Войти

Тяжелый выбор...

у мужа хронический простатит
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

А лапароскопию зачем? Не унывайте! Вам надо взять себя в руки и ничего не бояться! Главное, чтобы муж вас поддерживал, вместе вы преодолеете!🌹

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо Вам за поддержу! Лапароскопия по поводу эндометриоза. Кисту подозревают эндометриоидную

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

У меня похожая ситуация. Жду результата амг. Судя по тому, что фсг высокий, он будет низким. Думаю, что делать дальше, но стараюсь держаться

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Все у нас будет хорошо. Будем держаться. А сколько фсг?

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

10,3. Остальные гормоны в норме. Завтра иду смотреть антральные фолликулы. Мне 31.

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

7,76 у меня. на какой день цикла назначили антральные смотреть? Мне смотрели на 6 - не знаю информативно ли?

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

У меня тоже завтра 6, сказали можно. У вас сколько было фолликулов?

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

в одном - 8 шт, во втором - до 10

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Так это же нормально, вроде. Если больше 10. У меня левый яичник угасает, правый каждый месяц овулирует

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Похожая ситуация - левый работает, поскольку два раза фоликулогенез показал овуляцию слева и сколько раз дела узи всега доминантный слева, причем фоликулы растут и в правом., но левый всегда обгоняет. никто не может объяснить почему...

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

У меня почти никогда нет доминантного в левом, но мелкие есть всегда. Очень боюсь результатов, денег на ЭКО пока нет. Буду стараться сама забеременеть 😔

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Мы тоже будем стараться. Все у нас будет хорошо

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Попробуйте ещё к нескольким врачам обратиться, если двое скажут то же самое, то так и посиупайте. Удачи вам!🙏🏻🌹

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо. И ВАМ!

0
29.01.2017
Мия
Монс

Здравствуйте, извините, что встреваю, у меня 3 фолликула в одном яичнике и 4 в другом - это мало?

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Антральные фолики смотрят в начале цикла, а у вас на какой день цикла?

0
29.01.2017
Мия
Монс

Сейчас гляну в анализах, кажется на 13-14-й дц смотрели.

P.S. на 12-й дц смотрели.

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Скорее всего, это неинформативно, т.к. был уже доминантный фолликул

0
29.01.2017
Мия
Монс

Мне смотрели сразу после анэмбрионии. Спасибо, а то я начиталась уже, что это очень мало.

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

На какой день цикла вы смотрели?

0
29.01.2017
Мия
Монс

на 12-й

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Их смотрят на 3-5, максимум на 6)

0
29.01.2017
Мия
Монс

Спасибо, попрошу врача проверить на 3-5 дц.

0
29.01.2017
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный


0
29.01.2017
Ольга
Полина, 6 лет 6 месяцев Пермь

Тем более лапара нужна!че её бояться,она же не смертельная. Почитайте много положительных отзывов!

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Значит будем соглашаться.

0
29.01.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Вот кстати по поводу эндометриоза. После зб долго не могла забеременеть, пошла на лапару с целью проверки труб и удаления кисты серозной. А оказалось, что у меня обширный наружный эндометриоз кресцовоматочных связок. Врач сказал, что с эндометриоз ом забеременеть шансов почти нет, так как он меняет иммунитет и он становится агрессивным к беременности. Поэтому она срывается еще на стадии имплантации. И правда, все очаги прижгли и через полтора месяца после операции я уже Забеременела.

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Какая хорошая история! Будем надеяться!

0
29.01.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Все будет хорошо, не бойтесь и идите к своей цели.

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо!Удачи ВАМ!

0
29.01.2017
Ноэль
Планирую Пятигорск

мы планируем 3года и я уже и на лапару согласна. даже врача нашла, а он решил, что нужно ещё стимуляцию сделать и потом думать о операции. хотя я ехала к нему с установкой на операцию. это же такой большой шаг к малышу

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

К сожалению нам стимулироваться нельзя - киста может расти. На операцию согласна, боюсь только еще больше уменьшить овариальный резерв....

