я уже плохо помню подробности, но точно фолиевую назначали обоим за 3 мес до зачатия

0
16.01.2017
Елена
Планирую Херсон

Добрый день! Я прошла через это в сентябре 2016, тоже девочка, почти такой же вес, прошли обследование у генетика, ничего не выявлено. По инфекциям тоже все чисто, сказали ошибка природы на стадии деления клеточек (5-6 недель). В апреле не предохранялись первый раз, но не вышло. Главное это отпустить страх, принять потерю и не стараться ее заместить. Боль будет всегда, но Вас ждут другие малыши, для которых Вы можете стать самыми лучшими родителями. Проверьте эндометрий, посмотрите как проходит овуляция - если все ок, то желаю Вам скорейших 2х полосочек)

0
11.05.2017
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет Алма-Ата (Алматы)

У подруги были ИР, вызывали из-за синдрома Дауна у плода. Она только генетика проходила. Потом 6 месяцев предохранялись они и в первый цикл планирования забеременела.

0
16.01.2017
Vera
Варвара, 13 лет 10 месяцев Люберцы

и здоровый ребенок родился? а беременной она особенные анализы не сдавала?

0
16.01.2017
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет Алма-Ата (Алматы)

Да, здоровый. Ему уже почти 3 года.

Во время беременности ей делали биопсию, после того как на первом узи увидели паталогии. Потом она ждала срока 16-17 недель для искусственных родов. Или вы про другие анализы?

0
16.01.2017

конечно после такого любые деньги отдашь лишь бы не повторилось!И этим очень пользуются как раз!Отправят Вас сдавать на всякие мутации, хотя один генетик сказала что все эти генетические анализы не способны дать ответ и предотвратить то что не минуемо, просто это чистый отъем денег у населения!Просто верить что все будет хорошо в следующую беременность!От души Вам желаю всего только самого хорошего!!!!!P.S сама потеряла дочь, антенатальная гибель..

0
16.01.2017

сочувствую( страшно терять своих деток((( Вам бы ещё к гематологу на всякий случай

0
16.01.2017
Vera
Варвара, 13 лет 10 месяцев Люберцы

спасибо....

0
16.01.2017
Стелла Шевелёва
Планирую Омск
Комментарий удален
0
28.05.2020
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Смотря какая причина прерывания.

0
16.01.2017
Vera
Варвара, 13 лет 10 месяцев Люберцы

Лиссинцифалия.

0
16.01.2017
Анна
Доня, 10 лет 8 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 9 месяцевПринцесса, 6 лет 5 месяцев Москва

Сейчас прочла про лиссэнцифалию. Действительно написано, что нужна консультация генетика.

0
16.01.2017
Прыщи и выпадают сильно волосы Девочки подскажите пожалуйста!

Похожие записи