Войти

Гомоцистеин и ЗБ

Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

На сайте очень много тем по этому вопросу.поищите.всё подробно написано.https://m.babyblog.ru/user/lenta/id925041 почтайте дневники этой девочки.Очень полезная информация.

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Спасибо. Искала. Нашла только то, что он может влиять на ЗБ, но не нашла конкретные случаи, где действительно причина была именно в нем..

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

У меня была отслойка на позднем сроке и еще анэмбриония.причину вижу именно в повыш гомике.т.к.обнаружила мутации в генах.

0
08.07.2017
Алина
Донецк

У меня тоже мутации обнаружили. Но почему первая беременность прошла хорошо, а теперь не получается?( А еще я поняла, со слов доктора, что эти мутации есть практически у всех. Просто не все об этом знают.

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

У меня тоже 1 беременность закочилась хорошо.и я ее не планировала даже.Первая бер бывает толчком для запуска всей этой беды.а у вас сколько было бер?

0
08.07.2017
Алина
Донецк

4 беременности. 1 прервала. 2 закончилась родами, а потом 2 ЗБ на разных сроках.

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

2 бер нормально без лекарств ?друг за дружкой?

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Нормальная беременность вообще без каких-либо поддержек. Прошла идеально. 1 зб- поздно подлключили поддержку прогестерона. Особо не искали причины, гестология показала плацентарную недостаточность. С этим и успокоились. Беременность замерла на сроке 15-16 недель. 2 ЗБ на сроке 6-7 недель. Еще до задержки подключили дюфастон. Теперь вот ищем причины.

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

А какой а вас гомоцистеин?мой на данный момент 7.6.знаю что был 9.1 макс из всех раз что сдавала

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Я его сдавала через 1,5 недели после чистки, был- 7,63. Это было 3 месяца назад. Сейчас начала принимать Фемибион. Надеюсь, что снизит.

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

У меня как только узнала о бер(это была анэмбриония,как узнала позже)был гомоц 8.3.Читала что на ранних сроках беременности гомик падает сам по себе.

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Видимо придется искать дальше. Что еще присоединилось(

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

Я для себя причину нашла.буду снижать и пробовать.И Вам желаю заветной и легкой беременности.

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Да я вот тоже надеюсь, что снижу хотя бы до 6 и со следующего цикла будем пробовать. Спасибо Вам за пожелания! Вам желаю того же! ) Мне генетик назначила столько обследований, что голова пошла кругом. Не знаю с чего начать и стоит ли все это сдавать(

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

А если вам не сложно,что сдавать сказала?

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Я сейчас не дома. Завтра, если хотите, сделаю фото рекомендаций и скину Вам.

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

Ок.скиньте, плиз.интересно будет почитать

0
09.07.2017
Алина
Донецк

Хорошо) Вечером скину.

0
09.07.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

У меня гомик ровно 7 и мутации в итоге витамины активая фолька, заБ контроль крови каждые 7 дней начала не много сгущаться кровь и назначили клексан колола в итоге Б замерла опять ближе к 6 недели, как и первая. Что делать ума не приложу, кариотипы с мужем нормальные.

0
08.08.2017
Алина
Донецк

Мне генетик сказала, что беременеть можно с 7. А в рекомендациях написала, что при беременности следует учесть, что показатели гомоцистеина в беременном состоянии в норме от 4 до 7,3. Я сдавала через 1,5 недели после прерывания. Пью второй месяц Фемибион, планирую к концу августа пересдать. А как у Вас с щетовидкой? Гормоны в норме?

На свой страх и риск в этом месяце начали планировать. Не думаю, что получится сразу с первого раза, хотя глубоко в душе на это надеюсь.

Мне еще один достаточно хороший доктор, сказала, что мутации начинают исследовать после 5 ЗБ, если все остальнве анализы в норме. Не знаю верить или нет..

А что Вам врач говорит? Гистологию делали? Плод на генетику сдавали?

