Прививка от краснухи. За и против

Девочки, заполните пожалуйста тест-опросник, если у вашего ребенка были осложнения после прививки! Сейчас очень много информации и за и против, определиться очень сложно... Нет официальной статистики по осложнениям после вакцин. Да и врачи не заинтересованы в том, чтобы их регистрировать, т.к. не хотят брать и нести ответственность за последствия.Давайте создадим статистику сами!Вы очень поможете мне и многим мамам определиться и сделать свой правильный выбор, ведь нет ничего важнее здоровья наших деток! https://goo.gl/forms/AWyM8fzHMveFIE1w1
23.07.2017
Перед первой беременностью делала на работе никто не предупредил, что беременнеть нельзя. А сама я была от теории очень далека. Забеременнела в следующий же цикл. Потом начала читать и офигела, но все закончилось хорошо. Доченька здорова.
06.04.2017
Делала платно перенесла легко, единственное помню чесаться на следующий день начала, подруга подсказала выпить противоаллергическое средство, выпила и всё как рукой сняло, больше никаких побочек не было. Беременеть сказали через 6 мес. Прививка это первое, что я сделала при подготовке к беременности т.к. знала, что после неё долго ждать. Эти пол года сдавала неспеша всякие анализы и лечилась. Зато спокойна потом была за малыша т.к. краснухой заразиться легко, а прерывать беременность да ещё не дай Бог на позднем сроке страшно
06.04.2017
Закидайте меня тапками)))но я вообще никогда не заморачивалась насчёт прививок))) ветрянкой переболела после второй беременности больше ничем не болела,и скажу одно чему быть того не миновать!!!А после прививки может быть и осложнение похуже чем за беременность)!
06.04.2017
В Канаде такой фигней не страдают ,слава Богу.
05.04.2017
В Канаде не болеют краснухой?
06.04.2017
А причем тут болеют ,не болеют. Не заморачеваются фигней! И да ,закидайте меня чем хотите,но и не спасают тут беременности до 12 недель. И ниокаких бхм тут речи нет. Да естественный отбор! И правильно!
06.04.2017
Это правильно, когда легко Б и рожают, а для тех, кому сложно, каждая Б на вес золота, так что для одних - статистика, для других - живой зародыш под сердцем.
06.04.2017
Ну да. А потом плач. Замершая и чистка. Зачем?
06.04.2017
Вам не понять.
06.04.2017
А вам все про меня известно?Почему такие выводы?
06.04.2017
Мне про себя известно. Когда три Б подряд находят гематомы и СБ, и при этом НИКТО сохранять не хочет. Все говорят про ест. отбор
06.04.2017
И правильно делают. Природа не ДУРА.😎
06.04.2017
Ну понятно, дуры те, кто сохранить пытаются. Такая безапеляционность...
06.04.2017
Не совсем. Одно дело нету гормона. Добавили и сохранили. Другое плод з дефектом одторгается, а его сохраняют.
06.04.2017
Знаете, у меня сестра в Испании живет и с гордостью рассказывает, что за всю беременность была в клинике всего несколько раз, и никто ее не гонял на анализы, как в мерзких постсоветских поликлиниках и вообще - минимум врачей. Вопрос в другом - а это точно хорошо? Что врачи пускают все на самотек? Ни анализов, ни прививок, ни обследований? Или это один из вариантов естественного отбора?
06.04.2017
Считаю ,да точно хорошо. Живут в сто раз лучше.
06.04.2017
Про то, как живут - вопрос не о прививках и медицине. А о политике, экономике, соц.институтах, менталитете и прочем. Ну а про медицину - тут сложно сказать однозначно. Вы так считаете, многие - иначе. Да, в 99% случаев ходить по врачам каждую неделю не нужно, и анализы у всех хорошие, и по УЗИ все ок. А вот оставшийся 1% - это, например, бессимптомный гестоз, или проблема с почками у мамы. Если вовремя поймать и полечить - будет все хорошо. А если проворонить - будет плохо и маме и ребенку. Вот именно ради этого 1% всех и гоняют. Мое мнение - лучше я буду каждый визит к врачу в обнимку с баночкой в очереди стоять, чем пропущу что-то действительно страшное. Впрочем, Вы имеете право жить там, где лучше для Вас и лечиться так, как считаете нужным Вы. Это не делает Ваш выбор лучше, а наш - "страданием фигней".
06.04.2017
Каждый имеет право на свою точку зрения. Я не осуждаю. Но говорить о том, что медицина в Канаде хуже - глупо. Была в онкологии и тут и там. Была в реабилитационном центре для детей....ну небо и земля....😎
06.04.2017
Я не говорю, что хуже или лучше какая-либо медицина. Я говорю, что повышенное внимание врачей -не факт что хуже, чем его отсутствие. Мое мнение - "лучше перебдеть, чем недобдеть". И это не страдание фигней, а попытка поймать какую-то болезнь раньше, чтобы успеть вылечить. С прививками - аналогично. Лучше привиться и не бояться, чем не привиться, и положиться на "авось пронесет" и рядом не будет болеющих.
06.04.2017
Но и прививка гарантии не дает. А осложнения после нее могут еще больше навредить. Тут планово все проходят тоже. Но с умом. И планирование заключается в здаче всех анализов. Но в БОЛЬШИНСТВЕ просто говорят вести здоровый образ​ жизни ,пить витамины для беременных и фольку.
