Как вы нашли "своего" врача?

Я даже не знаю, просто как-то поверила врачу и все. Она внушала доверие, мне не приходилось ничего выпрашивать и что-то самостоятельно дообследовать, она ничего из виду не упускала и дотошно во всех анализах разбиралась, на мои вопросы тоже всегда развернуто отвечала и позитивно настраивала мня на победу, так что не осталось сомнений, что это мой врач:) Хотя нет, я даже могу сказать, что я нашла двух своих врачей! После ухода в декрет моего первого врача я перешла к другому и она была очень похожа по настрою и подходу на первую, наверное благодаря стараниям обеих мне удалось забеременеть)))
07.03.2017
А я пока так и не нашла, поэтому у меня тандем из врачей: гинеколог из крупного центра репродукции (женские консультации и частные клиники -в топку!!!), репродуктолог, хирург + андролог для мужа, который знает репродуктолога и чьи назначения она не будет оспаривать. Именно такая комбинация помогла существенно продвинуться в решении нашего вопроса! До этого искала все своего врача, каждый раз что-то мне рассказывали, дули щеки, меняли тактику обследований а толку - ноль. Сейчас у меня все лечение согласовано минимум тремя людьми с очень большим опытом.
06.03.2017
Сменила 7 врачей..почти все были платные с кучей отзывов и диссертаций. Когда мне начали "лечить" цикл в 35 дней я не придала значения. Потом цикл исчез и начался круг ада:дюфастон-киста-ок-дюфастон. Тут я и запаниковала. Пришла в Центр планирования семьи к бесплатному врачу и сразу забеременела. Так жалею о 2х годах мучений и траты денег.
06.03.2017
За почти 8 лет планирования видала я врачей разных. А самого последнего врача, с помощью которого забеременела, я нашла случайно. Искала в инете долго, все время читала о врачах, сначала читала на сайтах клиник инфо о враче, потом в поиск забивала имя врача и отзывы и читала , все читала отзывы. По началу выбрала одного врача, ее не было, была в отпуске, пришлось выбрать другого врача, когда узнала что у этого врача прием только по записи, решила что стоит ее выбирать. Она очень внимательно, грамотно вела мое лечение, параллельно муж принимал лечение в этой же клинике, и сейчас Слава богу - результат Б есть.
06.03.2017
три года ходила к одному врачу безрезультатно но все, и пациенты и коллеги врача, в один голос утверждали, что "у нее все беременеют!!". а я нет. плюнула, решила сделать ЭКО пришла в клинику репродукции, там и встретила своего врача. сразу нашла причину, без всяких дополнительных вмешательств за год две самостоятельных беременности. (и это с учетом планового перерыва между ними на 5-6 месяцев). первая, к сожалению, замерла. вторая завершилась благополучно :)
05.03.2017
в чем же была причина, если не секрет?
05.03.2017
полип эндометрия
05.03.2017
А можно узнать какая причина была?
06.03.2017
Полип эндометрия
06.03.2017
Сменила врача, после того, как на первой консультации по поводу того, что у нас не получается ребеночек, Г. отправила меня на проверку труб! Даже не проверив Сперму и есть ли у меня вообще О.? Я в этих вопросах тогда не очень разбиралась, но сразу поняла, что это всё подозрительно странно.. )) Дело было в обычной ЖК на районе, сейчас наблюдаюсь платно в Центре Планирования Семьи, пока довольна
05.03.2017
а мне наоборот приходится выпрашивать у своего направления на обследования. хотя Б не наступает около трех лет. вообще ни одной Б. по его словам бесплодие у меня психологическое. но в этом месяце вообще выдал по результатам УЗИ на 8 дц, на котором у меня яичники не увличены и мелкофолликулярной структуры и по результатам гормонов ФСГ 6.3 мМЕ/мл и ЛГ 5.2 мМЕ/мл, что у меня возможно О была во время месячных О_о. Говорю ему, может просто цикл будет без О, такое пару раз в год бывает, может контроль УЗИ еще нужен. А он мне только и говорит мерить БТ. Хотя я часто просыпаюсь по ночам, и вряд ли показатели БТ будут информативны. Вот и думаю, что пора что-то менять. Хотя по началу он мне как раз и понравился тем, что не начал заваливать кучей проверок меня, а отправил для начала мужа на СГ. Но время то идет.
