В ЖК при планировании

У нас в жк вообще только беременных берут, я до беременности хотела решить что-то с эрозией, меня гоняли из поликлиники в жк и обратно туда сюда. Плюнула и пошла в платную.
14.07.2019
Простите, что в итоге решили делать с эрозией?
14.07.2019
Ничего) пока рожаю, потом прижгу, хотела после первых родов, сказали можно уже любым « варварским» способом, но снова забеременела. Пока просто наблюдаю , цитологию между беременностями успела сделать.
15.07.2019
И правильно) я была у опытного гинеколога, так он говорит что с эрозией в большинстве случаев ничего не надо делать. Только наблюдать раз в год и сдавать цитологию. Провериться разово на ВПЧ.
15.07.2019
У меня такой же вопрос . Недавно переехала в Спб. Вообще ничего не знаю . Куда идти . В частную клинику или в ЖК государственную . Может есть девочки из Питера? Буду рада любому ответу.
13.07.2019
Когда я пришла в ЖК и сказала, что планирую, меня направили на огромное количество анализов. БОльшая часть в лаборатории ЖК бесплатно(торч, коагулограмма, гармони, мазок на флору, всё не помню) и ещё какая-то часть была платной.
13.07.2019
Вот этот списочек в ЖК сдают не будущие родители, а уже забеременевшие (спасибо) женщины, когда приходят на учёт вставать. Ну кроме гемостазиограммы, ибо это удовольствие в Москве не менее 5 тыс. Вот после ЗБ все никак сдать не могу. Сейчас в регионе, надо узнать сколько тут стоит. И не то чтобы денег нет, но вот как-то жаба душит. Не было бы детей совсем, тогда бы не жалко было наверное. Скоро в Москву поеду, хочу хоть мазок сдать, общую мочу, кровь, попытаюсь выбить направление на коаголограмму бесплатно. УЗИ 100% буду платно делать и знаю у кого. В ЖК такое г*вно, на котором мне левый яичник не смогли просмотреть, но сообщили, что "он вроде как припаян к матке". Радость-то какая. В общем, система такая, стребываю с бесплатной все что могут дать, а дальше сама-сама.
13.07.2019
Все равно же сдавать! Так не лучше ли провериться на инфекцию, к примеру, заранее вместо того, чтобы лечиться уже с животом.
13.07.2019
Тоже сейчас планирую вторую беременность и такой же вопрос задала своему врачу. На что она сначала хотела меня отправить к другому врачу, который занимается планированием ( это у нас в бесплатной ЖК), я отказалась и она мне посоветовала сдать анализы на ЗППП, на гормоны ( для исключения ЗБ и выкидышей, хотя у меня ничего такого не было, но мне 33), сама взяла мазки на цитологию и флору и дала направление на УЗИ. Ещё я пошла к терапевту и сдала анализы крови и мочи б/п
14.08.2017
А я у своей спросила не нужно ли мне на гормоны сдать, а она спросила, регулярный ли цикл и сказала, что пока не нужно. А на щитовидке узелки, так я на гормоны щитовидной у терапевта сдала, сказав, что планирую. Она с радостью выписала все, что могла и бесплатно. Сама напросилась сдать на ЗППП, сделала узи гин. и мол. желез.
13.07.2019
а на зппп платно сдаете?
13.07.2019
Платно. И при беременности 18 лет назад тоже платно сдавала. А еще в тот раз на токсоплазмоз беременная сдавала и ЦМВ. В этот раз просто антипаразитарную профилактику провела.
13.07.2019
Два года назад пришла планировать рождение дочери, у меня бесплатно взяли обычный мазок и на онкоцитологию. Потом дали список на ЗППП и торч инфекции, их я сдавала в платной клинике, в жк это у нас не делают не беременным бесплатно. Пришла потом к гине с результатами, она посмотрела и сказала все у вас хорошо идите и беременейте:) Вот такая у на с бесплатная медицина. Потом забеременела пришла на учет вставать эти анализы уже делали мне все бесплатно.
14.08.2017
Все от врача конечно зависит, так что только ходить и узнавать
14.08.2017
Мне вообще ничего не предложили, когда я так пришла перед первой беременностью ещё. Потом сама уже спросила, мол, может, хоть на ипп сдать анализ? На что мне ответили, если хотите, можете где-нибудь сдать. А так вы здоровы, идите беременейте. Я сдала сама потом на ипп, обнаружили уреаплазму. Пришла в жк и швырнула листок с анализами на стол врачу. Говорю, полюбуйтесь, пожалуйста, Вы мне сказали, что я здорова, а это что такое???
14.08.2017
Комментарий удален
13.07.2019
У меня уреаплазма была обнаружена после беременности. Может в роддоме занесли. Если посев даёт высокий титр, то надо ее пролечить антибиотиком, она вызывает цистит и нарушает условно-патогенную флору. Я вылечила Юнидоксом солютаб несколько лет назад. И более ее не было.
13.07.2019
Когда пришла в ЖК, сказала, что планируем, посмотрели как на ненормальную. Идите в платную клинику, а мы здесь только лечим. Вот если у вас что-то болит...вот тогда начнем лечить. А все что положено по ОМС, все равно мы вам не выпишем...И вообще, у вас возраст уже как у бабушки, зачем вам еще рожать? В платной куча анализов на 100500 рублей, которые надо обязательно сдать, ибо в мире у всех рак шейки матки. Вот как-то так....
14.08.2017
Капец, у вас врачиха!
13.07.2019
При некоторых поликлиниках, роддомах или больницах есть Центры планирования семьи, государственные. Вам скорее туда.
14.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
13 дпо Уже второй день месячные разгоняются?