06.04.2017
Раз планово все проходят, то чем это отличается? Те же прививки, только не перед планированием, а просто так. Разницы никакой тогда. И в России планирование заключается в сдаче анализов, УЗИ, и что-то еще, если есть показания. И все. Прививки и прочее - носят рекомендательный характер и остаются на совести женщины. Ну и витаминки с фолькой, рекомендация бросить курить и т.д. Про прививки и гарантии - это вопрос вероятностей. Это к медицинской статистике, сейчас точные цифры не назову, чтобы не соврать. Но насколько я помню, получить осложнение после прививки - менее тяжелые последствия и процент вероятности, чем получить проблемы и поймать само заболевание. Тут вон целое сообщество есть анти-прививочников, вот они любители попридумывать статистику, что любая прививка- это практически инвалидность!.. Очень возмущаются, когда, например, ребенка в сад не пускают без пробы манту.
07.04.2017
У нас то же самое, я не знаю, хорошо ли это, думаю, что была бы реальная причина - послали бы проверяться, а просто так тонны анализов сдавать не нужно, тусить в поликлинику, где полно больных, сидеть в очередях - зачем все это? Беременность - не болезнь.
06.04.2017
Я делала перед планированием за 2 месяца. Но малышик получился только через 7 месяцев) Но через 2 мес после прививки антител еще не было,была по анализу прям активная фаза и беременность была бы 100% неблагоприятной. Поэтому советую сделать прививку и потом наблюдать за анализом через 3 месяца. Будет норма - планируйте))) Перенесла хорошо,никаких побочек.
05.04.2017
Я делала раньше 25-26 где то в обычной поликлинике бесплатно, никакой реакции не было. Предохранялась полгода, но у меня зб была, поэтому я в этот период и решила сделать, раз все рвано планировать нельзя. Сейчас подруга сделала тоже все хорошо прошло, ей врач сказала 3 месяца нельзя.
05.04.2017
А подруге сколько лет? Почитала про артрит, стало страшно...
05.04.2017
Ей 30
05.04.2017
Я делала за три месяца до третьей беременности. Перенесла хорошо.
05.04.2017
Вы перед каждой беременностью делали? Или первые две не решались
25.06.2019
Перед первой я не знала что у меня нет антител, перед второй не успела))) а перед третей уже понимала что надо обязательно делать. Дети в сад ходили могли в любой момент принести.
26.06.2019
Да, понятно. Логично, конечно. Перед каждой и нет необходимости в вакцине. Сопоставив все факты и изучив всё инфо о прививке от краснухи, напросился логический вывод- если делать маленьким девочкам (в возрасте до трёх лет) только ради того, что в будущем женщинам свойственно продолжать потомство, большая глупость. Всё равно действие вакцины исчезает через каждые 10 лет. Т.е. можно предположить, что часть прививок для детей однозначно точно - бесполезны. Учитывая неизученную до конца систему иммунитета, а тем более развивающийся неокоепший иммунитет детей.
27.06.2019
Но это я уже отошла от темы)))
27.06.2019
Одна моя беременная коллега заразилась от другой, которую заразил сынишка. Принес из садика. Вдруг Ваш муж тоже с работы принесет? Решать только Вам.
05.04.2017
Коллега прервала беременность? И это значит, что у той коллеги сын был не привит? Я сейчас нахожусь в декрете, снижено пребывание в местах массовых скоплений людей. Я просто рассуждаю. Начиталась в интернете всего
05.04.2017
Сейчас уточнила. У нее не краснуха, а ветрянка. Не прерывала. Через месяц рожать. Но суть не меняется. Сложно уберечься.
05.04.2017
Я сделала в прошлом мае в обычной пол-ке, получила осложнения по неврологии 2 раза лежала в больнице ( то что это от вакцины подтвердили в институте нервных болезней, в районой больнице говорили что вакцина не виновата, да там даже диагноз поставить правильно не смогли). очень переживала что нафига вообще её сделала, но сами неврологи не смотря на эти осложнения говорили мол правильно сделала. Планировать в итоге смогла только в феврале. Возможно мои проблемы связаны с качеством вакцины ( может если бы делала платно все бы прошло гладко). С одной стороны хорошо что есть теперь антитела, с другой реально подорвала своё здоровье.
05.04.2017
Ну вот... Я расстроилась..уже начала настраиваться на прививку. То есть получается, что шанс получить осложнения такой же как шанс заразиться краснухой во время Б
05.04.2017
Результат разный будет от осложнений прививки и заражения краснухой. И осложнения - это лично себе, а краснуха - это для малыша.
05.04.2017
Да, но смотря какие осложнения себе, может после таких осложнений и малыш в планах не будет.. Вот и мучаюсь, не могу принять решение в отношении прививки
05.04.2017
Тут согласна - лотерея, не угадаешь! Ну по хорошему - Вам не здесь надо тогда спрашивать, а найти нормального (!!!) врача и проконсультироваться. Все здесь могут только опираясь на свой опыт что-то советовать, статистику мы не знаем, реальных опасностей тоже... Т.е. я могу сказать, что у меня все ок, другая девушка, что у нее что-то пошло не так. В итоге Вы видите статистику 50/50, но это же неверно.
05.04.2017
Шанс получить осложнения 0.1%, в беременность заразиться страшнее. Самое противное, что эта зараза может протекать и маскироваться под обычную лёгкую простуду, вы и знать не будите что заразились. Сходите лучше с врачом посоветуйтесь
06.04.2017
К сожалению, осложнения можно поймать и на обычной простуде... С вакцинами - не угадаешь! Можно и платно поймать что угодно!.. И не только с вакцин, но и от врачей в целом!.. Так что платная клиника - не гарантия качества...
05.04.2017
это да, мой ребёнок месяцем раньше абсолютно спокойно перенёс эту прививку, а я вот подзалетела.
06.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отрицательный резус у мужа Планирование второго!