0
29.01.2017
Ноэль
Планирую Пятигорск

всё получится!

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо!!!

0
29.01.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Если у вас регулярный цикл и своя овуля, нечего переживать!!!

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, будем стараться!!!

0
29.01.2017
Sofia
Пироженка, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Очень серьёзно подумайте насчёт лапары!! У многих девочек, именно после неё снижается овариальный резерв!

У вас сейчас он неплохой, больше 1 он может быть на протяжении десятилетия ещё! Да и вообще-то очень спорный показатель! Сейчас сомневаются по поводу того, насколько реальную картину он отражает. Смотрите на УЗИ фолликулы. Конечно, с кистой надо разбираться, но будьте ооочень осторожны. Может быть к другому врачу сходить. Или в отпуск съездить! Попейте БАДы для улучшения ЯК и спермограммы! Остальные гормоны в норме? Ну думаю, вы уже полностью проверялись.

У меня снижен АМГ (сильно меньше 1), поэтому я очень много историй девочек с такими ситуациями перечитала.

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

С нашей кистой все равно сначала лапара, а потом уже другие варианты

0
31.01.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Нормальный АМГ,отдельно его не смотрят!Он может быть шикарный,но Я не полноценная.Фсг и лг покажут,как у вас дела с Я.Если киста есть,лапара нужна.Что ждать-то?!Ни на одном узи у меня не видели ни полипы,ни эндометриоз,но он был!Амг кстати 1.46,не намного больше вашего!Планировали 5 лет.После лапары климакс и беременность,не сделай я лапару и гестеру до сих пор бы сидела.Какими бадами вам кисту лечить предлагают?!Какое ЭКО?!Идите на лапару и сразу определится четкий план действий,а сидеть и ждать..ну вы уже 4 года ждете,хотите еще 4 подождать?Почитала ниже,у вас оказывается подозрение на эндометриоидную кисту..Маргаритка,извините,но детсад какой-то,какие потихоньку на лапару готовиться,бегом надо на нее бежать.Если киста есть,значит и эндометриоз на брюшине,значит без климакса никак.Б самостоятельная с эндометриозом возможна,но редка и ваше 4х летнее планирование говорит о том,что это явно не ваш вариант.

0
30.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, собираемя на лапару.

0
31.01.2017

Не бойтесь лапары, это не так страшно, операция очень быстро забывается, зато получите информацию о состоянии труб, яичников и тд. я шла 3 года к лапаре, решилась по наставлению врача и не жалею! делала в августе лапару с гистерой, через 5 мес увидела \\. настройте себя на удачный исход, все получится!

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

спасибо ВАМ за счастливую историю. Были показания к лапароскопии?Кисты?Амг не сдавали?

0
29.01.2017

амг 3.0. показаний не было. Б не наступала более 3х лет, поэтому решилась на диагностическую лапару и гистеру. оказались спайки 3 степени, эндометриоз 1 степени, полип в матке. хотя ни один врач, ни одно узи, гсг труб и анализы и проч. это не выявили... после операции на 3й день была дома с четким пониманием всех причин, указаниями врача и уверенностью, что все получится! жалею, что раньше не сделала, а тянула время и боялась ))

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, наверное потихоньку будем готовться к лапаре.

0
29.01.2017
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Мне 30. АМГ 1.27. Мне мой врач ни слова не сказал, что мой овариальный запас низок!!!! У девочек и по 0.8 есть.... И меньше даже!!!! Вот они точно кандидаты на ЭКО.....

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, надеюсь все будет хорошо, может я просто зря паникую

0
29.01.2017
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Полазила в инете.... Ну, зачем,блин?! В нашем возрасте он должен быть выше 2.... Расстроилась (

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

все еще может зависеть от норм лаборатории

0
29.01.2017
toos
Бульбиша, 8 лет 11 месяцев Москва

Переставайте бояться срочно! Я сделала лапароскопию только спустя 2,5 года планирования и очень пожалела, что не раньше. Нашли причину - спайки ближе к трубе, и через 2 месяца беременность :)
По самой процедуре ничего страшного, укол сделали - уснула, проснулась - полежала 1,5-2 часа и уже сама встала в туалет и гулять по коридору, ничего не болело вообще.