0
08.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

При 2-й Б поднялся ТТГ до 6,17, я узнала еще до задержки сразу начала пить эутирокс 75 и понизила его до 1,35 и снизила эутирокс 62,5. Рос хгч хорошо, и тесты динамично ярчали. Потом в один день сильно тянуло живот на след утро узи сказали не большой тонус и я с этого же дня начала капельницы магнезии и актовегин, а потом дня через 3 еще хгч и он пополз вниз на след день пересдала еще минус 400. Вот и все, хотя по узи все хорошо только сб нет. Мониторила кровь раз в неделю уже назначтли клексан колола, что произошло понятия не имею. Пошла на чистку из-за того чтобы сдать плод на генетику (первый раз ждала и был В). Надеюсь от анализа, что-то прояснится, но после чистки так хреного, грудь не уменьшается, живот торчит (вообще не пойму от чего) , до чистки такого не было, боюсь не воспалилось ли там что......в общем сейчас как-то все не очень...

0
08.08.2017
Алина
Донецк

Представляю. Я уже немного отошла. Только как назло, вокруг все беременными ходят или только родившими. Сегодня кровь сдавала-так троих беременных пропустила вне очереди, а я 4-я в очереди была. То есть, через одну они вокруг. Никак не могу переключиться со своей беды. Уже не завидую, а расстраиваюсь из-за своей никчемности. Сегодня после больницы, весь день прихожу в себя. Настроение ужасное.

0
08.08.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Я таким врачам не шибко доверяю, много что проверяла после 1зб и видно и этого окпзалось не достаточно. После 5 зб можно стать без эндометрия и вообще не выстановиться никогда, что потом этот доктор будет говорить?!

Я понимаю ваш страх, и даже реально не знаю что порекомендовать, не знаю как самой с ним справиться, как верить! Думаю надо просить у Бога и каждый день перед зеркалом повторять положительные установки.

Хочется вам пожелать победы, мы должны стать мамами.

0
08.08.2017
Алина
Донецк

Моя вера в Бога пошатнулась после 2 ЗБ( Я как только увидела // на тесте, начала молиться Богу, просить, чтобы все было хорошо. Подружка принесла молитвенник, где есть специальные молитвы-каждый день читала..( Но надежда умирает последней. И конечно же-удачи нам, легкой беременности и здоровых деток!

0
08.08.2017
Inna
Ванюша, 8 лет 9 месяцевГлеб, 7 лет Киев

А вы пили аспирин?

0
26.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Я колола низко молеклярные гепарины (клексан) для разжижения и пила пиявит в цикле планирования (тоже гепарин).

0
28.11.2017
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

У меня после зб выявился повышенный гомик, повышенный 17ОН прогестерон, инфекция.. 100% причину уже не узнать, поэтому пролечила антибиотиками инфекцию, фолатами снизила гомик, метипредом понизила 17 ОН. Сейчас снова беременна, контролирую всё: гомик, гемостаз, гормоны

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Спасибо! А инфекция какая была?

0
08.07.2017
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

Не помню уже, в бак посеве из влагалища что то нашли и лейкоциты были оооочень повышены

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Спасибо! Бак-посев тоже хочу сдать. Сказали после моря. Мы едем отдыхать. До - не имеет смысла.

0
08.07.2017
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

Хорошего отдыха Вам!))

0
09.07.2017
Алина
Донецк

Спасибо!)

0
09.07.2017

У меня была первая ЗБ из - за него. Тоже нашли мутации. С 13 до 8 сбила ангиовитом, но знаю, что лучше сбивать его активной формой фольки. Найти её можно на айхербе

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Спасибо. У меня нет возможности делать покупки с айхерба. Пью сейчас Фемибион. Надеюсь, поможет снизить.

0
08.07.2017
Семка
Зая, 13 лет 6 месяцевМирошка, 7 лет 5 месяцев Заводской

Не беременны Вы?

0
08.07.2017
Алина
Донецк
Комментарий удален
0
08.07.2017
Алина
Донецк

А Вы на 8 забеременели или сейчас он у Вас ниже? Что сейчас контролируете?

0
12.07.2017
Елена
Анастасия, 10 лет 10 месяцев Омск

Я считаю,что один лишь гомик,даже высокий, повлиять не может. Обычно он идёт в комплексе с другими проблемами.

0
08.07.2017
Алина
Донецк

Спасибо! А какие это могут быть проблемы? Мутации у меня обнаружили. Где еще искать?

0
08.07.2017
Marina
Тася, 16 лет 3 месяца Joensuu

Постою послушаю. У меня высокий. 20 был. Но первая беременность произошла на ура, я ее не планировала. Сейчас проблемы. Ребенок первый перенял мою болезнь

0
12.07.2017
Выкидыш. Электронный тест при ВБ до задержки!

Похожие записи