05.03.2017
На Вашем месте я сама бы сходила на Узи, посмотреть, что там с О. А по поводу БТ, многие врачи нынче склоняются к тому, что это устаревший метод. Хотя лично меня измерения никогда не подводили
05.03.2017
насчет УЗИ я и сама уже думаю так поступить. а вот насчет БТ не уверена. я просыпаюсь по два-три раза за ночь и необходимого времени непрерывного сна у меня не хватает для измерения БТ
05.03.2017
Дану, надо оно вам? Походите на фолликулометрию пару циклов и станет ясно. Если овуляция есть, эндометрий в начале и конце цикла нормальный, трубы проходимы, гормоны второй фазы в норме, у мужа все ок, тест на совместимость хороший, то тогда конечно стоит рассмотреть вариант походить к психологу.
06.03.2017
спасибо за совет. вероятно так и поступлю.
06.03.2017
Если он вас на гормоны отправил на 8 дц, то это очень странный врач. Вообще за 3 года любой врач в 90% найдет причину бесплодия. Реальные случаи психологического бесплодия крайне редки, имхо
06.03.2017
Зря вы сменили врача, врач молодец, очень дотошные врачи всем планирующим советуют проверять трубы, помимо того, что могут проблемы с беременностью, может быть и внематочная беременность, а это та ещё бяка. У моей подруги 2 раза получилось забеременеть почти сразу, в итоге, 2 внематочные подряд. Так что, проверка труб - это дело очень хорошее!
05.03.2017
Согласна, что трубы нужно проверять, но если бы с проблема была в трубах, у меня давно случилась бы ВБ. В первую очередь это инфекции, гормоны, проверить наличие О., СГ, совместимость и тд, Но буквально пару месяцев назад Я настояла на гсг,в итоге 2 трубы проходимы, проблема в муже, это тоже нужно учитывать, а не переть сразу на такую болезненную процедуру женщину, сейчас лечим мужа
05.03.2017
Вы скорее всего не поняли мотивов врача. Некоторые врачи перед планированием настаивают на проверке труб, потму что если не дай Бог, есть непроходимость, то беременеть, пока проблема не решится нельзя! А вот узнать о ней до проверки или до внематочной практически невозможно. Поэтому и в проверке других аспектов до труб нет необходимости.)))) и это отлично, что трубы у вас в полном порядке. Но если вы недоверяете врачу, то конечно, лучше его сменить)))
06.03.2017
Сменила врача после то ли выкидыша, то ли бхб в сентябре. Моя предыдущая врач не отправила меня на повторный ХГЧ, не обратила внимания на низкий прогестерон и сказала забить на сильные боли. Не факт, что если б она выписала утрожестан и тд можно было бы спасти, но тем не менее, осадочек остался. Потом мне посоветовали очень крутую женщину в лучшей частной клинике города, с тех пор все у нее.
05.03.2017
Сменила врача после его слов, Какая же ты у меня трудная. Была я бы легкая, я бы к ней и не ходила))) А врача нашла по отзывам в интернете
05.03.2017
жесть. я вот тоже начинаю сомневаться в адекватности своего врача. только у нас и выбрать особо не из кого
05.03.2017
Я просто пришла в центр планирования и сказала что мне нужно записаться к врачу,ни отзывов ни рекомендаций не было...записали к тому,у кого было свободное место! И я ни на секунду не пожалела,мега врач! Сейчас по истечении 6 лет прихожу к выводу,что всё лечение было подобрано грамотно...ничего лишнего...)
05.03.2017
здорово!
05.03.2017
Оказывается овуляции и НЕ БЫЛО (((( поделитесь хорошим врачем в Москве! у мужа герпис, а вот-вот родятся двойняхи(((