0
30.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, собираемся на лапару.

0
31.01.2017

Не стоит бояться лапароскопии. Многие впоследствии жалеют, что не сделали ее раньше, когда врачи советовали. Я сама прошла чз лапару, да, было страшно сначала, но грела мысль, что потом я смогу таки забеременеть. Не знаю, сила мысли это или золотые руки врача, но на третий цикл после операции я смогла сама забеременеть. Представляете! :)) Кстати, врач перед лапарой говорил мне купить "интеркот", я особо не вникала зачем. Надо значит надо. Купила, отдала. Потом он рассказал, что вот благодаря этому гелю, после лапары не появляются спайки внутри. А спайки ведь, как известно, мешают забеременеть. Так что, если решитесь на лапару, поинтересуйтесь у вашего врача о геле, я думаю, что и вам он бы лишним не был. Удачи Вам!!!

0
03.03.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

ТАК И ДЕЛАЙТЕ!!!После лапары год дают на самостоятельную Б. Если нет - то ЭКО. У нас вот год прошел после лапары, и ничего, идем на ЭКО, но у меня и АМГ 0, 11, У Вас я бы сказала отличный АМГ!!!!!!!!!!!!!!! Дерзайте и время НЕ ТЕРЯЙТЕ!!!!!!!!!!

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо большое! Удачи ВАМ!

0
29.01.2017
ОльгаЯ
Планирую Москва

Спасибочки))))))))))))))

0
29.01.2017
Женя
Красноярск

если есть другой способ надо попробовать, но если нет, то нужно собрать все силы и решиться)

0
31.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь
Комментарий удален
0
31.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, будем решаться!

0
31.01.2017
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Я тоже в свое время не смогла пойти на лапароскопию... На мой взгляд сначала можно испробовать всё менее радикальное, все способы и альтернативные в том числе. И уже если не поможет, тогда и... Но опять же за кистой наблюдать придется. Держитесь.

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, будем стараться!

0
29.01.2017

Ничего не бойтесь, у Вас уже времени нет бояться, делайте все, что предложат, главное - повысить шансы на успех.

0
30.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, будем стараться!

0
31.01.2017
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 1 месяцМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

знакомая 6 лет боролась после лапары на сл цикл //, только и говорила что дура что оттягивала

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, будем надеяться!!!

0
29.01.2017
Танюша
Ариша, 8 лет 10 месяцевИльюша, 4 года 9 месяцевПланирую Иркутск

А вы были уже у репродуктолога? Может вам не нужна лапара.

0
30.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Были, сказали - нужна...

0
31.01.2017
Наталья
Варвара, 12 летЕлизавета, 12 лет Ростов-на-Дону

Лапара не помогла, Эко помогло. Может сразу второе, не теряйте время. Там долгая подготовка

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо, наверное поробуем лапару сначала.

0
29.01.2017
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Лапары бояться не нужно, ничего в ней страшного нет. Сделала и не пожалела.

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

Спасибо! Вижу результат )))

0
29.01.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

А спермограмму делали?

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

есть небольшие отклонения,но врач говорит естественная беременность возможна

0
29.01.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Лапара ещё больше снизит амг, с другой стороны киста тоже его снижает, не даёт полноценно функционировать яичнику. Замкнутый круг(

0
29.01.2017

По мне лучше лапару,чем сразу эко

0
29.01.2017
MARGARITKA (Я-Мама!)
Мелитополь

будем пробывать. спасибо!

0
29.01.2017
Хочу ребенка)) Я всё о ХГЧ... Надеюсь на чудо... Есть ли шансы??

Похожие записи