Войти
планирую беременность Москва

Первый шаг к возможности быть родителями

Мама девочки (8 лет) Саранск

Зачем ок?? Эндометриоз на УЗИ не видно. Мфя не диагноз, надо посмотреть, есть ли у вас О, походить на фолликулометрию в идеале. Ну или тестами ловить и бт измерять)

Трубы можно проверить, для этого необязательно пить ок, если боитесь ВБ, то просто предохраняйтесь до гсг и всё.

А мужа сдать сг вы и сами можете отправить)

Я бы на вашем месте начала пить витамины, посмотрела есть ли О, мужа отправила сдать сг, и тогда уж идти на гсг. У вас одна труба?

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Да одна, у меня эндик иногда меняется в одни и те же дц по узи, а точнее пару раз замечали, сказали эндометриоз разные узисты.ОК назначили выровнять цикл и притупить пока О.

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Смотрите сами, конечно, но если вы планируете/собираетесь планировать Б в ближайшее время, ок вам не нужны. Они вам конечно цикл выравнят, но только на время их приема, а вот после отмены всё может стать в разы хуже.

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Разве не угрожают залетом на отмене ОК?

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

Тем, у кого нет О, иногда назначают ок, и на отмене она может быть 2-3 цикла. Если у вас есть своя О, вам это не нужно.

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Дык ее и нет поэтому и назначили скорее всего.

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Я тоже не поняла зачем контрацепция

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Для выравнивания цикла т.к. из-за МФЯ и эндометриоза, он не очень регулярный, плюс пока не убедимся в проходимости трубы нельзя пытаться заБ

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Просто воздержаться получается нельзя?

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Да можно, просто мужика надо выпускать из дома с пустыми яйцами и полным желудком, а не наоборот))))

0
17.03.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Не в этом смысле) ППА например?

0
18.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Ахахаха ну это способ, хоть и не надежный вплане зачатия) да попью противозачаточные и норм, у меня уже была практика, и после них и была первая Б, но там про трубы никто не сказал(((

0
18.03.2017
Мама девочки (8 лет) Набережные Челны

Я тоже пила

Но мне колечко больше понравилось)

0
18.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Я дальше ОК и презервативов не ушла в плане контрацепции)) пока выручало) попробую теми же методами

0
18.03.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Таганрог

Слушайте мужа : все будет нормально!!! Но! У меня после зб нашли уреаплазму. Откуда она взялась непонятно. Роды (кс) были в 2015г. Тогда сдавала все анализы. Г сказала, что уреаплазма причина зб. Сейчас лечим и в путь. Вам рекомендую сдать анализы на инфекции, прогестерон. Если цикл барахлит то и гормоны. Если врач не назначила простейшие анализы, следует задуматься о ее компетентности. Я нашим врачам не доверяю. Поэтому хожу к двум. Проверяю их)))

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Есть мыслишка записаться еще к кому нить в этой же поликлинике, поскольку карта у меня всего одна и она остается всегда у них, думаю не пропалит ли та к которой я ходила...

0
17.03.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Таганрог

У нас в нашей курхуяновке можно взять спокойно карту и уйти. Но если вы пойдете с этой картой к врачу в соседнем кабинете... мало того что он сделает отметки в карте, так еще и к своему врачу вы краснеть пойдете. Может в платную просто сходить? Просто взять карту и сходить. А отметки платный врач врядли будет там ставить. И все)

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

взять то я ее не могу щас в руки ее не дают, могу только попоросить выписку сделать и то как то объяснять надо...

0
17.03.2017
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Елена Березовская вам в помощь. На ютубе мноно ее видео. Там однозначное мнение и об ок и об эндометриозе и о наших врачах. Контрацептивы не выравнивают цикл и гормоны и что-то еще. Они создают имитацию цикла. Решать вам, конечно...

0
18.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Да я понимаю, конечной целью то стоит не ровный цикл) хотя это все как звенья одной цепи)

0
18.03.2017
Мама троих (7 лет, 2 года, 8 месяцев) Тюмень

По мне так лучше на лапару лучше, если есть подозрения на эндометриоз и была вб. Там смогут устранить и потом наверняка назначат лечение

0
18.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Вторая труба у меня веешне хорошая, как сказали врачи после операции, если она проходима, не нужна никакая лапара, эндомеириоз можно и без нее вылечить, у меня это наследственное от матери, как выяснилось, она тоже лечила его... справимся))

0
18.03.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Начнете пить все эти гормоны..наделаете делов..что весь свой цикл собьете...тем более БЕЗ анализов на обум...прям какойто кошмар...с гинями в России..под одну гребенку всех..

0
17.03.2017
Мама мальчика (3 года) Москва

Да я вот и сама сомневаюсь, денег на доктора пока нет всеравно пока что....

0
17.03.2017
Тест на определение беременности Clear blue Девочки... у меня глюк? Или это первый звоночек?

Похожие записи