Узи после первого кесарево

Подруга моя родила 2го КС. Не помню сколько было первому когда она забеременела вторым. В общем она благополучно родила хорошо выносила когда родила 1му было 1.5 годика. Когда узнала о Б к врачу пошла только когда месяца 2 Беременности было
12.06.2017
На узи вообще нет смысла ориентироваться. Сами ультразвуковисты говорят, что все это косвенно. У кого-то тонкий и всю беременность как птичка, а у кого-то толстый и в последний момент... Так что счастливой беременности!
12.06.2017
Как говорят врачи,рубец формируется первые 6 месяцев,то есть у вас он уже не изменится.По поводу состоятельности,здесь кому как карта ляжет.У меня после КС прошло 3,5 года когда наступила вторая беременность,шов был состоятельный,но после 30 недель начал истончаться со скоростью света.В 36 недель он разошелся в самом тонком месте.Это процесс не предсказуемый и практически не контролируемый. Но,в большинство случаев,у всех все складывается благополучно. У вас тоже все будет хорошо!!!
12.06.2017
Я через 11мес заб после кс,о прирываеии ни кто ни разу не сказал,шов смотрели ,но говорили просто состоятельниый и все
12.06.2017
Сколько кесарево сделали?) Вижу у вас 5детей героиня))Пусть будут здоровы)
12.06.2017
КС одно,с третим реб.потом еще двоих сама родила..
12.06.2017
Правильно ниже пишут,Рубец у вас уже состоявшийся но как он себя поведёт при росте матки не кто не скажет. У меня Беременность наступила через 11месяцев после кс,выносила отлично,Рубец на момент кс был состоятельный .
12.06.2017
На УЗИ Вам сейчас врядли что-то конкретное смогут ответить. У меня с рубцом по УЗИ все было нормально до 20 недель. А в 22 - несостоятельность и рекомендации врачей беременность прервать (я прерывать отказалась, легла в стационар, чтобы быть постоянно под наблюдением медиков). Это непрогнозируемо.
12.06.2017
Мне очень близка эта тема .. и что ? Как вы себя сейчас чувствуете ? Как шов? Сколько ?
15.06.2017
До 30-ти недель все было более менее нормально, пару раз побеспокоили боли (один раз сам рубец "саднил", и один раз боль была, как будто на синяк кто-то давит, решили с доктором, что это малыш уперся в миому, у меня её обнаружили на 20-й недели беременности на границе рубца). Сейчас идёт 31-я неделя, временами начинается тонизация, от напряжения "саднит" рубец, но терпимо. Сплю с пультом вызова медперсонала у подушки, на всякий случай. Гулять пускают около здания больницы, если нет болей; конечно, в бандаже и в сопровождении родственников. УЗИ делают раз в месяц, смотрят, чтобы не было деформации рубца, толщину шва не пишут. При госпитализации врач сказала, что там местами только серозная ткань (плёнка), мышечной нет, поэтому и рекомендовали прервать беременность, типа, для 22 недель уже ситуация со швом была "нехорошая". Очень надеюсь, что дотянем до безопасного периода для малыша, когда он самостоятельно сможет дышать. На следующей неделе будет УЗИ, посмотрят шов, посчитают вес (он у нас не особо большой, но врачи успокаивают, что нижний предел нормы тоже норма, и с малым весом, в данном конкретном случае, у малыша больше шансов полежать в животике подольше), опять проколят курс для открытия лёгких, на всякий случай. В общем, в физическом плане все терпимо пока. В психологическом, несколько напрягает, что не знаешь, даже примерно, когда "все начнётся" и "чем все закончится". В эмоциональном - страшновато, когда начинаются боли, ждешь, пройдут или нет, и палец держишь на кнопке вызова. Но, в любом случае, за последние 8 недель проведенных в больнице, положительных эмоций у меня больше, чем отрицательных, радует, что малыш все ещё со мной.
15.06.2017
Я очень надеюсь , что все у вас с малышом будет замечательно ! Если можно , буду наблюдать за вами и искренне ждать только хороших новостей !! Спасибо Вам за такой подробный расссказ .. а сколько шов был перед беременностью ?у меня вот уже сейчас он не особо хороший ..
15.06.2017
Не смотря на то, что перед третьей беременностью неоднократно проходила УЗИ, не припомню, чтобы речь заходила о толщине рубца. Все сводилось к тому, что с рубцом все в порядке, никаких противопоказаний к беременности нет. Хотя, врачи не забывали предупреждать, что надо быть готовой к тому, что придётся провести неопределенное время в больнице "если что" или даже прервать беременность, если ситуация станет критичной.
15.06.2017
Вот и мне так же говорят .. предупреждают .. поэтому оч боюсь .. у вас все будет хорошо !) малыш не подведёт маму и ещё посидит в тепле )
15.06.2017
Эмбрион на поздних сроках Кто читал мой дневник поймёт, или если не лень прочтите